14.12.13 По следам таинственного посада или "Труселя на выезде!"

Список разделов Выезды в грязь и не только Покатушки

Описание: Выезды в интересные места, организованные участниками клуба Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

#1 Zakius » 22.11.2013, 16:48

/viewtopic.php?f=17&t=4357 вот отчетикс, предлагаю повторить...

Предлагаю место сбора http://maps.yandex.ru/?um=iMQZ1UDJskn3lOL0m_A72Gh ... 69,0.001766&z=18&l=sat,skl,sat
время часиков в 7:00
И Так поездка состоится 14.12.2013.
Точка сбора Парковка у магазина METRO (Проспект Мира 211к) (уезжать будем через золотой Вавилон под Северянинский мост, и в область).
Вот карта Движения: http://maps.yandex.ru/?um=50Yn8jwf_JVBhfUC5mfRngz ... pn=1.878662,0.846049&z=9&l=map

С первой точки думаю стартанем в 7:30, на заправке будем где то через полтора часа (это если без пробок)

Далее двинуться в сторону большого бетонного кольца через Сергиев-Посад и при необходимости заправиться: 56.373818,38.11629

Поворот с бетонки в сторону В\Ч: 56.436555,37.919524
Центр управления позициями ПВО тут: 56.474201,37.940155
Начало внедорожного маршрута: 56.459367,37.957318


Anders00n:А вообще, Паша прав. Если ехать по нашему треку, то надо МТ резину, лебедку, сэндтраки и возможно бензопилу.
Сейчас дорога через лес вся пропитана влагой, колеса роют, но не дорываются.
Много подъемов...не едется совсем - придется тянуться на лебедке.
Есть речки (ручьи) не широкие, но берега обрывистые и резкие. Лучше всего переезжать по нормальным тракам.
Ну и у нас на первой половине пути постоянно встречались завалы. Однако мы их расчистили.

ИМХО, на стоке в лес - не вариант. Светового дня не хватит, чтобы оттуда выехать. Неподготовленные машины могут ко всем интересностям доехать по асфальту.
Подготовленные могут рубануться через лес с учетом вышеописанной подготовки.

А вообще, если двигаться со знанием дела, не убивать машину, не топить тапку в пол и вообще голову включить еще на грунтовке, то там везде практически лайт!

Касательно стандартов
Anders00n:О! А я это видимо пропустил.Так как точки можно брать как на подготовленных машинах (маршрут через лес), так и на стандартных внедорожниках, а возможно и паркетниках (маршрут по асфальту/грунтовкам), то на этот выезд также приглашаются и стандартные полноприводные автомобили.На 3-ей странице я указывал точки, которые планируется посетить. Пилоты стандартных полноприводных автомобилей могут либо самостоятельно проложить маршрут между точками, либо воспользоваться моим вариантом, который появится чуть попозже.Точку №1 и №2 предлагается посещать всем вместе, а потом стандарные машины поедут отдельно от подготовленных.В завершение вечером на какой-нибудь полянке (которую я тоже определю позднее) планируется общий Шашлыкинг, чай, тортЕг, пирог и т.д. Ходовой день планируется до 18.00, далее уже будет совсем темно.Хочу предупредить!!! Маршрут прокатан мною лично только с 1 по 3 точки (по внедорожной нитке). Я предполагаю (по описаниям из интернета и по спутниковым картам, что к остальным точкам подъезд есть на стандартных машинах, но ответственности за это не несу!П.С. кто-то планировал выехать еще в пятницу Так вот переночевать можно вблизи точки №1. Координаты есть. Навигатор приведет Вас к съезду с асфальта, а дальше по ситуации найдете место, где встать. В стороне от дороги и посторонних глаз и местечки есть.



Краткий список ТТХ:
1) МТ резина (думаю от 33)
2) Лебедь
3) Хай-джек
4)Санд-траки
5) лопаты
6) топор/пила
7) Бензопила
8)стропа
9)шаклы
10)запас горючего
11) ремкомплектик минимальный


Краткий список для людей:
1) теплая одежда (непромокаемая)/ сменный комплект не помешает
2) хотя бы одна пара резиновых сапог на экипаж (можно телепузы)
3) Горячее питье
4) еда
5) вода/соки
6) курево
7) Пожеланию шашлык/машлык
8) фото/видео оборудоание


Список Желающих:
1) Zakius (если штурманом возьмут)
2) Anders00n
3) ЪоЪер
4) leshco,
5) Uma Shturman + Jeff
6) sanagol
7) Африканец
8) dalV+Kristina
9)MAFo
10)vitos714
11)Саша ТР-3 и Pantera
12)Матроскин
13)aleksei1
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#2 Uma Shturman » 22.11.2013, 16:52

