сервис findme

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Высокие технологии

Описание: Обсуждение компьютеров. планшетников, смартфонов и прочие девайсы

#1 Lancelot » 27.12.2014, 15:04

В общем озаботился приобретением жпс трекера-маяка... В результате остановился на findme f1 и findme f2 - www.911.fm
Седня приобрел (тут findmegps.ru) и ввел в тестовую эксплуатацию!
Собственно достоинства -герметичный корпус, работа в отрицательные температуры, без абонентки - стоит предоплаченная симка мтс, но может работать с любой другой симкой - просто не будет доступен онлайнсервис на сайте производителя - а так смс будут приходить на телефон, глонасс/жпс, 2 года в автономном режиме работы...
ф1 и ф2 практически одинаковы, но в ф2 есть акселлимер - т.е. устройство при движении включится, определит координаты и передаст их. Что полезно например при эвакуации автомобиля...
кроме того к ф2 есть задние крышки магнитные, с проводами питалово от бортовой сети 12в, есть комплекты батарей и тп...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#2 Африканец » 29.12.2014, 10:19

GPS маяк вещь довольно хорошая, последняя ниточка так сказать при угоне авто.
Но я паранойу не вылечил еще до конца и поменял бы симку на свою, обычную.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#3 dedpantelej » 29.12.2014, 11:08

Сейчас глушилок всяких тьма по бросовым ценам, так что уж не знаю. Такой штукой теперь разве что от пианэров защищаться. Так что на мотоцикл воткнуть может и поможет, а вот в авто уже наврятли. Да если и захотят тачку тиснуть, её тиснут. Что бы там не стояло.
dedpantelej M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Красногорск
Сообщения: 214
Машина: great wall safe гжелка

#4 Lancelot » 29.12.2014, 11:48

dedpantelej:Сейчас глушилок всяких тьма по бросовым ценам, так что уж не знаю. Такой штукой теперь разве что от пианэров защищаться. Так что на мотоцикл воткнуть может и поможет, а вот в авто уже наврятли. Да если и захотят тачку тиснуть, её тиснут. Что бы там не стояло.
ну фишка в том, что оно работает по расписанию. Т.е. допустим включается, определяет координаты и выходит в эфир раз в сутки. Т.е. постоянного излучения нет - сканером не найдешь.
Понятно, что глушилки и всякие бетонные бункеры, где сигнал жсм не проходит и/или координаты не определяются. Но ведь когда то после отстоя - угнанную технику выкатят на улицу, где и сигнал жсм норм и гпс ловиться... В Ф2 есть акселерометр - т.е. если катают технику - то маячек сам будет включатся.

т.е. задача одна - спрятать маячек так, чтоб не нашли!
Мне рассказывали - угнали крузак. маячек был в запаске!!! Стоял в гаражах, жсм ловил, гпс не мог определить. Круг был 2 км (там гаражи). В итоге, когда видимо открыли ворота - определились гпс. погрешность 20м. Там 4 гаража - вскрыли все и нашли крузак...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#5 dedpantelej » 29.12.2014, 11:58

это скорее исключение. Подключаешь глушилку и в отстойник, потом с глушилкой под разбор. Тачка как правило дербанится в течении одной ночи. В общем если пока в отстойнике тачку не нашёл, то прощайся. Это если не заказ, если на заказ то просто фотки на память остаются. Русского кулибина никакая вражеская примочка не возьмёт :-) У товарища форд угнали на 2-ух сигналах с меткой и маячком. Не ответа, ни привета. А это всего фф2!
dedpantelej M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Красногорск
Сообщения: 214
Машина: great wall safe гжелка

#6 Lancelot » 29.12.2014, 12:41

ну не знаю...
я брал для 66го (стоит в деревне) и л200 - че в раму запихнул и пусть дербанят... хоть раму найду :)
моцик стоит в охраняемом гараже - если че (три тьфу) - сниму денег с кооператива либо с охранной конторы.
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#7 dedpantelej » 29.12.2014, 12:51

Ну я и говорю, от пианеров :-) :drinks: А раму целиком не найти, её тоже пилят обычно, как и кузова ;-) Технику надо делать приметной, чтоб глаз резала, тогда может и не польстяца :ne_vi_del:
dedpantelej M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Красногорск
Сообщения: 214
Машина: great wall safe гжелка

#8 Африканец » 29.12.2014, 14:09

dedpantelej:чтоб глаз резала, тогда может и не польстяца
не помогает даже аэрография и серьезно подготовленные авто.. =(
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#9 dedpantelej » 29.12.2014, 15:11

В последнее время да, поэтому сымаем тапки, руль, акум, мозги, привариваем силовики к забору и дистанционную взрывчатку в раму на "всякий", чтоб никому не досталась :lol:
dedpantelej M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Красногорск
Сообщения: 214
Машина: great wall safe гжелка

#10 Белый » 31.12.2014, 14:25

сейчас пирошашки дымовые для сигналок продаются, ставишь на срабатывание в случае утери сигнала, штук 10 разом - шоу классное получится, приметное)))
План на сегодня: 1. Создать план на сегодня.
2. Выполнить первый пункт.
3.Осознать что две вещи уже сделаны.
4. Отдохнуть от проделаной работы...
Белый M
И пушистый
Аватара
Возраст: 40
Откуда: FromРаша
Сообщения: 303
Машина: R51


Вернуться в Высокие технологии