Кто в ОС Андроид силён?

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Высокие технологии

Описание: Обсуждение компьютеров. планшетников, смартфонов и прочие девайсы

#41 YOMOYO » 16.04.2014, 09:01

Миха_и_Ухо:to Pilot:

Full backup --> Hard Reset

Хардрезет это фактически переустановка ОСи.
С другой стороны, если все проги официально устанавливались через Гугл Плей, их всегда можно восстановить.
Только предварительно нужные данные на карту памяти скинуть.
Пилотяга:Ребята, всем привет !!! Выручайте!!!!! У меня АСУС, трансформер 101 , на Андроиде. Начала выскакивать ошибка
" В приложении "DMClient" произошла ошибка" , в этой же рамочке ниже " ОК ". Ну я нажимал это ОК и всё работало. А сейчас получается такая фигня- отказал тачскрин( или по простому -мышка на клавиатуре) ПРичем отказ интересный: Включаешь эту айпадлу, появляется заставка, быстро начинаешь водить пальцем по тачскрину курсорчик бегает, но тут появляеься эта надпись с ошибкой в приложении и курсорчик замирает и больше не шевелится. Я уже и отстегивал айпад от клавиатуры, и что только не делал. Уже полностью сажал аккумулятор-ниче не помогает. Захожу в приложения, открываю программу ДМСклиент, а обновить не получается. Заходил в Андроид маркет и там нет обновления этой фигни...... Чё делать? :evil:
А просто перезапустить пробовал?
По DMClient:
Самое легкое: заходим "настройки"-"приложения"-"все" и ищем приложение DMClient. Заходим в управление, останавливаем принудительно и сбрасываем данные. Перезагружаем планшет. И всё!
Так как прога - обновлятор док станции, врядли она виновата в отключении тачскрина.
На других ресурсах предлагают восстановление работоспособности тача именно хардрезетом, а там как прямая выведет - заработал- хорошо, нет- физическое повреждение.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#42 YOMOYO » 16.04.2014, 09:04

Пилотяга:Я полностью 2 раза разряжал аккумулятор в ноль. Другого способа я не знаю, патамушта алень йа ф компутэрах !!!!!!!!!
1. Убеждаемся, что аккумулятор ТРАНСФОРМЕРА заряжен полностью, или хотя бы на 50%;
2. Производим копирование на карты памяти (или USB «флешки», если есть ДОК СТАНЦИЯ ) всего, что нам дорого: фотографии, видео и другие файлы, текстовые документы и прочее, т.к. после сброса на заводские настройки всё это, созданные нами настройки операционной системы, установленные приложения, программы и игры, а также введённые пароли и логины для различных социальных сетей, почтовых служб, беспроводных сетей и другие персональные данные безвозвратно сотрутся из памяти ТРАНСФОРМЕРА;
3. Выключаем питание ТРАНСФОРМЕРА (как обычно кнопкой ПИТАНИЕ);
4. Вынимаем из слота ТРАНСФОРМЕРА карту памяти micro CD (если она была установлена);
5. Желательно отключить ТРАНСФОРМЕР от ДОК СТАНЦИИ (если он был к ней подключен);
6. Одновременно нажимаем кнопку включения (ПИТАНИЕ) и кнопку уменьшения громкости
(нижнее плечо «качельки» регулировки громкости со знаком «минус» «- ») и держим
5 – 10 секунд, до появления мелкого текста в верхней левой части на дисплее
ТРАНСФОРМЕРА;
7. После появления текста, отпускаем кнопки и, внимательно наблюдая за дисплеем, ждём
несколько секунд до появления надписи Wipe Data (стереть данные) и сразу же, без
задержки, нажимаем только кнопку увеличения громкости (верхнее плечо «качельки»
регулировки громкости со знаком «плюс» «+ »);
8. На дисплее отображается анимационная картинка (заставка): на тёмном фоне экрана
рядом с силуэтом робота-андроида крутятся зелёные шестерёнки, символизируя
серьёзность глубинных процессов, по сбросу всех настроек операционной системы на
заводские;
9. Затем ТРАНСФОРМЕР перегружается (несколько секунд дисплей может быть тёмным) и
после появления на дисплее фирменной заставки ASUS происходит загрузка
операционной системы в первоначальном дефолтном заводском виде на английском
языке;
10. После этого производим настройку операционной системы для личных нужд:
производим русификацию (включаем русский язык, русскую раскладку клавиатуры),
устанавливаем дату, время и т.д.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#43 Пилотяга » 16.04.2014, 09:19

