Дубликат номера

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Мотоциклы

Описание: Мотоциклы и все что с ними связано

#1 diesel » 23.07.2016, 00:41

Купил старенький Иж-Юпитер,доки есть,хозяин умер,наследники заморачиваться с оформлением не захотели,номер утерян,нужно сделать дубликат,что бы легально ездить.Говорят,что заявление от хозяина нужно...Может есть,кто сможет помочь?
Оленевод Я!
diesel M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Орехово-Зуево
Сообщения: 415
Машина: Олень китайский полно-копытный

#2 Лёлик » 25.07.2016, 13:11

А как ты собираешься ездить легально, если хозяин умер и наследники послали? Любой мент будет иметь право "арестовать" агрегат, а это дополнительный геморрой с вытаскиванием.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#3 diesel » 25.07.2016, 23:22

Лёлик:А как ты собираешься ездить легально, если хозяин умер и наследники послали? Любой мент будет иметь право "арестовать" агрегат, а это дополнительный геморрой с вытаскиванием.
Не вижу проблемы,сделаю ОСАГО и буду ездить.
Оленевод Я!
diesel M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Орехово-Зуево
Сообщения: 415
Машина: Олень китайский полно-копытный

#4 YOMOYO » 26.07.2016, 06:33

diesel:сделаю ОСАГО и буду ездить
Вот в этом и заключается проблема.
Если будешь ездить в тайге - одно, а в городе сейчас планируют камеры оснастить софтом проверки наличия осаги, и "левая" осага не прокатит. Если только найти отчаянного страхового агента, который ради пары тыр рискнет всем. ;)
Кст, если номера старого образца, то тебя никакая осага не спасет, остановит первый мент.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#5 diesel » 26.07.2016, 16:20

YOMOYO:
diesel:сделаю ОСАГО и буду ездить
Вот в этом и заключается проблема.
Если будешь ездить в тайге - одно, а в городе сейчас планируют камеры оснастить софтом проверки наличия осаги, и "левая" осага не прокатит. Если только найти отчаянного страхового агента, который ради пары тыр рискнет всем. ;)
Кст, если номера старого образца, то тебя никакая осага не спасет, остановит первый мент.
Так все доки у меня на руках - не вижу проблемы.
Оленевод Я!
diesel M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Орехово-Зуево
Сообщения: 415
Машина: Олень китайский полно-копытный

#6 Лёлик » 26.07.2016, 21:59

Если в доках ты указан как владелец - не проблема, но тогда и с оформлением дубликата нефиг запариваться. А у тебя владелец-то умерший. Это может вызвать очень много ненужных вопросов и разбирательств.
Кстати, доверки тоже теряют силу со смертью доверителя. А если ещё и ОСАГу сделаешь после смерти, то это точно левый вариант, могут и мошенничество впаять.
На мой взгляд - давить наследников, пусть оформляют. Тем более это вообще не вопрос, если там было ещё что-то в наследстве, кроме Ижа. Нотариус в любом случае даёт запрос и получает ответ о наличии всякого разного, получить соответствующую бумагу - один визит, тут же можно выписать и другую бумагу, и больше они не будут нужны, эти наследники. А то деньги за имущество получили и давай до свидос?
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt


Вернуться в Мотоциклы