9.05.13 Детский дом на 9 мая. Кто со мной?

Список разделов Взаимопощь Помощь Благотворительность

#1 hunter_kot » 16.04.2013, 01:34

Координаты детского дома: N 55' 09,565 E 34' 31,891
Координаты поляны лагеря: N 55' 09,017 E 34' 30,235
Само собой - верхняя запятая меняяется на значок "градус" не знаю как набрать на клавиатуре...
Ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/?um=CRK6gRIWdE5xSuHo-fCO6Ik ... n=0.067806,0.020762&z=15&l=map

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]



На самом деле идея жила во мне очень давно.... Как-то пообсуждали мы тут закон "Димы Яковлева", тот государственный цинизм, с которым наше правительство одним росчерком пера перечеркнуло судьбы многих сотен детей, лишив их права на детство в семье, пускай и далеко от Родины, причем в отместку за невозможность выезда в Штаты некоторых из властьпридержащих.... Но не об этом я хочу сейчас писать...
Просто представился случай. У супруги на работе силами сотрудников, собравших вещи, и руководства их фармфирмы, выделившее довольно значительное количество бесплатных лекарств в ответ на просьбу человека по имени Марат почти состоялась благотворительная акция помощи Вяземскому социально- реабилитацинному центру для несовершеннолетних "Дом милосердия". Но собрать вещи оказалось мало - необходимо было еще эти вещи довезти в Смоленскую область под Вязьму. Поэтому, когда супруга рассказала мне об этом я согласился, понимая, что в Эльку влезет многое, если не все. (Забегая вперед скажу,что влезло все)... Но я опять же не об этом...Это не детский дом в привычном понимании... Это то место, куда детей "изъятых" (слово-то какое страшное) из неблагополучных семей, сирот, а так же найденных на улице, помещают на время оформления документов, на что уходит от нескольких месяцев до нескольких даже лет... Почему лет? Во-первых - бюрократия. Многие из форумчан знают что это такое не понаслышке. Во вторых - горе родителям социальные службы дают возможность "одуматься" и начать вести "правильный образ жизни". Такой шанс им дается не единожды, но очень часто, к сожалению, заканчивается одним и тем же - возвращению ребенка сюда. Возраст детей здесь от 3-х до 14 лет. В общем каждая детская судьба здесь - это отдельная маленькая трагедия, и зная что не любят наши форумчане "многа букфф", то перейду к сути.
Еще полтора года назад этот Центр представлял из себя убогое зрелище, как и многие подобные заведения (к слову - в одной только Смоленской области подобных Центров 12!!!!!!!!!! и это не считая детских домов, которых там более 20). Полтора года назад директором этого Центра стала Наталья Александровна.

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]


Человек огромной души... Удалось найти неравнодушных людей, которые помогли кто чем мог: сделали ремонт, купили мебель, собрали вещи... Фотографии говорят сами за себя. У детей теперь есть свой почти уже уютный. У детей есть нормальное питание, более-менее нормальная одежда, Даже на Новый Год было много подарков... Благодаря дальновидности персонала центра - эти конфеты дети едят до сих пор. И даже пытались угостить нас. У детей есть все кроме одного - душевного тепла.... Конечно, педагоги, психологи стараются как могут, и улыбки на лицах этих детей -совсем не редкие гости.... Но когда тебе, совершенно незнакомому чужому мужику прыгает на шею ребенок, который видит тебя в первый раз- то очень трудно это спокойно пережить... Я был просто потрясен до глубины души - как в этих еще маленьких, но уже очень сильно израненных жизнью людях живет столько теплоты и человечности?............
Ладно.... Все равно не смогу написать всего, что почувствовал там, поэтому оставлю лирику......
Так вот. Теперь - к делу. Есть у меня одно предложение ко ВСЕМ, кто может чем-то помочь. А именно: через несколько дней настанет один из самых светлых праздников для всех - День Победы. Получилось так, что этот центр находится на земле, которая 70 лет назад на себе перенесла самые страшные дни той Войны. Я предлагаю провести этот день с этими детьми. Что-то им рассказать, посетить места боев, возложить цветы, венки к памятникам... Что-то может быть еще - все обсуждается.... Вечером собраться у костра, попеть военные песни, покушать шашлычков вмести с детьми. У многих из них этого никогда не было, и не известно - будет ли когда либо вообще... Кто не сможет поехать - есть возможность поучаствовать подарками, угощением, игрушками, вещами (как детскими так и взрослыми)... В общем - возможностей стать чуточку добрее и милосерднее у каждого будет предостаточно... Подробности - как чего и сколько будут естественно позже. Принимается все - от идей до материальной помощи.
ЕДИНСТВЕННО (И ЭТО ВАЖНО!!!!!!!) Перед тем как принять решение: "Я еду", пускай каждый из вас очень хорошо подумает... Этих маленьких людей НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ!!!!! Ну вот совсем нельзя.....
Ниже размещу несколько фоток, а затем список записавшихся.
Предварительный (обсуждаемый)формат - вечер 8 мая выезд, Установка лагеря Кто-то может приехать 9-го утром- отпишитесь ниже
9мая - утро: приезд в Центр и поездка на возложение цветов, может в Вязьму (ок. 10 км) может еще куда (Автобус в Центре есть)
День - "покатушки лайт" с детишками.
Вечер -шашлык, костер, может развлекуха какая еще (все обсуждаемо)
Ночевка в лагере (кто захочет остаться, конечно)
На другой день возможно продолжение "покатушек лайт", но это не знаю еще - посмотрим.
Само собой формат подразумевает очень ограниченное потребление спиртного вообще, и полный запрет при детях. Думаю понятно - почему.