Йомойо! Прости, что отбираю у тебя время ! (( Спасибо за подсказки ))) Буду что то делать. Вот только объясни мне пожалуйста, почему сразу после включения курсорчик бегает по экрану, реагируя на тачскрин, а потом когда вылезает эта долбанная ошибка, тачскрин глючит. Значит не механическое повреждение, а сбой какойто!!!! Я так размышляю своим куриным умом. Ребята, еще раз всем спасибо за поддержку. (( снимаю шляпу !! )) не прощаюсь и не ухожу, буду пробовать, о результатах обязательно сообщу. Сейчас начну всё копировать на флешку. Потом ресетить. :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#44 YOMOYO » 16.04.2014, 09:28

Попробуй для начала
Самое легкое: заходим "настройки"-"приложения"-"все" и ищем приложение DMClient. Заходим в управление, останавливаем принудительно и сбрасываем данные. Перезагружаем планшет. И всё!
Хрен знает, мож поможет?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#45 Пилотяга » 16.04.2014, 09:44

YOMOYO:Попробуй для начала
Самое легкое: заходим "настройки"-"приложения"-"все" и ищем приложение DMClient. Заходим в управление, останавливаем принудительно и сбрасываем данные. Перезагружаем планшет. И всё!
Хрен знает, мож поможет?
Братва, не буду я горячиться....... Я так решил. Пока есть какая то связь с ВАМИ, буду терпеть. И новости мне важны по Украине...... .
Йомойо! Остановил ДМКлиент, перезагрузил, хрен мне на полную харю!!! )) Ну и черт с ним, с этим курсорчиком. 21-го буду в Москве. Вот там уже и буду отдать моего Ваську ВАМ, умницам, может и вылечите его от всяких венерических туристических болячек !!! Понимаю, что не за халяву. ( Йомойо, вот сейчас снова после перезапуска пошевелил курсорчиком он весело побегал по дисплею, а потом снял штанишки и показал мне писюн !!!!! застыв в одном месте. и перестал эрегировать на прикасание к тачскрину. ))))), ..... ну не стало связи с застывшим курсорчиком и тачскрином..... :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#46 YOMOYO » 16.04.2014, 10:00

А докстанция есть? с клавой?
Можно через ОТГ (если есть, в магазе рублей сто) попробовать мыша подключить.
И хардрезет выполняется несложно, сложнее нужные данные сохранить.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#47 Пилотяга » 16.04.2014, 14:59

YOMOYO:А докстанция есть? с клавой?
Можно через ОТГ (если есть, в магазе рублей сто) попробовать мыша подключить.
И хардрезет выполняется несложно, сложнее нужные данные сохранить.
Да ! У меня с самого начала айпадла была с докстанцией. А мыша я попробую завтра купить.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#48 Пилотяга » 04.06.2014, 18:02

YOMOYO:
Пилотяга:Я полностью 2 раза разряжал аккумулятор в ноль. Другого способа я не знаю, патамушта алень йа ф компутэрах !!!!!!!!!
1. Убеждаемся, что аккумулятор ТРАНСФОРМЕРА заряжен полностью, или хотя бы на 50%;
2. Производим копирование на карты памяти (или USB «флешки», если есть ДОК СТАНЦИЯ ) всего, что нам дорого: фотографии, видео и другие файлы, текстовые документы и прочее, т.к. после сброса на заводские настройки всё это, созданные нами настройки операционной системы, установленные приложения, программы и игры, а также введённые пароли и логины для различных социальных сетей, почтовых служб, беспроводных сетей и другие персональные данные безвозвратно сотрутся из памяти ТРАНСФОРМЕРА;
3. Выключаем питание ТРАНСФОРМЕРА (как обычно кнопкой ПИТАНИЕ);
4. Вынимаем из слота ТРАНСФОРМЕРА карту памяти micro CD (если она была установлена);
5. Желательно отключить ТРАНСФОРМЕР от ДОК СТАНЦИИ (если он был к ней подключен);
6. Одновременно нажимаем кнопку включения (ПИТАНИЕ) и кнопку уменьшения громкости
(нижнее плечо «качельки» регулировки громкости со знаком «минус» «- ») и держим
5 – 10 секунд, до появления мелкого текста в верхней левой части на дисплее
ТРАНСФОРМЕРА;
7. После появления текста, отпускаем кнопки и, внимательно наблюдая за дисплеем, ждём
несколько секунд до появления надписи Wipe Data (стереть данные) и сразу же, без
задержки, нажимаем только кнопку увеличения громкости (верхнее плечо «качельки»
регулировки громкости со знаком «плюс» «+ »);
8. На дисплее отображается анимационная картинка (заставка): на тёмном фоне экрана
рядом с силуэтом робота-андроида крутятся зелёные шестерёнки, символизируя
серьёзность глубинных процессов, по сбросу всех настроек операционной системы на
заводские;
9. Затем ТРАНСФОРМЕР перегружается (несколько секунд дисплей может быть тёмным) и
после появления на дисплее фирменной заставки ASUS происходит загрузка
операционной системы в первоначальном дефолтном заводском виде на английском
языке;
10. После этого производим настройку операционной системы для личных нужд:
производим русификацию (включаем русский язык, русскую раскладку клавиатуры),
устанавливаем дату, время и т.д.


