Посоветуйте, плиз, фотокамеру начинашке.

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Фото

Описание: Для тех кто увлекается фотографированием

#241 Abrus » 23.01.2014, 22:28

Максимыч:бери без ярких надписей - штоб не привлекало внимания нечисти разной ...

Против нечисти нужно обмотать объектив, камеру изолентой, желательно не черной. Нечисть будет меньше обращать внимание, изолента ее отпугивает )))
Это советовал профессиональный фотограф моей супруге, когда она училась фотоделу
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#242 Cop.. » 23.01.2014, 23:11

BIG Z:
Cop..:Зачет,Сань! Поздравляю! Хотя в этом ниче и не петрю! Но догадываюсь,когда мы его обновим))))))
помоему я то же догадываюсь :-D :drinks:
Женёк,я даже знаю,кто так ещё думает))))))
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#243 Максимыч » 24.01.2014, 00:25

Sasha1970:Ну вот и все.
Принимайте в свои ряды.
Фотоаппарат Canon EOS 700D Kit EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (Тушка Japan, оптика Taiwan)

С обновками!!!

а чё не 60D? :hi_hi_hi:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#244 МАБУТА » 24.01.2014, 00:30

Максимыч:
Sasha1970:Ну вот и все.
Принимайте в свои ряды.
Фотоаппарат Canon EOS 700D Kit EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (Тушка Japan, оптика Taiwan)

С обновками!!!

а чё не 60D? :hi_hi_hi:
согласен +500 (у меня правда все проще только 40 :-) )
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#245 Африканец » 24.01.2014, 07:37

Sasha1970:Штатив ERA ED-23
Штатив для начала пойдет, что бы вообще понять, нужен ли он.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#246 leshco » 24.01.2014, 08:20

Африканец:Штатив для начала пойдет, что бы вообще понять, нужен ли он.
Ну да... а то он очень простенький... из Ашана =)

Я себе нормальный купил, все никак не опробую...
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#247 Sasha1970 » 24.01.2014, 08:27

Максимыч:
Sasha1970:Ну вот и все.
Принимайте в свои ряды.
Фотоаппарат Canon EOS 700D Kit EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (Тушка Japan, оптика Taiwan)

С обновками!!!

а чё не 60D? :hi_hi_hi:
Потому что 700 :-D
Максимыч:
Sasha1970:Ну вот и все.
Принимайте в свои ряды.
Фотоаппарат Canon EOS 700D Kit EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (Тушка Japan, оптика Taiwan)

С обновками!!!

а чё не 60D? :hi_hi_hi:
Давайте теперь загнобите меня! :-D :-D

На круг вышло 37 000.
Бюджет кончился.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#248 BIG Z » 24.01.2014, 22:58

[/quote]
Женёк,я даже знаю,кто так ещё думает))))))[/quote]
:-D :-D :-D
Чтобы поверить в добро, надо начать делать его
BIG Z M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва ЮАО
Сообщения: 325
Машина: Тритон

#249 Lion » 26.01.2014, 19:41

Я ...ею, дорогая Редакция, пишет вам 3-х летняя Маша. (с)
Неслабые "начинашки" на 40 т.р. Мне нравится начинание с 1000 $. Правильный ход.
Самое клевое то, что 90% "начинашек" никогда не воспользуются всеми возможностями современной "мыльницы", не говоря уже о более серьезном аппарате.
Особенно меня прикалывает возможность регулировки "баланса белого"... Даже на "мыльнице". Сколько спрашивал у "фотографов" - ну, наверное, 1% хотя бы может внятно сформулировать - что это такое, не то чтобы пользоваться.... :)
Из всех знакомых мне "профессионалов" - реально возможности аппаратов представляют один-два на сотню, имхо. Но! Все стараются купить себе нечто "самое-самое", в крайнем случае - "потом научусь". :) Особо радует, что некоторые, купив аппарат за 3000 $, наивно полагают, что теперь все их снимки будут опубликованы в National Geographic или окнах ТАСС, как минимум. Просто достаточно извлечь на свет божий такую штуку и все самые лучшие фото у вас в кармане...
Ничего личного, просто наблюдения. :)
Мое сугубо личное мнение: надо быть проще, фотоаппарат должен быть в первую очередь удобным, все остальное там есть сейчас и так, все равно подавляющее большинство пользователей снимают в режиме "auto". :)
А для "ин 100 грамм" особого какчества тем более не надо...
Lion M
Новичок
Возраст: 51
Сообщения: 36
Машина: Mazda BT-50

#250 Sasha1970 » 26.01.2014, 22:18

Ну начнем с того, что покупка была не с бухты барахты, а с советов знающих людей и не только на этом форуме. Как ни странно мнения почти 15 человек практически сошлись. Поэтому это был обдуманный выбор. Даже для начала хочется не самую плохую камеру. Поэтому учимся.
Бюджет есть, чего хочу то и ворочу. Деньги мои. ИМХО. Каждому свое!
Пока читаю инструкцию. Сделал несколько снимков на автомате, и на уже установленных сюжетах.
Завтра выложу фотки кота.
Вот когда все прочитаю - тогда начну экспериментировать. А пока учу матчасть. ;-)
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#251 Lion » 26.01.2014, 23:34

