Перевлес. Храм Рождества Богородицы - 19в.

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках Отчеты на других ресурсах

Описание: Сюда выкладываем те отчеты, для прочтения которых нужно переходить на другие ресурсы

#1 leshco » 16.07.2013, 11:17

Изображение

Грандиозный храм в селе Перевлес был построен помещиком И. И. Барыковым в 1824-1839 году вместо старой деревянной церкви. Сооруженный из белого известняка в нетипичной для того времени.

Отчет тут: http://leshco.livejournal.com/67344.html
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#2 Al_Samaka » 16.07.2013, 13:27

Красота! В лайтруме делаешь?
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#3 leshco » 16.07.2013, 13:51

Al_Samaka:Красота! В лайтруме делаешь?
Ага. Обычно применяю несколько базовых фильтров, потом ручками немного дотягиваю.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#4 Al_Samaka » 16.07.2013, 13:57

leshco:
Al_Samaka:Красота! В лайтруме делаешь?
Ага. Обычно применяю несколько базовых фильтров, потом ручками немного дотягиваю.

РАВки? Сколько времени в среднем на одну фото уходит? А то я чето попробовал, минут 30 с одной ковырялся сидел:)
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#5 leshco » 16.07.2013, 14:12

Al_Samaka:РАВки? Сколько времени в среднем на одну фото уходит? А то я чето попробовал, минут 30 с одной ковырялся сидел:)
Конечно RAW. Я с 2009 года снимаю только в RAW. На одну фотку уходит по разному от 2 минут до 15 =) Вычищать каждую фотку по 20 минут, когда их 200 не хватит никакого терпения. Поэтому я стараюсь во первых: Снимать сразу хорошо, чтобы поменьше обрабатывать. Во вторых: делать как можно меньше кадров, не снимая всякую фигню, а только самое основное, чтобы потом не было особо мучительно все это обрабатывать.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#6 Al_Samaka » 16.07.2013, 15:48

leshco:
Al_Samaka:РАВки? Сколько времени в среднем на одну фото уходит? А то я чето попробовал, минут 30 с одной ковырялся сидел:)
Конечно RAW. Я с 2009 года снимаю только в RAW. На одну фотку уходит по разному от 2 минут до 15 =) Вычищать каждую фотку по 20 минут, когда их 200 не хватит никакого терпения. Поэтому я стараюсь во первых: Снимать сразу хорошо, чтобы поменьше обрабатывать. Во вторых: делать как можно меньше кадров, не снимая всякую фигню, а только самое основное, чтобы потом не было особо мучительно все это обрабатывать.

Блин, у меня пока такое состояние: чуть угол зрения изменился - классный кадр, еще чуть голову повернул - ёёёё - шедевр, и так много много раз) Да и пока я не уверен в своих силах, делаю небольшую серию фото каждого места, чтобы потом не было мучительно больно получить смазанное фото с какого-нибудь края света, где, возможно, больше не побываю. Так что, я лучше потом всякую фигню поудаляю, чем буду сожалеть о том, что понадеялся на свое "а сниму ка я сразу хорошо" :-)
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#7 morgan » 16.07.2013, 21:48

:good: :good: красииииво.....
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#8 koc » 16.07.2013, 21:49

ляпота!!! :good: :good: :good:
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#9 alekseyklimov » 16.07.2013, 22:37

Очень красиво. И река там великолепная
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck


Вернуться в Отчеты на других ресурсах