Обработка фотографий

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Фото

Описание: Для тех кто увлекается фотографированием

#21 leshco » 20.08.2013, 14:54

Африканец:у Варламова понравилась система оценок фото.. раньше всегда думал нахрен нужна...
а теперь вижу, что удобно, пролистал фото, оценил, далее все что без оценки или ниже какой- то удалил! Надо будет попробовать.

Я попробовал, мне очень понравилось. После выставления оценок, я сортирую фотки по рейтингу и удаляю с низким рейтингом без жалости и сожаления. Теперь фотки сразу в лайтрум загоняю. До этого я их отсматривал средствами ОС и удалял ненужные. В лайтруме это происходит быстрее, так как он генерит превьюшки очень быстро и дальше по ним ориентируется.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#22 Uma Shturman » 20.08.2013, 15:30

Товарищи, профессура, я вот сижу и думаю, к кому бы на мастер-класс напроситься... не только в обработке, разумеется, в съемке тоже...) вдруг я все-таки при должном обращении не рукожоп...)
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#23 Африканец » 20.08.2013, 15:42

leshco:В лайтруме это происходит быстрее, так как он генерит превьюшки очень быстро и дальше по ним ориентируется.
я использую для этого Canonовскую прогу DPP (Digital Photo Profesional) она еще и RAW+JPEG склеивает, как одна превьюшка.
не хочу пока на лайтрум переходить.. чем-то он мне не нравится.. возможно дело привычки. пока в ФШ сижу)

Uma Shturman:в съемке тоже..
приезжай в четверг, кто-нить да расскажет))
Если будут конкретные вопросы и фотик под рукой - будет проще
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#24 leshco » 20.08.2013, 15:49

Uma Shturman:Товарищи, профессура, я вот сижу и думаю, к кому бы на мастер-класс напроситься... не только в обработке, разумеется, в съемке тоже...) вдруг я все-таки при должном обращении не рукожоп...)
На самом деле, чтобы делать прекрасные фотографии (и не только) нужно развивать в себе чувство прекрасного. Нужно ходить в картинные галереи, фотовыставки известных фотографов, ды и просто посещать культурные мероприятия и всячески познавать это.

Основная проблема современного искусства и фотографии в частности, заключается в том, что люди просто напросто не могут отделить гавно от конфет.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#25 Африканец » 20.08.2013, 15:50

самое главное забыл - ПРАКТИКА!!! фотографировать как можно больше, потом удалять все Г (со своей точки зрения) а остальное отдавать на суд публике))
и конструктивно относиться к критике.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#26 Uma Shturman » 20.08.2013, 15:55

Вы не совсем поняли. я конкретно напрашиваюсь на мастер-класс)))
занималась рисованием (в прошлой жизни), по образованию музыкант, так что с этим самым чувством все ок. а вот технические тонкости, реально ювелирная работа, о которой здесь говорят, в общем, на месте этого у меня балшой дыра...)

А по поводу практики - наверное, ее априори мало, хотя фотик со мной всегда. но вот просто чувствую, что мало. Критику приветствую ( не в стиле "навара говно", а конструктивную)), но для этого нужны реальные работы и место, куда их выкладывать. Друзяшки в контакте - не вариант публики, которая даст эту конструктивную критику))

Ребят, кому не жалко, скиньте, пожалуйста, ссылки на свои работы, хоть глазком посмотреть)
спасибо!
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#27 Uma Shturman » 20.08.2013, 15:55

а в четверг приедем, я думаю)
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#28 leshco » 20.08.2013, 15:56

Uma Shturman:Ребят, кому не жалко, скиньте, пожалуйста, ссылки на свои работы, хоть глазком посмотреть)
Смотри у меня и у Африканца в подписи ссылки на ЖЖ

leshco.livejournal.com
Последний раз редактировалось leshco 20.08.2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#29 КаПалыч » 20.08.2013, 15:57

leshco:Основная проблема современного искусства и фотографии в частности, заключается в том, что люди просто напросто не могут отделить гавно от конфет.

