Обучение фотографии на самом деле не имеет смысла :)

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Фото

Описание: Для тех кто увлекается фотографированием

#1 leshco » 07.02.2014, 10:57

Изображение

Тезис 1:
Сумасшествие и бездарность.
Какой смысл что-то изучать, все лучшие из виденных мной файн-артов были порождены ментал дизордер, помешательством той или иной степени тяжести.
Все остальное - фотке и бомбильйо.
Так что очень работает двухходовка: сначала признать себя бездарем, а потом, не торопясь, качественно сойти с ума (то есть освободиться целиком от любых личных и социальных обязательств, в том числе и творческих) - вот тут и попрет, и попреееет!


Тезис 2:
Авторитеты.
Авторитет - это такой же человек со своими ПМС и загонами (и чем он круче как художник - тем, вероятно, сильнее загоны, если он настоящий художник - то он или йог, или псих). Йоги - редкость, настоящие психи - кстати тоже. Есть еще просто торчки, но это вообще отдельное.
Ну и чего добьешься от них? Все равно ничего толком не поймешь, пока сам не станешь йогом или психом. До этого они будут просто говорить на непонятном для тебя птичьем языке.
Лучше до поры просто тихо стоять за спиной и подсматривать, доверяясь чувствам, не логике.
Еще есть причина, по которой ни в коем случае никогда и ни за что не нужно слушать мнение «авторитетов». Они в вашей жизни - на годы, вы в их жизни - на мгновение. То есть им все равно! Авторитет может брякнуть что-то очень аллегоричное, то, что можно правильно истолковать, только имея тот же вид помешательства. А вы примете за чистую монету и возьметесь подражать буквально.
Все слова о том, что нужно «правильно» выбирать авторитет, легко обламываются о тот факт, что если можешь судить и оценивать самих авторитетов, то нахрена они нужны?


Тезис 3:
Свобода.
Как только человеческое существо перестает тратить 100% своего времени и сил на выживание, дорастает до понимания себя как части мира, оно начинает в промежутках между жизнедеятельностью и сном (а часто и во сне) активно стремиться к свободе.
На самом деле многотысячелетний опыт хуманов в поиске свободы нельзя взять и просто так перечеркнуть всяким минутным бредом про «осознанную необходимость» и так далее. Свобода - это только свобода, не надо сюда ничего приплетать лишнего. Свобода - это ноль, личное НИЧТО, константный Reset. Свободный человек - это Nemo, НИКТО. Человек, который забыл свои корни, рамки, имя и дату рождения. Мирослав Тихий, может быть... Но я не знаю, кто он - пророк или просто распиаренный дрочила с камерой из мусора. Вот видите, как трудно с авторитетами :)
В этом контексте можно сказать, что свободы нет или что она всегда и везде. Свобода - это энергетический и информационный океан, бескрайний, бездонный, плодородный. А мы плещемся у берегов в нелепой вьетнамской круглой лодке-корзине, причем ржут и те, кто уже выплыл на большую воду без руля и ветрил, и те, кто предпочел остаться на твердой почве и не рвать подметки. Надо ж выбирать, или туда, или сюда. Вот этот вот дрейф в приливе-отливе - это не свобода никак.

Отсюда: http://dmitry-novak.livejournal.com/160219.html
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#2 Uma Shturman » 07.02.2014, 11:09

жизнь боль
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#3 Киргуду » 07.02.2014, 11:37

".... Так что очень работает двухходовка: сначала признать себя бездарем, а потом, не торопясь, качественно сойти с ума (то есть освободиться целиком от любых личных и социальных обязательств, в том числе и творческих) - вот тут и попрет, и попреееет!..."
давно пришел к этому выводу... только пока не очень прет, преееет! :-D
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#4 p77 » 07.02.2014, 11:41

надо различать ремесло и искусство (как отображение своего я)
ремеслу вполне можно научить.
а для того чтобы научиться отображать свою личность на изображении, надо сначала стать личностью
ПС с другой стороны каждое действие несет отпечаток личности хозяина, просто эта личность может быть "интересной личностью" ;-) или наоборот
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#5 Uma Shturman » 07.02.2014, 11:57

Жень, отсыпай))
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#6 BesH » 07.02.2014, 12:21

фотография - искусство. (ну,например)
в любом искусстве есть гении, есть крепкие мастера, есть подмастерья, есть бездарности. такова мля жысть.))
гений ты или нет - не от тебя зависит. дал Бог или не дал - никогда не поймешь пока не попробуешь. (только как следует попробовать! а не "разок-другой от скуки")
а вот пройти путь от ничего до мастера - теоретически под силу любому среднестатистическому индивидууму.


а сие есть поток сознания (уж не знаю какими грЕбами рожденный) не имеющий ничего общего с фотографией. )

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#7 p77 » 07.02.2014, 12:25

Uma Shturman:Жень, отсыпай))
Насть, самому не хватает :-D
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#8 Runner » 07.02.2014, 13:45

трындец! но как он это делает!
Пиплы, любите ближнего. Дороги хватит на всех!
Runner M
Читатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: из области
Сообщения: 147
Машина: Mitsubishi Pajero IV "Серый кот" W93+внедорожный прицеп "Кошкин хвост"

#9 Al_Samaka » 07.02.2014, 16:57

Социума беженцы.
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.


Вернуться в Фото