Я не хотел никого обидеть, патчеркиваю! :)
Мое мнение, именно мое мнение, и на истину в последней инстанции не претендует. Просто есть малюсенький жизненый опыт.
Четко знаю, что практически все фотографии, любого качества, остаются в виде файликоф на компьютере, на которые времени ни у кого не хватает, которые просматриваются с удовольствием пару раз с семьей и еще пару раз, "через не могу", с близкими друзьями... И ведь чаще всего эти фото никогда не будут напечатаны на бумаге...
Тут есть один несомненный плюс: покупаешь то, что тебе хочется. Не важно: по совету друзей или по собственным заблуждениям. Оно тебе нравится и оно приносит тебе удовольствие. Примерно так. Все остальное - шелуха. Имхо.
Я вот перепробовал большое количество разных аппаратов в свое время (достаточно давно) и остановился на относительно дешевой мыльнице от Кэнон G7 (сейчас есть и гораздо-гораздее). Для "любительских" нужд - выше крыши. Причем это иногда понимаешь в последний момент, когда пятикилограмовая зеркалка выпадает из рук (утрирую), а запасные объективы (светофильтры и прочая хня) занимают весь рюкзак и некуда положить даже бутылку воды, не то чтобы банку пива... :) А результат? Что дальше?
Lion M
Новичок
Возраст: 51
Сообщения: 36
Машина: Mazda BT-50

#252 Максимыч » 26.01.2014, 23:38

Фотография - это не только файлики :hi_hi_hi:
Хлопанье зеркала само по себе возбуждает,
а уж повыбирать точку фокуса и поиграть глубиной резкости - сродни предварительным ласкам :a_g_a:

Если всё это не заводит - то да, псевдозеркалки и квазимыльницы всегда помогут :crazy:

Но учиться лучше таки на хорошей технике ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#253 Максимыч » 26.01.2014, 23:39

а снимать ... когда научишься - да, пофиг чем ... всему своё время
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#254 Lion » 26.01.2014, 23:41

Хе-хе.
Я учился снимать фотоаппаратом Смена-8м.
Всегда была загадка до момента проявки - чё ж там получилось? :)
Lion M
Новичок
Возраст: 51
Сообщения: 36
Машина: Mazda BT-50

#255 Максимыч » 26.01.2014, 23:48

учиться на плёнке и учиться на цифре - разные вещи :a_g_a:
раз технический прогресс идёт вперёд, а материальное положение позволяет - можно учиться снимать нормальным фотиком

я осознанно учился (да вобщем и до сих пор учусь) на NIkon D200, и класс техники меня ничуть не расстраивал :crazy:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#256 Lion » 27.01.2014, 00:00

То-то и оно... Сейчас на цифре как ни сними - фотошоп тебе в помощь. Контраст на автомате поправить, баланс и цветокрррекцию - тоже одним нажатием... Кстати, и владением этими инструментами мало кто себя утруждает. Все ж делается - "а в т о м а т и ч е с к и".
В интернете, да и в личных альбомах (хоум-видео, хе-хе) ни одной картинки без обработки не увидишь. Есть впечатление, что люди в первую очередь учатся не фотографировать, а редактировать картинки в фотошопе. Серьезно!
И какая разница - каким фотоаппаратом снято?
Но, опять же, согласен: если материальное положение позволяет приобрести себе игрушку по душе - надо брать! :)
Lion M
Новичок
Возраст: 51
Сообщения: 36
Машина: Mazda BT-50

#257 Максимыч » 27.01.2014, 01:09

очень даже есть разница каким фотоаппаратом снято то, что надо редактировать ...
а может - и не надо вовсе ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#258 Sasha1970 » 27.01.2014, 08:44

Максимыч:Фотография - это не только файлики :hi_hi_hi:
Хлопанье зеркала само по себе возбуждает,
а уж повыбирать точку фокуса и поиграть глубиной резкости - сродни предварительным ласкам :a_g_a:

Если всё это не заводит - то да, псевдозеркалки и квазимыльницы всегда помогут :crazy:

Но учиться лучше таки на хорошей технике ...

+100500. Максимыч! Как ты прав, а остальное все суходрочка!!!! :-D
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#259 Sasha1970 » 27.01.2014, 08:46

Выкладываю фотки сделанные на автомате. Все в квартире за 1 минуту.
На улицу не выходил.
После прочтения мануала начну учиться.

Изображение

Изображение

Изображение
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#260 leshco » 27.01.2014, 11:23

На сайте IXBT выложили обзор 70D
http://www.ixbt.com/digimage/canon-70d.shtml
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

Пред.След.

Вернуться в Фото