во сколько быть на точке старта в Посадском замкадье?
Мы с ночевой с пятницы поедем. мы не умеем с утра приезжать вовремя :crazy:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#3 Zakius » 22.11.2013, 17:15

думаю если в 6 от Метро стартовать то в 7 будем на большой бетонке...
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#4 Африканец » 22.11.2013, 17:33

Uma Shturman:Мы с ночевой с пятницы поедем
а новевать где будете?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#5 Uma Shturman » 22.11.2013, 21:49

Африканец, где-нить там, ну, ты же помнишь, в Мещере... :oops: :oops:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#6 Африканец » 23.11.2013, 21:59

Uma Shturman:Африканец, где-нить там, ну, ты же помнишь, в Мещере... :oops: :oops:
а я не знаю где вы ночевали))
просто думмаю если к вам овощем ехать, то где вам на хвост падать))) не в УАЗике же с вами спать
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#7 Uma Shturman » 23.11.2013, 22:02

в Мещеру мы опоздали, ибо спали дома)))
как ехать - сообразим) можно в пятницу вечером в сам Посад на 2 машинах, можно еще что-нить придумать) ну или запусти в нас хайджеком раааано утром в субботу))
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#8 KristiNa » 25.11.2013, 08:57

Мы едем :drinks:
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#9 Zakius » 25.11.2013, 16:15

апну темку (смотрите первый пост)
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#10 Uma Shturman » 25.11.2013, 16:18

пасип за инфо! во сколько нужно быть на точке начала внедорожного маршрута? в 9?
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#11 Zakius » 25.11.2013, 16:22

Uma Shturman:пасип за инфо! во сколько нужно быть на точке начала внедорожного маршрута? в 9?
начало внедорожного машрута я хз, лучше Андерсоона спросить он знает сколько туда по времени ехать я по прикидкам могу сказать часа 2-2,5(от старта) займет у нас.
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#12 KristiNa » 25.11.2013, 16:26

:-D Та не так чуть-чуть.. ;-)

dalV + KristiNa - один экипаж

Uma Shturman + Jeff - один экипаж
Последний раз редактировалось KristiNa 25.11.2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
.... и без аварий, всё четко, только вперёд...этот расклад шикарен)
KristiNa F
Флуд? Не, не слышала..
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Moskow never sleeps
Сообщения: 2338
Машина: КисоПрадо

#13 Uma Shturman » 25.11.2013, 16:28

Kristina, верно подмечено, но я пишусь через одну букву m ;-)
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#14 Uma Shturman » 25.11.2013, 16:32

Zakius, спасип) мы просто будем выезжать явно раньше, без ночевой, видимо, но часов в 5 утра, чтобы не тормозить колонну со своими 60-70 км/ч )
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#15 Zakius » 25.11.2013, 16:34

Uma Shturman:Zakius, спасип) мы просто будем выезжать явно раньше, без ночевой, видимо, но часов в 5 утра, чтобы не тормозить колонну со своими 60-70 км/ч )
ты все равно андерсоона спроси, ближе к дате.
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#16 Uma Shturman » 25.11.2013, 16:35

Ок)
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#17 Африканец » 25.11.2013, 18:29

Kristina, ты на своей машине поедешь?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#18 dalV » 25.11.2013, 19:04

А нельзя точку сбора за МКАД перенести? Просто не вижу смысла кататься в сторону центра, что бы потом возвращаться. Или мы потом присоединимся, где нибудь на трассе.
dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

#19 Zakius » 25.11.2013, 20:24

dalV:А нельзя точку сбора за МКАД перенести? Просто не вижу смысла кататься в сторону центра, что бы потом возвращаться. Или мы потом присоединимся, где нибудь на трассе.
можно будет у ТЦ XL тот что по ярославке присоединится
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#20 Anders00n » 26.11.2013, 09:44

Uma Shturman:фо! во сколько нужно быть на точке начала внедорожного м
А Вы планируете сразу на внедорожную часть маршрута поехать или гидросооружение и позиции ПВО тоже посмотреть?
Если сразу на внедорожную часть, то думаю, что где-то к 10.30 - 11.00 надо быть в дер. Еремино.
Если с осмотром первых достопримечательностей, то в 8.00 надо быть на большой бетонке: 56.375316,38.110303

Мне вчера звонило неск-ко человек, которые не подготовлены для внедорожного маршрута, но хотели бы посмотреть достопримечательности и вечером на поляне пожарить шашлыки, поэтому возможно появится и абсолютно лайтовый маршрут для стока.
4x4t.org - закупки внедорожных товаров по оптовым ценам
Anders00n
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 376
Машина: "Мосты" :)
Nissan Pickup D22 - был

След.

Вернуться в Покатушки