ГдеСейчас

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Высокие технологии

Описание: Обсуждение компьютеров. планшетников, смартфонов и прочие девайсы

#1 YOMOYO » 20.04.2014, 10:09

Наткнулся на прикольную прогу которая может
заменить собой телефонный звонок с вопросом «Где ты?».
«ГдеСейчас» — это мобильный сервис обмена местоположением с друзьями и близкими без скрытого слежения. Одним нажатием кнопки можно уточнить, где находится собеседник, или отправить свою позицию в ответ на запрос.
Основная задача, которую попытались решить разработчики в новой версии — подключить к «ГдеСейчас» любой объект, который может ответить на вопрос «Где ты?». Теперь на «другом конце провода» может быть не только человек, но и автомобиль, GPS-маяк ребёнка, курьер с пиццей или посылка — все контакты и объекты доступны из единого интерфейса.

http://4pda.ru/2014/04/18/154224/

Плюсы:

скорость: позволяет за 1 клик сообщить свою гео-позицию или отправить запрос собеседнику;
приватность: можно быть спокойным — никто не сможет узнать, где вы, без вашего ведома;
режим "живая метка": незаменим при встрече в незнакомом месте — позволяет наблюдать в позицию друг друга в режиме реального времени;
удобство: благодаря функционалу сохраненных позиций (меток) в 90% случаев не нужно открывать приложение и карту, чтобы понять, где собеседник;
экономия: вы не платите за звонки и SMS благодаря использованию Push-уведомлений;
расширения: возможность подключения внешних объектов с GPS-трекером (автомобиль, посылка и пр.) и запроса их местоположения за 1 клик с мобильного телефона.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gdeseychas&hl=ru
Последний раз редактировалось YOMOYO 20.04.2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#2 Лёлик » 20.04.2014, 11:35

Да, вчера по радиве орали, что Фейсбук подключает такую фичу, но работать она будет на территории Пендосии.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#3 YOMOYO » 20.04.2014, 15:20

Ну, эта работает везде. Она привязывает твои GPS координаты к гугл-картам и отправляет в виде сообщения.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#4 sabaka » 20.04.2014, 15:32

Поставил .. зачем правда хз :nez-nayu:
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8

#5 YOMOYO » 20.04.2014, 15:41

Прикольно, когда она у большого количества контактов.
Как ватсап, если он только у тебя, то он нафиг не нужен. :nez-nayu:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#6 YOMOYO » 20.04.2014, 15:48

Вот прикинь, сбор клуба в незнакомом месте, ты заплутал, отправляешь запрос, типа вы где?, они ответ - тут. А там ответ уже к карте привязан. Только, чтоб ответ был с корректными координатами, надо чтоб GPS со спутниками нормально синхронизировалась.
Кстати, седня когда тестил ее, не ловятся спутники и все, хоть тресни, сын грит,
- включи Вай-Фай.
- Нафига, сети-же нету? (вайфаевской всмысле)
- Все равно включи, есть глюк такой....
Включил, блин, мгновенно поймал спутники.
Сын говорит, что это старая общеизвестная фича..... :nez-nayu:
Я вайфай обычно выключаю, аккумуляторы старенькие, держут плохо.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#7 Fact0r » 20.04.2014, 16:07

С вайфаем есть такое :nez-nayu:
Только скорее уж не глюк, а фича, в настройках определения местоположения 99% что стоит "использовать беспроводные сети для улучшения определения" ну или что-нить в этом духе..., так вот, телефон не тупит - он просто пытается уточнить местоположение в том числе и по вайфаю, который в данный момент отключен :nez-nayu:
З.Ы. к слову в городе эта функция позволяет повысить точность в разы, при включенном вайфае, даже не подключенном к вайфайной сети;)
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#8 Лёлик » 20.04.2014, 18:25

Я такой фичей пользовался, когда детвора в школу ходила - у Мегафона был такой сервис, на моём телефоне показывал - где они шоркаются. Прошло уже 7 лет... Мне оно не нужно.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt


Вернуться в Высокие технологии