с планшета на телик

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Высокие технологии

Описание: Обсуждение компьютеров. планшетников, смартфонов и прочие девайсы

#1 Lancelot » 28.12.2014, 20:38

Короч для моего самсунга гелекси нот3 (дройд 4.0) приобрел переходник миниусб в hdmi. И спокойно изображение идет с планшета на телик.
Планшет тока как тачпед работает... Стилус видно когда наводишь но не касаешься...
И вот сцуко как интересно - в встроенном родном видеопроигрывателе при просмотре фильма, видеоролика все идет на телик, на планшете только управление и полоска прокрутки - т.е. плашет кажет тока фон проигрывателя... Что офигеть как удобно!

А вот в других прогах так не получается.
Основной вопрос конечно в вирт.клаве. Хотелось бы чтобы она на плашете вылазила, а на телик не выводилась? Мож кто в курсах?
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#2 Lancelot » 06.01.2015, 23:41

Ух, какую я штуку седня обнаружил...
Короч, встроеный виднеопроигрыватель выводит через переходник видео на телик. При этом на экране планшета только черный экран и по клику вызывается пульт управления видео - ну там плей стоп пауза и тп. На телике пульт не виден.
Так вот, если при проигрывании видео свернуть программу видеопроигрывателя, то на планшете будет "рабочий стол", а на телике видяо!
Спокойно запускаются любые проги - а на телике видео фигачит...
Ваще удобно - запустил видюху, свернул проигрыватель - и работай на планшетике, там на форумах пости, новости читай, и параллельно киношку на телике смотри!
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#3 YOMOYO » 07.01.2015, 00:25

Guarda:Ух, какую я штуку седня обнаружил...
Короч, встроеный виднеопроигрыватель выводит через переходник видео на телик. При этом на экране планшета только черный экран и по клику вызывается пульт управления видео - ну там плей стоп пауза и тп. На телике пульт не виден.
Так вот, если при проигрывании видео свернуть программу видеопроигрывателя, то на планшете будет "рабочий стол", а на телике видяо!
Спокойно запускаются любые проги - а на телике видео фигачит...
Ваще удобно - запустил видюху, свернул проигрыватель - и работай на планшетике, там на форумах пости, новости читай, и параллельно киношку на телике смотри!
В каком разрешении?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#4 Лёлик » 07.01.2015, 12:25

Один к трём и куча квадратикофф по фсему икрану... :-D :-D :drinks:
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#5 Lancelot » 08.01.2015, 14:37

YOMOYO:
Guarda:Ух, какую я штуку седня обнаружил...
Короч, встроеный виднеопроигрыватель выводит через переходник видео на телик. При этом на экране планшета только черный экран и по клику вызывается пульт управления видео - ну там плей стоп пауза и тп. На телике пульт не виден.
Так вот, если при проигрывании видео свернуть программу видеопроигрывателя, то на планшете будет "рабочий стол", а на телике видяо!
Спокойно запускаются любые проги - а на телике видео фигачит...
Ваще удобно - запустил видюху, свернул проигрыватель - и работай на планшетике, там на форумах пости, новости читай, и параллельно киношку на телике смотри!
В каком разрешении?
Ну планшет ашди - ну и на телек идет ашди... т.е. если ты в ашди фильмец качнешь - то в ашди и смотреть будешь...
Меня ща прет всякие ютубы и прочие онлайн фильмотрансляторы - скорость канала и его качество тянут без напрягов в ашди смотреть онлайн без закачек...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#6 YOMOYO » 10.01.2015, 14:34

Guarda:Ну планшет ашди - ну и на телек идет ашди... т.е. если ты в ашди фильмец качнешь - то в ашди и смотреть будешь...
Меня ща прет всякие ютубы и прочие онлайн фильмотрансляторы - скорость канала и его качество тянут без напрягов в ашди смотреть онлайн без закачек...
Прям так и пишет HD?
Знаком с некоторыми устройствами, которые HD называют картинку 1280х720 (европейский стандарт, у нас это называется повышенная четкость).
И каналы тоже не очень тянут, у меня ютуб к примеру 720р не всегда нормально тянет, приходится переключать на 480 или даже 360, так что о 1080 я даже не думаю. ;-)
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#7 Lancelot » 10.01.2015, 15:08

Телик пишет, что на него входит hd 1080
У меня на планшете экран 10.1 wqxga т.е. с разрешением 2560 на 1600, что есть фулл ашди - именно это и отправляют на телик с помощью переходника (но видимо децл в усеченном виде)... т.е. весь вопрос в том, что именно ты смотришь - чтобы сам файл с фильмом был фулл ашди...
Канал у меня норм - тот же ютуб смотрю 1080 прям сразу, без предварительного ожидания закачки части или целиком...

Токма блин вчера уронил планшетку и он епнулся прям на вставленный в не переходник, контакт загнуло на 90градусов, после выпрямления не фурычит... придется опять ехать покупать второй переходник...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#8 Lancelot » 10.01.2015, 15:13

Ваще меня такая ацкая мысль посетила как вайфай роутер к телику... чтобы и планшет и комп напрямую подключать к телику без проводов... я тут с месяц назад по телику такие мандулы видал - про них рассказывали... а то провода сцуко напрягают в квартире...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#9 leshco » 12.01.2015, 14:36

Guarda:Телик пишет, что на него входит hd 1080
У меня на планшете экран 10.1 wqxga т.е. с разрешением 2560 на 1600, что есть фулл ашди - именно это и отправляют на телик с помощью переходника (но видимо децл в усеченном виде)... т.е. весь вопрос в том, что именно ты смотришь - чтобы сам файл с фильмом был фулл ашди...
Канал у меня норм - тот же ютуб смотрю 1080 прям сразу, без предварительного ожидания закачки части или целиком...

Токма блин вчера уронил планшетку и он епнулся прям на вставленный в не переходник, контакт загнуло на 90градусов, после выпрямления не фурычит... придется опять ехать покупать второй переходник...
Full HD это 1920×1080. Поэтому при отправке на телек изображение пережимается на этом и теряется качество.
Переходники - это зло и прошлый век. Сейчас лучше пользоваться современными технологиями, которые позволяют перекидывать изображение с планшета на телек (телек должен быть SMART-TV) без каких либо кабелей.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#10 YOMOYO » 12.01.2015, 21:07

А мне пофиг.
Я полуторагиговые рипы качаю ;-) :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300


Вернуться в Высокие технологии