Чистим матрицу от пыли

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Фото

Описание: Для тех кто увлекается фотографированием

#21 Demon13 » 15.01.2014, 23:09

Андрей, а может сделать как многие - для покатушек дешевую мыльницу?
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#22 Максимыч » 15.01.2014, 23:19

дешёвой мыльницей уметь снимать надо :-D
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#23 G-class » 15.01.2014, 23:40

Максимыч:дешёвой мыльницей уметь снимать надо
100%
G-class M
Покапот
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 1005
Машина: TLC-105 модифицированный

#24 Африканец » 16.01.2014, 09:31

G-class, поэтому и написал что это альтернативные варианты... не совсем решающие задачу.

G-class:Как защитить оптику при попадании мокрой и липкой грязи на сам объектив
Возможно и есть что-то типа рукава, не искал никогда. Только надо учесть, что надо оставлять "прорезь" в этом рукаве для того что бы можно было хотябы менять фокусное расстояние.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#25 mralex » 16.01.2014, 10:45

Африканец:G-class, поэтому и написал что это альтернативные варианты... не совсем решающие задачу.

G-class:Как защитить оптику при попадании мокрой и липкой грязи на сам объектив
Возможно и есть что-то типа рукава, не искал никогда. Только надо учесть, что надо оставлять "прорезь" в этом рукаве для того что бы можно было хотябы менять фокусное расстояние.


да, есть мягкие рукава. суешь туда камеру, и все как бы закрыто. должно по-идее от дождя и брызг защищать. не знаю, правда, на сколько удобно эта конструкция работает.
моя камера уже довольно грязная снаружи и пропахшая дымом как копченая сосиска. :-D
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#26 Runner » 16.01.2014, 11:09

mralex:да, есть мягкие рукава. суешь туда камеру, и все как бы закрыто. должно по-идее от дождя и брызг защищать. не знаю, правда, на сколько удобно эта конструкция работает.

Пользуюсь таким в некоторых ситуациях. Защищает и даже очень неплохо, но пользоваться не удобно. А вообще отсутствие пыли на матрице, на зеркале и объективе ИМХО на 90% = аккуратность пользователя. Максимыч чуть выше написал, что старается оптику менять в машине при закрытых дверях, ИМХО это правильно, хотя и не всегда возможно. В любом случае максимальная аккуратность и внимательность при смене оптики, должна быть нормой. Так же, перед сменой объектива не помешает обдуть фотоаппарат и протереть салфеткой.
Пиплы, любите ближнего. Дороги хватит на всех!
Runner M
Читатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: из области
Сообщения: 147
Машина: Mitsubishi Pajero IV "Серый кот" W93+внедорожный прицеп "Кошкин хвост"

Пред.

Вернуться в Фото