Багги

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Квадроциклы

Описание: Квадроциклы и все что с ними связано

#1 Jerald » 01.04.2013, 21:28

Есть любители покувыркаться на камнях или грязь помесить на таких аппаратах? Может, даже профи найдутся? Рассказывайте, в какой дисциплине выступаете, какие успехи и как вообще ощущения от таких заездов. Я в прошлом году как-то попал на соревнования по эндуро, потом меня в качестве пассажира немного покатали - честно говоря, слегка офигел от уровня адреналина :-D Присутствует желание в этом сезоне приобщиться поплотнее, глубже окунуться в атмосферу брутальных покатушек :-D

Изображение
Jerald M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 44
Откуда: СПб
Сообщения: 36
Машина: CX7

#2 Trailrider » 01.04.2013, 21:34

Круто конечно, но у нас таких "аппаратов" 2.5 штуки на фсю страну. :?
Trailrider M
Читатель
Аватара
Возраст: 39
Откуда: москва
Сообщения: 85
Машина: уаз и уаз и уаз и уаз

#3 Jerald » 02.04.2013, 10:32

Да ну, ты недооцениваешь масштабы этого движения. Таких, как на картинке, в самом деле немного - это специально заточенный под рекорды дьявол. А есть еще куча серийных, на которых по бездорожью погонять сплошное удовольствие.
Вот такой красавец AC WildCat, например - вполне себе серийная модель, под наши реалии неплохо адаптирован. Я вот думаю чуть денег добрать и взять его себе.
Изображение
Jerald M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 44
Откуда: СПб
Сообщения: 36
Машина: CX7

#4 Trailrider » 02.04.2013, 10:59

А, ну теперь ясно. Просто на двух этих картинках настолько разные машины что словами не описать.) Грубо говоря, на первой - полноупровляемый рок багги (для бездорожья). На второй машинка для веселой езды по кочкам.)
Trailrider M
Читатель
Аватара
Возраст: 39
Откуда: москва
Сообщения: 85
Машина: уаз и уаз и уаз и уаз

#5 КаПалыч » 02.04.2013, 11:02

ТрэйлРайдер:
ну у нас-то гор маловато все же..
а на АрктикКате - можно и в какой-нить Резервации поучаствовать, в категории "прото" или АТВ... не?
само собой, с горок кувыркаться там не получится (хотя, некоторые Джокеры даже на Дислокации умудрялись ПРЫГАТЬ, причем на серийном Хонде-Пилот, бгыгы), но порцуху адреналина унд удовольствия получить все же можно.. не?
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#6 Trailrider » 02.04.2013, 11:21

КаПалыч:ТрэйлРайдер:
ну у нас-то гор маловато все же..
а на АрктикКате - можно и в какой-нить Резервации поучаствовать, в категории "прото" или АТВ... не?
само собой, с горок кувыркаться там не получится (хотя, некоторые Джокеры даже на Дислокации умудрялись ПРЫГАТЬ, причем на серийном Хонде-Пилот, бгыгы), но порцуху адреналина унд удовольствия получить все же можно.. не?

Да адреналина наполучаешься от души - http://www.youtube.com/watch?v=o4iKA7sOdeo
Да и поучаствовать сейчас везде дадут, только деньги плати. Только вот соревноваться в проходимости с квадрами а тем более с прото бессмысленно, мне кажется. для бездорожья нужна другая техника.
Trailrider M
Читатель
Аватара
Возраст: 39
Откуда: москва
Сообщения: 85
Машина: уаз и уаз и уаз и уаз

#7 КаПалыч » 02.04.2013, 11:35

Trailrider:Да адреналина наполучаешься от души - http://www.youtube.com/watch?v=o4iKA7sOdeo
Да и поучаствовать сейчас везде дадут, только деньги плати. Только вот соревноваться в проходимости с квадрами а тем более с прото бессмысленно, мне кажется. для бездорожья нужна другая техника.

хмм...
из тех квадров, что я видел на всех соревнованиях - настоящих "проходимцев" было не так уж и много. они хорошо "пролетают" там, где можно, благодаря маленькому весу, и тому, что можно быстро "соскочить", подтянуть руками, и т.п. Кроме того, в "нетяжелых" соревнованиях участков, где надо "быстро скакать" намного больше, чем тех, где надо "медленно говномесить".. да и лебедку на такой багги ровно так же можно поставить.. да и лифтануть его, сантИметров эдак на 20-ть... ;-)
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#8 Trailrider » 02.04.2013, 11:48

такие багги больше по душе.))- http://www.youtube.com/watch?v=B7FThqI71aU
Trailrider M
Читатель
Аватара
Возраст: 39
Откуда: москва
Сообщения: 85
Машина: уаз и уаз и уаз и уаз

