Река Лена в районе Якутска.

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках Отчеты на других ресурсах

Описание: Сюда выкладываем те отчеты, для прочтения которых нужно переходить на другие ресурсы

#1 leshco » 20.07.2013, 13:11

Лена — крупнейшая река Сибири, да и всей России, впадает в Море Лаптевых. Десятая по длине река в мире , протекает по территории Якутии Иркутской области, часть её притоков относятся к Красноярскому, Хабаровскому, Забайкальскому краю и к республике Бурятия. Протяжённость реки без учёта притоков— 4 400 км, площадь бассейна — 2 490 тыс. км2. Основное питание составляют талые снеговые и дождевые воды.

Изображение

Дальше тут: http://leshco.livejournal.com/67748.html
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#2 Киргуду » 21.07.2013, 12:27

Лешко... это когда тебя носило?
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#3 leshco » 21.07.2013, 14:10

Киргуду:Лешко... это когда тебя носило?

Ну где то пару недель назад =)
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#4 Киргуду » 21.07.2013, 14:19

во как... одновременно были значит....
жаль, можно былоб повстречаться... а то Снежок не пьет... мне было одиноко... :-D
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#5 leshco » 21.07.2013, 14:54

Киргуду:жаль, можно былоб повстречаться... а то Снежок не пьет... мне было одиноко...
Мне тоже. Я жил в Поляной звезде.
Смотреть в Якутске практически нечего. В музеи я не попал. Так что просто слонялся по городу. А по вечерам и по утрам очень мучился из-за разницы во времени.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#6 Киргуду » 21.07.2013, 15:18

согласен, не густо... основная прелесть - ленские столбы... но до них по Лене идти далеко...
да еще со Снежком в "музей вечной мерзлоты" попали... выработка в горе... там ледяные скульптуры и т.п. и дядька-смотритель водку наливает под строганинку в ледяные рюмки... да плюс - кобачок местной кухни замечательный...
в остальном, обычный городишко... одного дня на все достаточно... :nez-nayu:
по работе был?
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#7 leshco » 21.07.2013, 15:19

Киргуду:согласен, не густо... основная прелесть - ленские столбы... но до них по Лене идти далеко...
да еще со Снежком в "музей вечной мерзлоты" попали... выработка в горе... там ледяные скульптуры и т.п. и дядька-смотритель водку наливает под строганинку в ледяные рюмки... да плюс - кобачок местной кухни замечательный...
в остальном, обычный городишко... одного дня на все достаточно... :nez-nayu:
по работе был?
Угу, командировка.

Из еды там очень понравился местный салат Индигарка. Когда рыбу кубиками нарезают и подают с лучком и в масле =)
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---


Вернуться в Отчеты на других ресурсах