Мой телефон для связи - 8(916) 81З - 76-87

Список экипажей:
1. hunter_kot
2. Paola
3. Zakius+Dapoh
4. Lenchik
5. MURzik71
6. Бурлак
7. ХОХЕЛ-?
8. Kristina
9.dalV
10. Дима Хаски.


Теперь о предполагаемой программе:
9 мая.

10.00 - 11.00 - приезд в Детский дом. Знакомство, передача подарков и вещей.
11.00- 12.00 - выезд из детского дома на Поле памяти в Вязьме. У детей будет автобус. Координаты поля появятся в 12.00 - 13.00 9 мая (для опаздывающих)..
13-00 - 15.00 -торжественные мероприятия.
15.00 - 16.00 - Дети обедают.. (ну и мы можем что-нибудь перекусить)
16.00 - ну и до..... - игры (футбол, волейбол, вышибалы, может быть лайтовые покатушки, конкурсы (слепая змейка, кстати, была бы прикольной либо пешая, либо на машине)
18.00 - ...... шашлыки, костер, разговоры за жизнь, песни под гитарку... кто захочет - игры, покатушки, и т.д.
Ну и как заберут детей - "взрослый вечер" у костра, опять же песни, разговоры, ну и т.д....

Почта ребят, на которую отправлять фото milosdom@mail.ru
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось hunter_kot 08.05.2013, 08:43, всего редактировалось 17 раз(а).
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#2 hunter_kot » 16.04.2013, 01:44

В дополнение хочется сказать, что на вопрос Марата, пр вещи, которые были собраны, суть которого сводилась к тому "Раз у вас уже более менее с вещами, то может подскажете тех кто нуждается в этом больше чем вы?" Наталья Александровна, ни минуты не колеблясь, нашла контакты аналогичного Центра в Сычовке, сказав, что там уж точно хуже: от Смоленска далеко, комиссии не ездят, и соответственно, достается мало чего. В общем сделав еще 80 километровый бросок разгрузили Эльку уже в Сычовке... Между этими центрами действительно огромная разница. Кроме одного -там такие же дети... В общем - ниже приведу несколько фотографий из Сычовки.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось hunter_kot 16.04.2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#3 Миха_и_Ухо » 16.04.2013, 07:34

Костян,

не знаю еще точно, плотный график. Давай числа 6 созвонимся и уточнимся.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#4 Бурлак » 16.04.2013, 08:55

Кость.....график и правда чертовски плотный.....но если все получиться я с вами.....а если с собой квадр взять..ну пацанов покатать.....как думаешь?
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#5 Сибиряк » 16.04.2013, 09:00

то ты там будешь первый парень на деревне)) квадр всегда вызывает у детей интерес!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#6 hunter_kot » 16.04.2013, 09:00