#9 mononoke » 02.04.2013, 14:16

на авто-экзотике покаталась, на таком. ОООчень классно!!! Хочу тож такую штуку))))
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

mononoke F
Еlpída
Аватара
Откуда: Звенигород
Сообщения: 878
Машина: TLC Prado 150 2,8d

#10 КаПалыч » 02.04.2013, 16:24

mononoke:на авто-экзотике покаталась, на таком. ОООчень классно!!! Хочу тож такую штуку))))

Хосспади.. а я думал это ты просто кузовок свой беленький сняла - и в одном "нижнем белье" - ИИИИИИХХХХААААААА!!!!! :lol: :lol:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#11 Моряк » 02.04.2013, 16:53

О багги думаю. Точнее о каком-нить раллийном варианте. Ясно одно: аммериканские роккроулеры у нас катать почти негде. Надо строить свое. Тут важна сама концепция. Неубиваемый каркас, постоянный полный привод и море дури :hahaha: Тока имхо у нас его собирать открытый нельзя. Климат не торт ;-)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#12 mononoke » 02.04.2013, 17:14

КаПалыч ты прав, очень похоже :lol: :lol:
mononoke F
Еlpída
Аватара
Откуда: Звенигород
Сообщения: 878
Машина: TLC Prado 150 2,8d

#13 КаПалыч » 02.04.2013, 17:37

mononoke:КаПалыч ты прав, очень похоже :lol: :lol:

ога.. только Хантер Кота рядом не хватат.. :hahaha:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#14 sanagol » 02.04.2013, 18:09

Квадроциклы и прочая хрень - пройденный этап и баловство. Были бы лишние денюжки купил бы вот это http://www.pelec.ru/
sanagol
Писатель
Аватара
Сообщения: 627
Машина: Great Wall Wingle MT32" лебедка,блокировка

#15 КаПалыч » 02.04.2013, 21:22

sanagol:Квадроциклы и прочая хрень - пройденный этап и баловство. Были бы лишние денюжки купил бы вот это http://www.pelec.ru/

наш ответ ВАЛЛ-И!??! :shock:

нюню...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#16 Jerald » 03.04.2013, 10:01

КаПалыч:ТрэйлРайдер:
ну у нас-то гор маловато все же..
а на АрктикКате - можно и в какой-нить Резервации поучаствовать, в категории "прото" или АТВ... не?
само собой, с горок кувыркаться там не получится (хотя, некоторые Джокеры даже на Дислокации умудрялись ПРЫГАТЬ, причем на серийном Хонде-Пилот, бгыгы), но порцуху адреналина унд удовольствия получить все же можно.. не?
Участвовать можно, это без вопросов - вступительный взнос около 2-3к рублей и тут же становишься полноправным участником. Адреналин унд удовольствие гарантированы :-) А почему попрыгать на Коте получится? По своим характеристикам он специально для этого сделан: подвеска с чудовищными ходами, мощные амортизаторы с выносными резервуарами, просвет 33 см. Мне только не очень нравится такая длинная колесная база, имхо, на проходимости не лучшим образом скажется и повороты "пооблизывать" на скорости не получится.
Jerald M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 44
Откуда: СПб
Сообщения: 36
Машина: CX7

#17 Лёлик » 03.04.2013, 12:00

Коротыш на скорости хреново управляется...
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#18 Jerald » 03.04.2013, 19:48

Кроме хренового управления, коротыш еще и в проходимости проигрывает. Недаром на всех успешных переделках под трофи база именно удлинялась относительно своих доноров-коротышей.
Jerald M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 44
Откуда: СПб
Сообщения: 36
Машина: CX7

#19 Моряк » 04.04.2013, 14:15

Недаром на всех успешных переделках под трофи база именно удлинялась относительно своих доноров-коротышей.
База удлинняется, чтобы при дикой артикуляции карданы не закусывало. Если б длинная база давала бы + в трофи, то лимузины бы рвали всех :-D
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#20 Уэф » 05.04.2013, 13:49

Jerald:Вот такой красавец AC WildCat, например - вполне себе серийная модель, под наши реалии неплохо адаптирован. Я вот думаю чуть денег добрать и взять его себе.
Таки да, потратиться придется - больше 800 тысяч стоит, ходил вокруг него в салоне кругами, рассматривал. Дури в нем реально много, адреналин большой ложкой можно черпать :-D
phpBB [video]
Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
Уэф M
Новичок
Аватара
Сообщения: 18
Машина: Toyota Land Cruiser 200

След.

Вернуться в Квадроциклы