Официальная позиция Ростелекома по поводу блокировки сайтов

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Высокие технологии

Описание: Обсуждение компьютеров. планшетников, смартфонов и прочие девайсы

#1 leshco » 18.07.2013, 10:27

Ростелеком в конце июня опубликовал свою официальную позицию по поводу блокировки сайтов. Насколько я понял, никто особого внимания на это не обратил, а зря. Цитирую прекрасные слова:

«Ростелеком» не имеет технической возможности блокировать конкретные Интернет-страницы, на которых размещена информация, признанная запрещенной. Доступ к запрещенному сайту блокируется по его IP-адресу. Причем один IP-адрес может принадлежать не только ресурсам, подпадающим под решение суда.
«Ростелеком» вынужден выполнять судебное решение буквально, в результате чего заблокированным для пользователей оказывается весь Интернет-ресурс, а не только страница с неправомерным материалом. Именно по этой причине возможна блокировка ресурсов, не содержащих противоправных материалов.
Любые утверждения о превышении «Ростелекомом» полномочий или выходе за рамки предписанных судебных решений при блокировании доступа к Интернет-ресурсам являются некорректными и наносят ущерб имиджу Компании.


Итак, если вкратце, то Ростелеком сообщает следующее:
«У нас кривые руки, мы не можем работать нормально, да особо и не стремимся. Но если кто-то будет нас за это критиковать, то мы вполне можем начать судиться за нанесение ущерба имиджу компании». Похоже, работа в госмонополиях полностью разъедает мозг, если такие тексты рассылаются для публикации в СМИ.

http://habrahabr.ru/post/186894/
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

Вернуться в Высокие технологии