Нудная (не НЮдная) тема Максимыча про фото

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Фото

Описание: Для тех кто увлекается фотографированием

#1 Максимыч » 09.02.2015, 11:31

Можно я тут себе темку сбацаю, а то мысли меж ушей бродят, надо их где-то фиксировать, жалко когда добро пропадает :hi_hi_hi:
Всё пытаюсь трактат сбацать, вот тут и буду помаленьку нудить ...
Можете флудить канешно, я не обижусь, но всякую фигню буду иногда сносить, прошу не обижаться


К вопросу про хорошие фото.
У каждого из нас есть дорогие лично ему фото, и они для хозяина самые нереально красивые :hi_hi_hi:
Часто эти фото сделаны зажигалкой, навигатором, компасом, вобщем - что под руку попалось ;-)
Однако, даже если в нужный момент под рукой оказалась зеркалка - это далеко не гарантия того,
что снимок окажется художественно и технически безупречен.
Набегут критики, затопчут, забросают помидорами - типа тут нарушено Правило золотого сечения или нет переднего плана ...
Нуачё - щас все профи, все знают как надо :crazy:
Возможно они не в курсе, что Вы тоже знаете как надо ... но по каким-то причинам "как надо" не получилось
Или момент был кратковременный (что чаще всего бывает), или шаг назад было делать некуда, или ... да мало ли этих "или"
В этих условиях каждый решает сам - сделать "как получится" или просто не нажать на кнопку спуска.

Так же красивость ещё сильно зависит от мастерства автора :a_g_a:
ежели поглядеть какие красивости порождают мировые признанные гении фото - обычный обыватель тока проблюёскривицца

Продолжение следует
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#2 Uma Shturman » 09.02.2015, 11:34

Тема сисек не раскрыта :-P
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#3 sabaka » 09.02.2015, 11:35

Uma Shturman:Тема сисек не раскрыта :-P
и вообще режим "AUTO" наше всё :-D
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8

#4 Максимыч » 09.02.2015, 11:48

К теме сисек

Сиськи (в частности), да и девочек в разных купальниках и без (в общем) фотографировать - то ещё занятие :a_g_a:
Девочки - существа капризные, и в массе своей верят в чудо - ну что можно побырому бацбац - и шедевр для Плейбоя готов :hi_hi_hi:
Можно и так канеш, но ...

Тож допишу после, щас некада ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#5 Uma Shturman » 09.02.2015, 12:02

Ага, и ест второй тип девочек, которые "янимадель" :hahaha: ...
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#6 Максимыч » 09.02.2015, 12:03

Янимадель

Тут тоже будет текст ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#7 mralex » 09.02.2015, 12:08

:lol: :hahaha: :lol:

Изображение
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#8 Uma Shturman » 09.02.2015, 12:15

*место для флуда про янимадель* :hahaha:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#9 Максимыч » 10.02.2015, 21:54

Надысь присутствовал в коллективе на коллективном просмотре фоток с коллективного же отпуска.
Ну тоесть люди отдыхают коллективно :crazy: ну и я с ними :hi_hi_hi:

Сначала смотрели мои фотки, с нового "крутого" фотика (мои фотики в коллективе по умолчанию считаются крутыми) :-D
Я старался, подготавливался, выравнивал горизонты, кадрировал чужие головы и конечности, ну штоб не ударить в грязь лицом -
потомушто коллектив любит при случае козырнуть, что с ними, мол, "профессиональный фотограф", и чужих услуг нам не надо ...
Нащёт профессиональности я им уже устал объяснять, что мол профи этим зарабатывают, а я так - развлекаюсь ...
Ну да фиг с ними, смотрим фотки вобщем на огромном телеке. Ну да, красиво, море, пальмы, все вздыхают, вспоминая как было круто ...
Посмотрели мою сотню фоток (больше не успел подготовить), и давай зырить фотки с айфонов да айпадов :hi_hi_hi:
Яблочных девайсов в коллективе предостаточно, на каждом фоток по полтыщи, ибо ... Ибо айфон всегда с собой.
Что тут началось! Народ бился в экстазе и диком восторге, вспоминая кто как и кого в какой момент сумел зафотать 8-)
А помнишь! А смотри как я тебя! А ты тогда бах, и рожей в песок!.. и всё такое ...

И народу абсолютно пофиг на кривые горизонты, на пересветы на небе, на смазанные лица, на ...
На многое пофиг, ибо люди, глядя в айфоны и айпады, вспоминают эмоции и ощущения,
и это им гораздо важней и прикольней каких-то выверенных фоток с золотыми сечениями и перспективой ...

К чему это я ?.. Да всё к вопросу про хорошие фото :a_g_a:

У пары девочек были с собой зеркалки. Начального уровня, не очень древние, вобщем - снимать вполне можно.
Одной зеркалку навялил муж со словами "я там всё настроил, ты только жмакай на кнопку, это ж зеркалка!"
Вторая фот взяла сама, но по поводу матчасти особо не парилась, ибо "это же зеркалка", и вообще - "у неё есть режим автомат" :-ok-:

Как-то на днях я случайно поимел выборку фоток с этих зеркалок ...
Ну что можно снять на зелёном квадратике ... Правильно - всё, но так себе
Полистал полистал фотки, да и убил папку с ними.

