как расширить wifi покрытие дома?

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Высокие технологии

Описание: Обсуждение компьютеров. планшетников, смартфонов и прочие девайсы

#1 sabaka » 28.08.2013, 13:45

Суть проблемы
ввод в дом сеть и стоит Зуксель роутер Кеенетик 4Г
стоит он скажем в углу дома на первом этаже, связь очень отвратительная на 2 этаже и на первом в другом конце.

как бы расширить ее чтоб сигнал был помощнее?
вариант побюджетнее бы )

был роутер 3сом с 2 антеннами - было лучше но не на много...

что делать?

ps сейчас пишу от роутера метров 4. сигнал средний
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Автор темы, Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8


#3 sabaka » 28.08.2013, 15:29

Спасибо Дим. Вообщем понял что есть роутер который работает как репитор. то что мне надо, остальное просто не подойдет)
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Автор темы, Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8

#4 Максимыч » 29.08.2013, 06:44

хехе, один в один картина :-D
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#5 Esp13 » 29.08.2013, 07:58

Я делал очень просто:

У меня 2 смежные квартиры. Площадь большая, поэтому не получалось объять их одним маршрутизатором. Если честно, то даже одну квартиру не получилось, т.к. не хватало мощности сигнала на 120 кв.м.
В общем я поставил маршрутизатор Зухель 300 Mbps в центре одной квартиры, а в смежной поставил Зухель лайт и настроил его в режим репитера (он подключается так же как и обычный комп, но расширяет покрытие сети). Тем самым покрыл 200 кв.м. Каналы желательно настроить одинаковые, как и протокол передачи данных a/b/g/n. Самый дешевый вай-фай маршрутизатор с функцией репитера стоит 600 руб. Настройка 5 минут.
"Автотропа" - клуб любителей приключений на свою Ж...
Esp13 M
тЫдыЩ!
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Балашиха
Сообщения: 141
Машина: uaz patriot & nissan x-trail

#6 leshco » 29.08.2013, 14:45

Каналы наоборот лучше настроить разные, чтобы они друг другу не мешали.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#7 Esp13 » 29.08.2013, 15:37

leshco:Каналы наоборот лучше настроить разные, чтобы они друг другу не мешали.

они не будут мешать. Устройство в таком случае не будет замечать перехода (ступеньки). А если поставить разную частоту, то будет разрыв.
"Автотропа" - клуб любителей приключений на свою Ж...
Esp13 M
тЫдыЩ!
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Балашиха
Сообщения: 141
Машина: uaz patriot & nissan x-trail

#8 leshco » 29.08.2013, 16:23

Esp13:они не будут мешать. Устройство в таком случае не будет замечать перехода (ступеньки). А если поставить разную частоту, то будет разрыв.
Клиент может ассоциироваться только на одной точке доступа. Чтобы ему начать работать с другой, ему нужно пройти процесс ассоциации на другой точке доступа. Т.е. несмотря на то, что имя SSID одинаковое, ID самих точек разное. и клиент работает именно с точкой, а не с сетью, так как после ассоциации на точке под каждого клиента создается виртуальный порт.

Чтобы клиент смог работать с другой точкой, ему нужно переподключиться к другой точке пройдя процедуры ассоциации и аутентификации. В любом случае будет переподключение.
Так что на одной частоте они будут только мешать этому.
Чтобы был так называемый "бесшовный роуминг", нужно централизованное управление точками доступа, организуемое через специальный контроллер.
Вот интересная статья по этому поводу:
http://habrahabr.ru/post/185138/
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#9 arks » 29.08.2013, 21:24

Пипец вы умные! Нибуа не понял, но у мну где-то у соседей Вайфай установлен, а я с него нахаляву захожу по всей квартире. Тока цуко на диване почему-то сети нет! :ne_vi_del:
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#10 YOMOYO » 30.08.2013, 04:44

arks:Пипец вы умные! Нибуа не понял, но у мну где-то у соседей Вайфай установлен, а я с него нахаляву захожу по всей квартире. Тока цуко на диване почему-то сети нет! :ne_vi_del:
Скажи соседям, чтоб роутер передвинули.
А-то, иш хады, поставили так, что до дивана не достает :hahaha:

А еще предложи им свои услуги по установке пароля, можешь объяснить это тем, что прохожие скорость просаживают.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#11 arks » 30.08.2013, 07:26

YOMOYO:А еще предложи им свои услуги по установке пароля, можешь объяснить это тем, что прохожие скорость просаживают.
Не, пусть это будет моим маленьким секретом! :ni_zia:
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

Повторитель Wi Fi

#12 semsi » 04.12.2016, 22:58

У нас нет дорог, к нам дольше ехать на тракторе
semsi
Новичок
Аватара
Сообщения: 14
Машина: Jeep ZJ

#13 КаПалыч » 05.12.2016, 14:34

Товарищи! Меня прямо коробит от того, какая же у нас выросла безрукая молодежь! Ну какие усилители? Какие роутеры?? Это все небюджетные варианты! Все уже придумано и освоено, стОит только поискать:

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-usilit-si ... ra-s-pomoshhyu-banki-piva.html

:drinks:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#14 YOMOYO » 05.12.2016, 16:57

КаПалыч:Товарищи! Меня прямо коробит от того, какая же у нас выросла безрукая молодежь! Ну какие усилители? Какие роутеры?? Это все небюджетные варианты! Все уже придумано и освоено, стОит только поискать:

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-usilit-si ... ra-s-pomoshhyu-banki-piva.html

:drinks:
Палыч, ты сам то в это веришь? ;-)
Она становится направленной, так как сигнал частично отражается от поверхности банки.
Автор явно не знаком с понятиями дифракции и интерференции. :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#15 КаПалыч » 05.12.2016, 18:04

YOMOYO:
КаПалыч:Товарищи! Меня прямо коробит от того, какая же у нас выросла безрукая молодежь! Ну какие усилители? Какие роутеры?? Это все небюджетные варианты! Все уже придумано и освоено, стОит только поискать:

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-usilit-si ... ra-s-pomoshhyu-banki-piva.html

:drinks:
Палыч, ты сам то в это веришь? ;-)
Она становится направленной, так как сигнал частично отражается от поверхности банки.
Автор явно не знаком с понятиями дифракции и интерференции. :hahaha:

Дапохъ! Это должно работать!!!! Я уверен!!!! :hahaha:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI


Вернуться в Высокие технологии