но это можно понять: когда тебе на 95% каждый день из радио и ТВ вещают что "ВОТ ЭТО - конфета!", а ты видишь, что это - ГАВНО, но при этом окружающие тебя люди верят, что это все же - КОНФЕТА - то тут уж как-то совсем трудновато становится... к музЫкам это кстати тоже относицца..
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#30 Uma Shturman » 20.08.2013, 16:18

КаПалыч, уж в музыке ты знаешь про конфеты все, я верю!)))
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#31 Uma Shturman » 20.08.2013, 16:19

leshco, за ссылку спасибо! ушла изучать прекрасное)
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#32 leshco » 06.12.2013, 10:29

Вот хороший пример обработанных фотографий.
http://russkij-sever.livejournal.com/1786427.html

Так без обработки не сможет снять ни один фотоаппарат.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#33 Киргуду » 06.12.2013, 10:39

leshco:Вот хороший пример обработанных фотографий.
http://russkij-sever.livejournal.com/1786427.html

Так без обработки не сможет снять ни один фотоаппарат.
красивые работы... что тут скажешь... :good:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#34 mralex » 06.12.2013, 10:54

leshco:Вот хороший пример обработанных фотографий.
http://russkij-sever.livejournal.com/1786427.html

Так без обработки не сможет снять ни один фотоаппарат.

действительно хороший пример. отличные кадры.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#35 Uma Shturman » 06.12.2013, 10:54

:good:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#36 Runner » 15.12.2013, 23:10

leshco:Вот хороший пример обработанных фотографий.
http://russkij-sever.livejournal.com/1786427.html

Так без обработки не сможет снять ни один фотоаппарат.

Это точно. Так без обработки не сделать. Вообще мне этот снимок не особо понравился, переборщил по моему автор с обработкой, но на вкус и цвет...
ИМХО хорошая постобработка это соблюдение тонкой грани между эффектами и естественностью. Если конечно речь не идет о создании художественной фотографии в определенном стиле.
Я обрабатываю фотографии в лайтруме и почти всегда довожу в фотошопе, и бывает тоже перестараюсь с обработкой. Бывает, потом переделываю не по одному разу. Но пытаюсь подчеркнуть нужное, не убивая естественности.
Все это естественно ИМХО.
Пиплы, любите ближнего. Дороги хватит на всех!
Runner M
Читатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: из области
Сообщения: 147
Машина: Mitsubishi Pajero IV "Серый кот" W93+внедорожный прицеп "Кошкин хвост"

#37 p77 » 16.12.2013, 00:40

я тут выяснил, как снимать восходы и закаты без градиентных фильтров.
делаешь три-четыре снимка с разной экспозицией и потом склеиваешь.
ПС кэноны сейчас делают три симка с разной экспозицией с одного клика.
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#38 mralex » 16.12.2013, 09:21

p77:я тут выяснил, как снимать восходы и закаты без градиентных фильтров.
делаешь три-четыре снимка с разной экспозицией и потом склеиваешь.
ПС кэноны сейчас делают три симка с разной экспозицией с одного клика.

лучше снимать в raw формате и потом "вытягивать" из теней. обычно удается добиться того же эффекта (от -1 до +1).
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#39 Африканец » 16.12.2013, 10:02

mralex:лучше снимать в raw формате и потом "вытягивать" из теней. обычно удается добиться того же эффекта (от -1 до +1).
Я иногда при съемке трудных архитектурных фото, с кривым освещением (ну не любят у нас платить за это деньги, сами черти как постаят прожектора и все) , да еще и если на закате, иногда делал до 10 кадров (ну это что бы наверняка) с разной экспозицией. проще вытянуть и кадра который -2 изначально, чем из РАВа.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#40 mralex » 16.12.2013, 10:13

Африканец:иногда делал до 10 кадров (ну это что бы наверняка) с разной экспозицией. проще вытянуть и кадра который -2 изначально, чем из РАВа.

а можно посмотреть пример сложения 10ти кадров. интересно что получается в итоге.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

Пред.След.

Вернуться в Фото