Сисадмины программеры и знатоки, подскажите плз

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Высокие технологии

Описание: Обсуждение компьютеров. планшетников, смартфонов и прочие девайсы

#21 YOMOYO » 11.04.2013, 01:10

Моряк:YOMOYO, Ну ок, положения это не меняет. Ноут работает - с провайдером и банком все нормально. Или я опять не так читаю?
Давай рассуждать:
Я не могу зайти на сайт, значит не все в порядке, верно?
Именно этот непорядок я и пытаюсь отыскать.
Есть роутер (линукс?) Asus Wl500gpV2, комп под семеркой, ноут под вистой и труба под андроидом.
Комп к рутеру подключен проводом, на сайт не заходит (именно vbank.ru, с другими сайтами такой проблемы не встречал, но это конечно не означает что ее нет), ноут, подключенный по вафле к этому-же роутеру, прекрасно заходит на сайт и.........ВНИМАНИЕ - ТРУБА!!!!! включаешь мобильный интернет и прекрасно заходишь на сайт, выключаешь мобильный интернет и включаешь вайфай - всё, сайт недоступен, хотя опять-же другие сайты весело грузятся. ;-)
Так где проблема?
В компе? - а почему труба тоже не заходит?, труба тоже неисправна?- а почему она по 3G прекрасно загружает этот сайт? роутер?- но ноут-то пашет..... :?

Кстате, спасибо leshco за ссыль на хабр.
Но тема открыта.
Завтра попробую этот вопрос запостить на iXBTе, кто нибудь, да откликнется.
Хотя.... помню постил там вопрос про StackHash_0a9e, откликнулся только один человек, да и то с такой-же проблемой :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#22 YOMOYO » 11.04.2013, 06:57

Народ, подскажите, как правильнее обозвать свой вопрос на iXBT е ?
Ща полез туда, и понял, что не могу придумать название темы :-|
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

Пред.

Вернуться в Высокие технологии