Йомойо !!! Ну , что за йомойо ? Попробовал сделать, как ты написал. Лежит на дисплее дохлый зелёный человечек, вскрыто у него брюхо и горит красный треугольник с восклицательным знаком....... Во ! АСУС перезапустился. Жду , када включицца !!! Включился. Всё, что было, я имею ввиду на рабочем столе осталось. А курсорчик так и не появилсо !!! :cry: :cry: :cry:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#49 Пилотяга » 04.06.2014, 18:03

Поеду зафтра в "больничку" на Митинский рынок.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#50 YOMOYO » 04.06.2014, 20:32

Чото ты не так сделал, рабочий стол должен был приобрести вид только что купленного планшета.
Поэкспериментируй, хуже не будет, только следи, чтоб в процессе не сел аккумулятор.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#51 YOMOYO » 04.06.2014, 20:34

Слушай, я чо-то только что сообразил, а о каком курсоре идет речь?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#52 Пилотяга » 04.06.2014, 21:02

YOMOYO:Слушай, я чо-то только что сообразил, а о каком курсоре идет речь?
На док станции есть тачскрин. От него курсор по экрану не бегает. Подключил мышку с проводом усё путём. Потом у зятюхи взял "голову" такого же Айпадла, втыкнул в мою док станцию-курсорчик бегает. Сделал вывод: - никаких механических повреждений, что-то в программном обеспечении.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#53 YOMOYO » 04.06.2014, 21:04

Вовсе не обязательно, может быть нарушен какой-то контакт на планшете, если с другим все норм.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#54 Пилотяга » 04.06.2014, 21:19

Неееееее !!!! Помирал курсорчик медленно. И что не поломка, есть факты. Я когда полностью выключал Айпад, а потом включал, то пока картинка на рабочий стол не загрузилась, курсорчик реагировал и бегал по рабочему столу. Как только рабочий стол приобретал своё нормальное состояние, курсорчик зависал, а потом и пропадал куда-то.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#55 YOMOYO » 04.06.2014, 21:21

? :?
А другую докстанцию пробовал?
......
Почему с мышем курсор работает? :?
Последний раз редактировалось YOMOYO 04.06.2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#56 Пилотяга » 04.06.2014, 21:22

Канешна!!!! Менял местами головы и пробовал.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#57 YOMOYO » 04.06.2014, 21:23

С другим тоже нифига?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#58 Пилотяга » 04.06.2014, 21:24

Седня скопировал всё на ноутбук. Завтра поеду искать дохтора. Седня звонил одним, говорят надо перепрошивать . Но я не успел всё скопировать. А информации там много-жалко !! Вот щаз готов к лечению.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#59 Пилотяга » 04.06.2014, 21:26

YOMOYO:С другим тоже нифига?
Валера, что-то с головой. Глюк какой то в голове. Докстанция ни при чем. Я переставлял головы, результат один. Моя башка глючит. А чужая башка реагирует и работает.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#60 Пилотяга » 04.06.2014, 21:27

YOMOYO:? :?
А другую докстанцию пробовал?
......
Почему с мышем курсор работает? :?
А черт его знает????? Проводная мышка работает. Я не шарю в этих приблудах. Я юзер !!!
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

Пред.След.

Вернуться в Высокие технологии