Не совсем Нива, но около неё.

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Нива

#1 Лёлик » 13.01.2020, 13:05

Привет всем!
Возникла тут одна проблема... В соседней от моей деревне живут москвичи. Ну как живут... Приезжают периодически, типа дача. Перед НГ пришёл товарищ (ага, в 18:00 31 декабря - кругом хоть глаз выколи) с просьбой вытянуть Альмерку - смешно сказать, сели в самостоятельно выкопанную колею на дорожке посреди поля почти на самой горе. Конечно же вытащил, но суть не в этом.
После разговоров о всяком разном (потом уже, 2-3-го числа) попросили они ещё об одной помощи. Оказывается, что у них есть ещё одна машина, в которую вбухано уже немало сил и средств, но решения, похоже, до сих пор нет. Машина - ВАЗ-2120 Надежда, с фарами 2110 (не знаю что за генерация, не сталкивался с Надеждами). Готовы пригнать машину ко мне в Питер, но у мну после закрытия Ангара некуда, да и я не готов вписываться в такие блудняки в городе.
Суть проблемы: жалобы на гулы и вибрации на скоростях больше 100 км/ч. И вообще - требуется обслуживание и ремонт этого чуда отечественного автопрома.
Отсюда вопрос - кто-нибудь готов взять на себя решение проблем с этим автомобилем без излишних разговоров о специфичности данного автомобиля?
Лёлик
Автор темы, Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#2 YOMOYO » 13.01.2020, 21:57

Все то, что не как у Нивы, не найдешь нигде. :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#3 Dmitriy 3283 ам » 14.01.2020, 20:14

Узлы и агрегаты от нивы , только кузовщина своя .Тл что идет вибрация и гул это нормально для нивы.Что бы избавится от этого то это шрузовые карданы ну и куча ещё всего.
Dmitriy 3283 ам M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 36
Откуда: бирюли
Сообщения: 309
Машина: Great Wall Safe

#4 Лёлик » 28.01.2020, 19:23

Это всё понятно, у меня вопрос только лишь один - возьмётся ли кто-нибудь за обслуживание этой машины?
Конкретной, осязаемой, в Москве.
Лёлик
Автор темы, Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt


Вернуться в Нива