ок... я не требую срочных ответов... добавил в 1-й пост свой телефон.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#7 Киргуду » 16.04.2013, 09:05

не подписываюсь.
но возможно подключусь в последний момент.
как фишка ляжет, пока не знаю...
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#8 hunter_kot » 16.04.2013, 09:08

Последняя неделя апреля будет контрольной. 1-го мая поеду на "прокатку". Ну не на прокатку конечно, но надо подыскать поляну для лагеря недалеко от Центра, а так же места для посещения по "торжественной части"... Буду рад присоединившимся.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#9 Киргуду » 16.04.2013, 09:16

hunter_kot:Последняя неделя апреля будет контрольной. .
Костя, в Крым уматываю по делам 29-30го... успею до 8-го все сделать и вернуться - подключусь...
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#10 hunter_kot » 16.04.2013, 09:27

Киргуду:
hunter_kot:Последняя неделя апреля будет контрольной. .
Костя, в Крым уматываю по делам 29-30го... успею до 8-го все сделать и вернуться - подключусь...
Сань - звони! Телефон есть...
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#11 Lenchik » 16.04.2013, 09:40

На работе сейчас пробила темку, везу отбеливатель, освежитель воздуха и дихлофос, у нас на нужды благотворительности есть немного!!
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#12 hunter_kot » 16.04.2013, 10:10

Спасибо, Ленчик... Давайте все-же напишу, чего всегда очень не хватает. У кого есть возможность поделиться - пожалуйста. Это будет очень кстати:
1. Трусы, носки, колготки. (все размеры любое количество)
2. Тапочки.
3. Футболочки, маечки.
В общем все "расходники".
Настольные игры, (мягкие игрушки - не надо... их, как правило, очень много)
Лакомства для детишек (конфеты, шоколадки - их забирает администрация и выдает "дозированно", так что за здоровье детей можно не беспокоиться).
Ну и естественно другие как детские так и взрослые вещи.
Единственное, хочу обратить внимание на состояние этих вещей. Не хочу чтобы это показалось не вежливым, но прошу понять, что и дети и патронажные семьи, куда отдаются взрослые вещи - не являются бомжами... И не надо удлинять путь вещей к помойке через Смоленскую область... Еще раз прошу понять меня правильно. Все вещи проходят на месте сортировку и стирку. Хранятся в кладовке в идеальном состоянии. Но поскольку Центр является "проходным" - то расход вещей, соответственно, тоже больше чем в обычном Детском доме.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#13 КаПалыч » 16.04.2013, 11:00

Костюшка,
если ничго экстра-ординарного - я с тобой..
боюсь только одного - рыдать начну при этих малышах... сентиментальный стал больно, на старости лет...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#14 hunter_kot » 16.04.2013, 11:31

КаПалыч:Костюшка,
если ничго экстра-ординарного - я с тобой..
боюсь только одного - рыдать начну при этих малышах... сентиментальный стал больно, на старости лет...
Не бэ, Палыч... Я сам там был как пришибленный сначала... А ведь они дети. Они ОБЫЧНЫЕ дети... Я тебя проинструктирую, что можно, а что нельзя... Твое нормальное психическое состояние я обеспечу...
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#15 Чебуразик » 16.04.2013, 12:03

9 Мая точно не смогу, с сыном каждый год ходим на поклонку поздравляем ветеранов - цветочки дарим, фотографируем, и после раздаём им их фотографии.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#16 Paola » 16.04.2013, 12:10

Идею поддерживаю! Котик,я с тобой!!!!!
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#17 hunter_kot » 16.04.2013, 12:24

Светик - ОК... Записываю.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Автор темы, Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#18 Paola » 16.04.2013, 12:28

У меня бабушка работала в детском доме. Я знаю,что это такое... не по наслышке. Им больше хочется тепла,общения,участия и любви...а уж потом конфет и игрушек.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#19 Zakius » 16.04.2013, 12:43

думаю я тоже подряжусь. либо баластом + пока книжек разных дать могу. а там ближе к дате скажу что по вещам получается.
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#20 Paola » 16.04.2013, 12:46

Ооооо! Так балластом и я б хотела....а там наверна км 700 будет. :?
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

След.

Вернуться в Благотворительность