Огурцы

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Готовка

Описание: О том как и что приготовить вкусно

#1 Pantera » 30.07.2012, 11:03

Поделитесь интересными рецептами консервации огурцов))
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#2 Snovidenie » 30.07.2012, 15:39

про огурцы.

Однажды со мной поделился оригинальным рецептом один наш с Призраком добрый друг из Белоруссии.
У меня правда не вышел "аленький цветочек"
Но чем черт не шутит, может у вас получиться, может мне попались неправильные огурцы тогда,т.к. у других вроде как все отлично получилось.
Итак "огурцы в огурцах", как сделать.
3-х литровая банка. На пару держать не надо, достаточно хорошо вымыть.
Сортируешь огурцы. Которые помельче и покрепче - в одну сторону, помывши, которые побольше и пожелтей - на крупную терку.
На дно кладешь травку, какая тебе привычнее, чесночек ( например листы смородины, листья хрена, укроп.) Потом - натертую массу, на нее - отобранные огурчики и засыпаешь столовой ложкой крупной соли. Затем - опять масса протертая, огурцы, соль... Обычно получается 3 (три) слоя. Закрываешь все той же массой, все теми же листьями, закрываешь крышкой (хоть полиэтиленовой) и ждешь радости... Вкус - как у бочковых!!! На одну 3-х литровую банку обычно уходит 3 столовые ложки соли. Нюанс: коли огурцы в тепле будут - они не засолятся, а скиснут... А в холоде, или хотя бы в прохладе, они становятся "хрусткими"!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
у меня маниакальная тревога о банках, т.к. мы сейчас из Москвы уедем, а приедем так на грядках все доспеет и надо будет срочно все в банки, в банки, в банки......

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
есть элементарно простецкий рецепт малосольных огурцов

в полиэтиленовый пакетик склыдваешь огурцы, насыпаешь ложку соли, запихиваешь все причитающиеся огурцам специи( укроп,хрен,чеснок) завязываешь пакети , все встряхиваешь хорошенько и на завтра малосольные замечательные огурчики, а то могут и бустрее, все от температуры окружающей среды зависит
Snovidenie
Новичок
Аватара
Сообщения: 31

#3 Prizrack » 30.07.2012, 15:51

Изображение

Салат из огурцов на зиму без стерилизации и варки

Я попробовала такие огурцы у подруги. Вкус свежих огурцов. Раньше все, что делала не нравилось как раз из-за мягкости и варенности самих огурцов. Многие при приготовлении добавляют порезанный колечками лук (у меня дегустация была без лука).
Делала на 2 кг огурцов. Получилось 2 банки 720 г и 2 банки приблизительно 300 г
Я не знаю как достоят до весны, но до зимы точно
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#4 Snovidenie » 30.07.2012, 15:52

есть еще простецкий салат закусочный с огурцами. А-ля дунайский. Тот Дунайский, что сейчас продают и на который рецепты в инете можно найти - это не тот Дунайский , который нам болгары поставляли взадавние времена.

Вспоминая вкус любимого салатика из папиных заказов методом проб и ошибок я пришла к следующему рецепту.

Нарезаю соломкой морковь, огурцы( из серии кабачки), болг. перец, лук. Нарезаю зеленушку, чеснок. Все это в пропорциях приятных глазу. Складывается в кастрюлю, солиться и накрывается гнетом. Через какое то время выделившийся сок закрывает нарезанную массу. Тогда сок сливается в другую кастрюлю.

Дальше одновременно делается три процедуры:
1. Стерелизуем банки и крышки
2. В сок добавляем масло раст., сахар и кислоту по вкусу и ставим греться докипения
3. Оставшуюся массу на огне аккуратно но активно помещивая, прогреваем. Только не надо варить или тушить, только согреть

Теперь нагретую массу укладываем в горячие банки,заливаем соком, закрываем крышкой и ставим в водяную баню стерилизоваться минут на 15-30 зависит от размера банки.
Все - зимой замечательно вкусно.
Последний раз редактировалось Snovidenie 30.07.2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Snovidenie
Новичок
Аватара
Сообщения: 31

#5 Prizrack » 30.07.2012, 15:54

Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#6 Snovidenie » 30.07.2012, 15:54

Snovidenie
Новичок
Аватара
Сообщения: 31

#7 Prizrack » 30.07.2012, 15:55

Огурцы по-корейски

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Огурцы с красной смородиной а так же с черной смородиной, рябиной, клюквой и т.п. :crazy:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Салат из маринованных огурцов на зиму

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кисло-сладкие маринованные огурцы в микроволновке

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Заготовки из огурцов или кабачков с лимонной кислотой

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ОГУРЦЫ «ХВОЙНЫЕ»

Изображение

на 3 л банку берут – 2 кг огурцов, 3 веточки сосны
для рассола – 1,3 литра яблочного сока, 50 г сахара, 50 г соли.
Некрупные свежие огурцы тщательно промойте, обдайте огурцы кипятком, а затем холодной водой. В подготовленные банки уложите сосновые веточки (можно брать только самые кончики сосновых веток светло-зеленого цвета), затем огурцы.
Приготовьте рассол, вскипятите яблочный сок с сахаром и солью, и кипящим рассолом залейте огурцы, проведите трехкратную заливку огурцов.
Банки с огурцами герметично укупорьте. Храните огурцы в прохладном месте.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Салат из огурцов Зимний – рецепт заготовки

Изображение

С этим салатом у меня произошла история и довольно занимательная. Моего мужа угостил один старичок салатиком в баночке, баночек было две. Одну муж съел, а вторую принес домой со словами, что бы я попробовала. Ничего подобного я раньше не ела и естественно попросила рецепт. В рецепте мне было категорично отказано и я принялась экспериментировать.
Что я только не делала с этими несчастными огурцами! На разгадку рецепта я потратила несколько лет, ведь для определения вкуса салат должен постоять. И наконец то в этом году я пришла к конечному результату!
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#8 Snovidenie » 30.07.2012, 16:20

Огурцы со смородиной только красиво выглядят- пробовали- фигня, как и томате- еще фигнее... и огурцы в смородиновом соке- фигня. Не тратьте банки.
Snovidenie
Новичок
Аватара
Сообщения: 31

#9 Pantera » 30.07.2012, 18:11

В томате сделала банку, тоже мне их расхваливали, а на деле гадость редкостная. :mrgreen: Спасиб за кучу рецептов ;-)

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 25 секунд:
Изображение
Изображение
Вот, что вышло у меня) Малосольные, соленые и маринованные огурцы, что вышло узнаем позже )
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#10 Максимыч » 30.07.2012, 22:51

моешь огурец, отрезаешь жопки, намазываешь огурец Фетаксой или Бурёнкой и лопаешь :co_ol:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#11 Barfinder » 30.07.2012, 22:57

кстате рецептик

Берете огурец, режете на кружки.
Выкладываете немного сыра типа бурсин, сверху копченый лосось. Свежепомолотого перчика и офигительная закуска готова
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#12 coder wife » 30.07.2012, 23:07

Оль, мне нравятся Огурцы маринованные «Люкс», делаем каждый год ;-)
Необходимые продукты:
на литровую банку: огурцы, 1 ч.л. с горкой соли, 2 ч.л. с горкой сахара, 3 ч.л. уксуса (9%), специи – укроп, листья и корни хрена, листья черной смородины и вишни, чеснок, горький перец.
Приготовление:
На дно стерилизованной банки уложить специи, сложить огурцы, залить кипятком. Дать постоять минут 20 (остывания). Воду слить, залить еще на 5 минут кипятком. Снова слить, уложить в банки с огурцами чеснок и перец, насыпать соль, сахар, добавить уксус. Залить кипятком, закатать, укутать на 1-1,5 суток до остывания.
Нельзя для всех быть белой и пушистой - растащат на воротники...
coder wife F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 398
Машина: Opel (Белка)

#13 Pantera » 30.07.2012, 23:10

coder wife:Оль, мне нравятся Огурцы маринованные «Люкс», делаем каждый год ;-)
Необходимые продукты:
на литровую банку: огурцы, 1 ч.л. с горкой соли, 2 ч.л. с горкой сахара, 3 ч.л. уксуса (9%), специи – укроп, листья и корни хрена, листья черной смородины и вишни, чеснок, горький перец.
Приготовление:
На дно стерилизованной банки уложить специи, сложить огурцы, залить кипятком. Дать постоять минут 20 (остывания). Воду слить, залить еще на 5 минут кипятком. Снова слить, уложить в банки с огурцами чеснок и перец, насыпать соль, сахар, добавить уксус. Залить кипятком, закатать, укутать на 1-1,5 суток до остывания.
Маришка, спасибо за рецептик)) в эти выхи новые закроем))
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#14 coder wife » 30.07.2012, 23:13

Ой, видела бы ты наш стеллаж банок на даче.....это что-то :crazy: Сфотать надо :roll:
Нельзя для всех быть белой и пушистой - растащат на воротники...
coder wife F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 398
Машина: Opel (Белка)

#15 Pantera » 30.07.2012, 23:15

coder wife:Ой, видела бы ты наш стеллаж банок на даче.....это что-то :crazy: Сфотать надо :roll:
А почему мы твои творения еще не видим :ni_zia:
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#16 Prizrack » 01.08.2012, 15:12

а вот интересно, из огурцов можно сделать огурцовую икру ???
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#17 Pantera » 01.08.2012, 15:13

Prizrack:а вот интересно, из огурцов можно сделать огурцовую икру ???
Экзотики захотелось :-D

Добавлено спустя 36 секунд:
В китайской кухне их обжаривают с овощами , прикольно кстати получается ;-)

Добавлено спустя 14 секунд:
Lenchik:Нашла анекдот в тему-У себя на даче я вообще ничего не сажаю... кроме печени..
:lol: :lol: :lol:
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Автор темы, Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#18 Snovidenie » 01.08.2012, 15:55

Prizrack:а вот интересно, из огурцов можно сделать огурцовую икру ???
хочешь попробовать?

========================

Есть еще одно применение огурцам, кроме банок- натереть и на физиономию накладывать, при избытке огурцов можно не только на физиономию...... какая экономия на косметических кабинетах.
Snovidenie
Новичок
Аватара
Сообщения: 31

#19 sealor » 02.08.2012, 17:47

Prizrack:а вот интересно, из огурцов можно сделать огурцовую икру ???

Только варенье,сам видел в мультике про Машу и медведя)))))
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#20 coder wife » 11.09.2012, 21:00

Pantera:А почему мы твои творения еще не видим
Добрались наконец до дачи и сфотали наши творения......лови Ольчик :-D
Изображение
Еще будет дополняться банками с грибами и баклажанами ::yaz-yk:
Нельзя для всех быть белой и пушистой - растащат на воротники...
coder wife F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 398
Машина: Opel (Белка)

След.

Вернуться в Готовка

cron