Как проверять наличие воды в мостах

Список разделов Технический раздел Тюнинг

Описание: Тюнинг, не связанный с OFF-ROAD

#41 Demon13 » 05.12.2013, 16:20

К сожалению выведенные сапуны не дают гарантии от пападения воды.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#42 traktorist » 05.12.2013, 16:29

Смотря как и где эксплуатируется авто, то что я вижу в отчетах касаемо конкретного автомобиля - за глаза. Когда вода по окна и машина недвижима - время переживать уже не за воду в агрегатах, она так и так скорее всего через сальники полуосей туда доберется. С эмульсией можно нн-ое расстояние ехать и при возможности слить в канаве.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#43 димыч » 05.12.2013, 19:31

Uma Shturman:Народ, как масло проверять и в каких именно агрегатах? Мы очень ныряли, а через неделю на ЗОВ, очкометр шкалит...
Насекомые такие есть.Водомерки.Они точно знают на счёт воды. :a_g_a:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#44 Uma Shturman » 05.12.2013, 19:33

димыч, большое тебе спасибо :-D
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
Автор темы, За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#45 димыч » 05.12.2013, 19:52

Х...ня.Обращайся если чё.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#46 mitroboris » 05.12.2013, 19:53

KristiNa:
Африканец: дифференциал охлаждается, уменьшается давление и засасывает воду.

Вот в этом месте мой мозг взорвался! :crazy: На каком языке вы разговариваете и что означают все эти загадочные слова??? :lol:


Простой пример из кухонной жизни - горячая засолка огурцов. Банка с горячим рассолом закрывается крышкой, когда рассол остынет, крыщку втянет внутрь. Тоже самое происходит и в трансмиссии. Если с нагретой трансмиссией встанешь в глубокой луже, железо остынет и вода начнет всасываться в агрегаты.
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#47 Uma Shturman » 05.12.2013, 19:54

Кристина знает, почему я сейчас грохнула со смеху)))))))))) опять огурцы :lol: :lol: :lol:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
Автор темы, За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#48 mitroboris » 05.12.2013, 19:59

Извините, если задел, не нарочно. :?
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#49 Uma Shturman » 05.12.2013, 19:59

да нет, все понятно, так даже понятнее, честно, спасибо!)))
просто это наше девчачье, Кристинка все у нас на огурцах показывает просто)))
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
Автор темы, За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#50 Дед Антоныч » 05.12.2013, 21:12

mitroboris:Простой пример из кухонной жизни - горячая засолка огурцов. Банка с горячим рассолом закрывается крышкой, когда рассол остынет, крыщку втянет внутрь. Тоже самое происходит и в трансмиссии. Если с нагретой трансмиссией встанешь в глубокой луже, железо остынет и вода начнет всасываться в агрегаты.
Это утверждение справедливо только при неработающих сапунах!
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#51 KristiNa » 05.12.2013, 21:35

mitroboris:Извините, если задел, не нарочно. :?


Ты не обращай внимание, правда оч приятно что хотя бы предпринял попытку объяснить )) Мы не натуральные блондинкО, а только под них маскируемся ;-)

Во избежания попадания воды в мост самый верный способ это сажать все на герметик и убирать сапун, ставить вместо него шланг и выводить повыше куданить.. При непосредственном попадании воды в мост можно открутить по очереди нижние пробки и сливать воду ( она будет ниже слоя масла) до тех пор пока не пойдет чистое масло, после этого закрутить пробку и долить масло до нормы. Капли воды всё равно будут оставаться, а посему надо будет менять сальники.. ;-)
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#52 Дед Антоныч » 05.12.2013, 21:44

KristiNa:
mitroboris:Извините, если задел, не нарочно. :?


Ты не обращай внимание, правда оч приятно что хотя бы предпринял попытку объяснить )) Мы не натуральные блондинкО, а только под них маскируемся ;-)

Во избежания попадания воды в мост самый верный способ это сажать все на герметик и убирать сапун, ставить вместо него шланг и выводить повыше куданить.. При непосредственном попадании воды в мост можно открутить по очереди нижние пробки и сливать воду ( она будет ниже слоя масла) до тех пор пока не пойдет чистое масло, после этого закрутить пробку и долить масло до нормы. Капли воды всё равно будут оставаться, а посему надо будет менять сальники.. ;-)
:good: :good: :good: Ставлю ПЯТЬ!!!
Последний раз редактировалось Дед Антоныч 05.12.2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#53 Антонычиха » 05.12.2013, 21:44

Теперь понятно кто это :-) ;-)
Изображение
Ум у женщины не столько для благоразумия, сколько для оправдания ее безрассудства))))))

Бью модератора,за недорого.
Антонычиха F
Хламурный голлум
Аватара
Сообщения: 2369
Машина: На муже )))

#54 Uma Shturman » 05.12.2013, 22:11

Влад, быстро выйди из аккаунта Кристины :hahaha:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
Автор темы, За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#55 mitroboris » 05.12.2013, 22:24

Это утверждение справедливо только при [b]неработающих сапунах![/quote][/b]

Конечно, но я имел ввиду ситуацию с невыведенными сапунами при глубоком погружении, когда сапуны в воде.
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#56 Demon13 » 05.12.2013, 22:36

KristiNa:При непосредственном попадании воды в мост можно открутить по очереди нижние пробки и сливать воду ( она будет ниже слоя масла) до тех пор пока не пойдет чистое масло, после этого закрутить пробку и долить масло до нормы. Капли воды всё равно будут оставаться, а посему надо будет менять сальники.. ;-)
Интересно как будете отделять воду из эмульсии не слив все из моста? :-D При отсутствии свежего масла и необходимости проехать приличное расстояние знаю только один способ - выпаривание воды из эмульсии.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#57 Африканец » 06.12.2013, 08:25

Demon13:Интересно как будете отделять воду из эмульсии не слив все из моста?
вот мне тоже интересно, как это воду отделить... вот пример эмульсии... после заплывов

Изображение

Изображение

Изображение

http://bronetractor.livejournal.com/10214.html
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#58 Саша ТР-3 » 06.12.2013, 14:33

Антоныч:
mitroboris:Простой пример из кухонной жизни - горячая засолка огурцов. Банка с горячим рассолом закрывается крышкой, когда рассол остынет, крыщку втянет внутрь. Тоже самое происходит и в трансмиссии. Если с нагретой трансмиссией встанешь в глубокой луже, железо остынет и вода начнет всасываться в агрегаты.
Это утверждение справедливо только при неработающих сапунах!
Антоныч, несогласен! Тут в сальниках всё дело. Если даже сапуны выведены под капот и всё герметично, а сальники не айс- насосёт через них как здрасте! Так что вывод сапунов актуален видимо после капремонта мостов...)))
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#59 Саша ТР-3 » 06.12.2013, 14:35

Я Оле тоже через огурцы всё объясняю! Недавно про мотор коробку и раздатку объяснял...
Как я это с огурцами всё увязал- не помню, но она поняла!
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#60 Uma Shturman » 06.12.2013, 14:36

Саша ТР-3:Я Оле тоже через огурцы всё объясняю! Недавно про мотор коробку и раздатку объяснял...
Как я это с огурцами всё увязал- не помню, но она поняла!

Саш, тебе памятник при жизни :hahaha:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
Автор темы, За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг