Северный Урал. Вишерская дорога. Отчет.

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках Отчеты на других ресурсах

Описание: Сюда выкладываем те отчеты, для прочтения которых нужно переходить на другие ресурсы

#1 mralex » 24.08.2012, 09:12

Только что вернулись с Северного Урала.
Четыре экипажа, TLC80 36'', TLC80 35'', TLC70 33'', LR Def 33''.
Пересекли Урал по бездорожью. Ломались, чинились и ехали дальше.

Изображение


Каждый раз одно и то же. Долгие сборы… нервы у лифта… не влезает - оставляй, зачем нам это там? Послушный повороту ключа, старый дизель пыхает облачком сажи и заводит свою кошачью песню. Его утробное урчание будет нам аккомпанировать все две недели. Впереди пыль дорог, запах топлива на руках, комариные трели, плеск речной воды и чай с дымком по утрам. Столько времени чтобы додумать не додуманное, вспомнить до мелочей забытое и понять что-то новое о себе и о том что происходит вокруг. Топливо сгорает в шести цилиндрах со скоростью 13 литров за сто километров и каждый сожженный грамм дарит метр свободы. Дальше и дальше, за буйки. Магнитола бубнит колонками что-то из раннего Цоя, переходит на последних RHCP, и дальше к Пелагее, Rolling Stones, Чижу, и снова по кругу. Дорожные знаки мелькают за окном, ласково предупреждая о ямах и опасных поворотах. В пятнадцатом канале пустота - дальнобои тут не ходят. Впереди как огромный спасательный круг, маячит запасное колесо товарища подорожника. Где-то сзади присело на корточках уставшее за день солнце. На острых макушках елок догорает рыжий отсвет уходящего дня.

Читать дальше
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Полный отчет в четырех частях тут: http://kurakin_alex.livejournal.com/
mralex M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#2 Петр » 24.08.2012, 09:20

О, класс! Будет чем заняться в выходные :-D Весь в предвкушении...

Добавлено спустя 13 часов 29 минут 41 секунду:
Спасибо!
Читал и смотрел с большим удовольствием! В моей голове тоже крутятся какие-то смутные мысли насчет Урала...
Петр M
Не придумал
Аватара
Возраст: 59
Сообщения: 169
Машина: MITSUBISHI L200, 2008 - была
CHEVROLET TRAILBLAZER 2.8D, 2014 - сейчас

#3 Kaiser » 26.08.2012, 12:32

Отличный рассказ!Жаль, что мне там, по-видимому, не проехать…
P.S. «…когда город скрывается где-то далеко позади и я остаюсь наедине с дорогой, уходит ощущение рутины и бытовухи. Дорога, даже если это тысячу раз прокатанный маршрут, каждый раз дарит мне самого себя.» — отлично сказано!!!
Делай, что должен — и будь, что будет!!!
Kaiser M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Москва, ЮАО, м. Орехово, Домодедовская
Сообщения: 40
Машина: Chevrolet Blazer DLX Brazil 4,3 4x4

#4 alekseyklimov » 26.08.2012, 19:06

Здорово. Твои отчеты, одни из немногих, которые хочется читать, а не просто просто пролистать картинки. Очень душевно!
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck


Вернуться в Отчеты на других ресурсах