Греется ноут.

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Высокие технологии

Описание: Обсуждение компьютеров. планшетников, смартфонов и прочие девайсы

#1 Zakius » 11.06.2013, 16:58

Ребят ситуевина такая. ДИко греется ноут в месте где подключается питалово. стоит на подставке с пропеллерами. Не помогает. Нагрев идет до такой степени что ноут тупо выключается.

Зы. у ноута было одно падение со стола аккурат на этот угол. а точнее ударился об пол штекером от блока питания когда он был подключен. подскажите че делать????
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#2 YOMOYO » 11.06.2013, 17:04

Разбери, посмотри, мож там кулер заклинил или отвалился.
По модели нагуглишь как разбирается.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#3 KAMA3 » 11.06.2013, 20:57

Все просто, на радиатор набилось пыли, разбери ноут и продуй радиатор, еще вариант - отдать в сервис-центр, заплатить 500 рублей, там его разберут и почистят
УАЗ 31519, 2002 г.в., двиг. умз 417, 21 голова, 2006 г., солекс, аи-92, bfg m/t 35х12,5, гражданские мосты, в заднем ЛОКРАЙТ, бак на 115 литров, лифт кузова 60 мм, мет.крыша, доп.вентилятор, АТЭ2 с датчиком холла, ПОНЕСЛАСЬ!
8-915-495-45-86
KAMA3 M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 451
Машина: УАЗ 31519

#4 Zakius » 11.06.2013, 21:41

KAMA3:Все просто, на радиатор набилось пыли, разбери ноут и продуй радиатор, еще вариант - отдать в сервис-центр, заплатить 500 рублей, там его разберут и почистят
чищу сам. радиатор чистый продувал пару месяцев назад. и месяца 2-3 комп крайне редко юзался.

Достал аккум. еще греется но не так и не вырубает....
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#5 KAMA3 » 11.06.2013, 22:18

Zakius:чищу сам. радиатор чистый продувал пару месяцев назад. и месяца 2-3 комп крайне редко юзался.

Достал аккум. еще греется но не так и не вырубает....
у меня на таганке, я ноут раз в месяц чищу от пыли, это от района зависит имхо
кстати!
термопасту не пробовал менять?
УАЗ 31519, 2002 г.в., двиг. умз 417, 21 голова, 2006 г., солекс, аи-92, bfg m/t 35х12,5, гражданские мосты, в заднем ЛОКРАЙТ, бак на 115 литров, лифт кузова 60 мм, мет.крыша, доп.вентилятор, АТЭ2 с датчиком холла, ПОНЕСЛАСЬ!
8-915-495-45-86
KAMA3 M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 451
Машина: УАЗ 31519

#6 sealor » 11.06.2013, 23:32

Кстати да,про термопасту.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#7 morgan » 11.06.2013, 23:34

мой перед смертью тоже потел..... :? реанимация сделала из него овощ..... вот теперь думаю новый купить....
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#8 arks » 11.06.2013, 23:51

Погляди разъем, куда питалово подключается, может лепестки загнуло. Контакты, мать их!
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#9 YOMOYO » 12.06.2013, 05:11

morgan:мой перед смертью тоже потел..... :? реанимация сделала из него овощ..... вот теперь думаю новый купить....
Кто-ж так постарался?
arks:Погляди разъем, куда питалово подключается, может лепестки загнуло. Контакты, мать их!
Ты думаешь он-бы включался?

В общем, в любом случае нужно производить визуальную диагностику на предмет повреждений.
Мож тупо погнулся какой-нить лепесток радиатора, в результате воздух гонит мимо....., посмотри на каких оборотах крутится кулер (при нагреве должен увеличивать обороты)......
И поставь мониторщик температуры, например:
http://notebookclub.org/article/soft/57-open-hardware-monitor.html
посмотри, что перегревается.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:22236
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#10 Zakius » 12.06.2013, 14:19

arks:Погляди разъем, куда питалово подключается, может лепестки загнуло. Контакты, мать их!
там хуже.... помимо лепистков там еще центровая ось есть видать тоже контакт, так вот он ходит ходуном...
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#11 arks » 12.06.2013, 14:42

Zakius:
arks:Погляди разъем, куда питалово подключается, может лепестки загнуло. Контакты, мать их!
там хуже.... помимо лепистков там еще центровая ось есть видать тоже контакт, так вот он ходит ходуном...
Паять наверное придется. Ноут как называется? Возможно разъем новый приобрести и впаять его на место старого. Вот чего нашлось: http://www.dcjack.ru/price.html
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#12 Zakius » 12.06.2013, 15:30

arks:там хуже.... помимо лепистков там еще центровая ось есть видать тоже контакт, так вот он ходит ходуном...
Паять наверное придется. Ноут как называется? Возможно разъем новый приобрести и впаять его на место старого. Вот чего нашлось: http://www.dcjack.ru/price.html[/quote]
acer aspire 5739. завтра в СЦ поеду.... пробовал с батей сегодня разобрать не получилось
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#13 arks » 12.06.2013, 16:20

Я вот тут нашел инструкцию по ремонту и скачал без проблем. Все очень подробно!
http://thinkit.ru/laptop-service-manuals/acer-service-manuals/
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#14 Zakius » 12.06.2013, 16:48

arks:Я вот тут нашел инструкцию по ремонту и скачал без проблем. Все очень подробно!
http://thinkit.ru/laptop-service-manuals/acer-service-manuals/
хм спс сейчас гляну.
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#15 arks » 12.06.2013, 18:32

Как успехи, разобрал(ся)?
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#16 Zakius » 12.06.2013, 18:42

arks:Как успехи, разобрал(ся)?
на выходных гляну. мне не к спеху. я его юзаю сейчас как игровой пс :) он просто помощнее моего стационара будет...
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.


Вернуться в Высокие технологии