А девочкам эти фотки, между прочим, сильно дОроги, ибо это ИХ фотки, к тому же одна девочка выехала ваще первый раз за бугор.
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#10 Abrus » 11.02.2015, 14:37

А так и есть! хорошие фотки для большинства людей не тождественны с качеством, композицией, светом ))
У тещи смотрел фотки. Качество отстой, залез в настройки мыльницы, а там выставлено разрешение 640х480.
На мой вопрос: "Почему такое?" я получил суперответ: "А так больше фоток влезет на карточку..."

Я фотографирую для себя. Мне важно не только само воспоминание, но и то, как оно запечатлено на "пленке".
В поездках таскаю на шее полуторокилограммовый фотик, но с одним объективом. Остальные ленюсь таскать.
Если на машине, то беру все, а пользуюсь лишь парой.

Остальное, что написал, удалил. Т.к. получился сплошной флуд. )))
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#11 Uma Shturman » 11.02.2015, 14:42

Максимыч, дык речь идет о целевой и НЕ целевой аудитории)
Кто-то ведь любит изысканный кофе, а кому-то и растворимое издевательство норм)
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#12 mralex » 11.02.2015, 15:27

Максимыч:Что тут началось! Народ бился в экстазе и диком восторге, вспоминая кто как и кого в какой момент сумел зафотать 8-)


Ну потому что это как сначала поприсутствовать на дегустации французского вина "шато мурло сьмсотптьсоттего года урожая из личных виноградников маркиза карабаса". Попробовали, поцокали языком, покивали головой - "да, ништяк, винишко...". Ну а потом "наливай, у меня тесть самогон выгнал ваще зашибца вышло". И ухрюкаться этим самогоном в сисю.

И то и другое неплохо. Но это разные вещи. Ты снимаешь для себя. А они чтобы показать. Все рады. Ты обрабатываешь и радуешься, они показывают и радуются. :drinks: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#13 Африканец » 11.02.2015, 16:05

Максимыч:Одной зеркалку навялил муж со словами "я там всё настроил, ты только жмакай на кнопку, это ж зеркалка!"
поржал)))
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#14 Африканец » 11.02.2015, 16:07

Максимыч:им гораздо важней и прикольней каких-то выверенных фоток с золотыми сечениями и перспективой ...
Максимыч:Полистал полистал фотки, да и убил папку с ними.

Правильно, эти фотографии важны им и ТОЛЬКО им. Никому больше они не будут интересны. Это , так сказать, для личного семейного архива. Такую фотографию даже не распечатаешь и не повесишь на стену, потому что смысл её, будет понятен только тебе. Через 30 лет, не покажешь внукам их, потому что они будут не красивыми, в их будет смысл только для тебя.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#15 Максимыч » 11.02.2015, 18:50

Abrus:А так и есть! хорошие фотки для большинства людей не тождественны с качеством, композицией, светом ))

Да, на эту тему вспоминается случай из жизни:
искал я где почистить матрицу на первой моей зеркалке Canon 300D (давно это было ...)
И привели меня поиски в сервисный центр М-Видео :hi_hi_hi:
У них тогда был отдельный отдел по ремонту относительно дорогих фото и видеодевайсов.
Захожу в комнатку, столы завалены потрохами аппаратуры, а стены ... стены увешаны фотографиями
Довольно неплохими, я даже сначала подумал, что они покупные, для декору, ибо уж больно здоровские (ну мне тогда так показалось)
И запал мне в душу там один портрет, девочки какой-то ... стоЮ, любуюсь, прикидываю как ево выклянчить, подходит мастер:
- что, нравится?
- ага, здорово!
- да ничего особенного, с точки зрения правил фотографирования портретов - всё ваще неправильно :-D

И начинает он мне объяснять да показывать что так именно не так ...
Глаз один практически не виден в тени, пропорции нарушены, тень резкая, ну и чётотамещё :?
Оказалось - это его работы, вешает на стену типа не пропадать же добру :nez-nayu:

Передумал я фотку клянчить, а может - и зря ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#16 edge » 11.02.2015, 19:36

Максимыч, все верно. Все эти фотоправила - они носят рекомендательный характер. Когда начинаешь видеть большее, то уже сам решаешь что для тебя важнее.
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#17 Максимыч » 11.02.2015, 20:27

О да, и тут начинается самое интересное - попытки понять, на каком уровне мастерства ты находишься :hahaha:

Ибо ты для себя уже было решил, что "я так вижу и усё",
а какойнить монстр фотографии в две счёта обоснованно раскритикует твои шедевры и ещё ткнёт носом по каждому пункту :-D
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#18 BesH » 11.02.2015, 20:39

Ни хрена не понимаю в фотографии. :-(

впрочем..... меня это не особо огорчает. :-D
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#19 YOMOYO » 11.02.2015, 20:40

BesH:Ни хрена не понимаю в фотографии. :-(

впрочем..... меня это не особо огорчает. :-D
Ия лох.
Но вешаца не собираюсь :-D
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#20 edge » 11.02.2015, 20:44

Максимыч, дык пусть ткнет и расскажет, а я приму к сведению его мнение. И вполне возможно что мое видение изменится.

Вот сделал я такой кадр. Мне плевать что тут горизонт завален, для меня композиция комфортна и приятна, и пусть будет так, я так вижу. :)
Изображение

ps: Я заметил про себя такую вещь. Что мое видение постоянно меняется, я не могу клепать фотографии в одном стиле. Мне это скучно. Хочется чего-то нового. Ну и каждая серия фотографий, будь то с покатушек или фотосета, имеет свой неповторимый стиль.
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

След.

Вернуться в Фото