Help по заднему мосту Ford Ranger

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Ford/Mazda

Описание: Ford Ranger & Mazda BT-50

#1 arks » 18.05.2014, 13:30

Собсно, кто у нас в заднем мосту ковыряццо умеет, чтоб выяснить источник проблемы? Вчерась две крестовины на заднем кардане поменял, поставил назад все как было и началось... В режиме разгона, независимо от его интенсивности-скрежет/хруст! При езде внатяг и на нейтралке вроде как стихает. На неровностях дороги тоже побрякивает. Сначала думал подвесной может как-нить криво встал, по всякому его крепил... Народ слушал, грит от заднего редуктора шум идет. Помогите, братья вернуцца в категорию 4х4, ибо щас кардан скинул и езжу на переднем... :-(
Зы: вообще не пойму, как это связано с заменой крестовин? :?
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#2 Demon13 » 18.05.2014, 17:16

Надеюсь гайку хвостовика не трогал? :oops:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#3 arks » 18.05.2014, 17:27

С муя мне ее трогать то было,у меня и головки такой в наборе нету! :nez-nayu:
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#4 Demon13 » 18.05.2014, 17:34

Тогда с задним мостом должно быть все нормально. Смотри крестовины :nez-nayu:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#5 arks » 18.05.2014, 17:53

Говорю же, вчера две крестовины поменял, после этого и началось! Крестовины хорошие, Мериканские!
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#6 arks » 18.05.2014, 18:20

Кто подскажет, можно так пока ездить на переднем приводе, со скинутым карданом? Без машины тяжело!
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#7 Лёлик » 18.05.2014, 20:24

Подвесной верх ногами не поставил, случайно?
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#8 arks » 18.05.2014, 20:43

Лёлик:Подвесной верх ногами не поставил, случайно?
Нет. Шайбу правда одну прое..., пришлось другую ставить, она чуть толще.
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#9 Lancelot » 19.05.2014, 10:52

а до снятия кардана было норм???

а ты кардан как подвесил???? Правильно перед-зад и ушки маркировал???? Кардан же отбалансирован причем по месту...
Возможно где то перепутал - идет биение...

arks:Кто подскажет, можно так пока ездить на переднем приводе, со скинутым карданом? Без машины тяжело!
если кратковременно...
а так нежелательно - там редуктор передний в два раза меньше заднего - соответственно и надежности там тоже в два раза меньше... есть вариант остаться без переднего редуктора при определенных условиях...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#10 arks » 19.05.2014, 11:26

Ушки не маркировал, там правое и левое не перепутаешь. Перед с задом тоже не спутать. А вот уверенности что подвесной крепится без перекоса у меня нету... наверное таки на сервис гнать придется, а не хотелось бы, нет у меня доверия к сервисам этим. Кто у нас в клубе ремонтом занимается?
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#11 Пилотяга » 19.05.2014, 11:44

Аркаша. Если до замен крестовын было всё нормуль с задним мостом, то и нфиг нервничать. Мог тупо нарваться на бракованную крестовину. Как вариант- а не выпал ли случайно какой нить ролик из крестовины? А ты не заметил....
Есть на Дмитровке ( недалеко от МКАДа) сервис. Парень дотошный , грамотный. Он мне Варю иногда лечит. Киргуду у него всё время лечился. Он с нашими тракторами возится. Могу позвонить Виктору.
:drinks: Не унывай !!! Всё будет зер гут!!!
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#12 arks » 19.05.2014, 12:03

Да Коль, позвони, будь добр! И заодно спроси, если вдруг с крестовиной чего не так, будет ли у него в наличии на мой трактор? Ролики вроде не прое... Было дело, парочка из них выпала, но все на место поставил плотненько. Да и запрессовывал их мне опытный в этом деле приятель.
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#13 arks » 19.05.2014, 21:08

Вобщем, отнес я сегодня снятый кардан в Карданбаланс. Оказалось шлицевое соединение подразбито, надо приваривать новое. Подвесной сказали что отличный еще, крестовины тоже похвалили что все правильно сделал. Озвучили верхний потолок за работу 12 тыр(Новая шлицевая+ новая средняя крестовина, которая возможно не выдержит разборки+ балансировка). Выхода не было, отдал кардан, завтра озвучат окончательную цену. За дефектовку денег не взяли, могу вообще отказаться от их услуг, если не сойдемся в цене. А дифф тоже шаманить надо, люфт приличный там. Посоветуйте спецов по диффам!
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#14 Серёга » 19.05.2014, 21:26

Пётр MUSSOvod , занимается мостами, на драйве можешь его найти или на куролесах
Серёга M
Новичок
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Люберцы
Сообщения: 31
Машина: Кайрон 2, дизель

#15 arks » 19.05.2014, 21:32

Спасибо, попробую связаться!
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#16 Пилотяга » 20.05.2014, 07:58

arks !! Здоровья тебе и твоему коню. Всё в силе. ( Ты понял.) :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#17 Лёлик » 20.05.2014, 10:20

Да пох на это шлицевое, сам с таким катаюсь. А вот установить подвесной подшипник верх ногами - как два пальца, и главное - непонятно потом, откуда стуки. А это одна из половинок кардана стучит об перекладину на раме. Ещё раз уточняю - не прикрутил подвесной вверх ногами? Посмотри внимательно на перекладину. Если там точно всё ОК, тогда я отстаю и буду следить за темой.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#18 arks » 20.05.2014, 13:55

Да Лелик, отметины там есть(от ударов вилкой кардана об железяку). Но я не пойму, как его вверх ногами поставить можно? Можешь фотку скинуть, как у тебя установлено, если не сложно?
От услуг карданбаланса я пока отказался, чет они мутят...
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#19 Лёлик » 20.05.2014, 23:45

Фотки не дам, ибо у мну их нет. Просто я уже сталкивался с таким, когда давеча у мну ребята по недосмотру умудрились поставить его наоборот, благо быстро сообразили - в чём прикол. Уши подвесной муфты стоят не строго по центру, соответственно муфту нужно устанавливать как можно ниже. Второй момент - при установке удобнее наживить гайки с шайбами на шпильки, а сама муфта заводится со стороны заднего моста, спецом прорези сделаны. Третий момент: смотри внимательно на уши - на них всегда есть след от установки, отпечаток шайбы.
Внимательность и ещё раз - внимательность.
Карданбаланс - уже начинаю догадываться, тоже столкнулся, отвалились грузы и снимал кардан для балансировки. Тоже приговорили шлицевое, сразу поменять типа "...не получается, оставляйте кардан на время, будем искать аналогичное шлицевое и переваривать...", ценник соответственно в разы поднимают. А люфт в шлицах почти с завода имеется, но они этого не знают и строят из себя умных и всезнающих. Послал их нах, повесил металлических хомутов и катаюсь пока так. Вибрации есть, но несильно, пока в поиске адекватных спецов.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#20 arks » 21.05.2014, 05:09

А шайбы где должны находиться, между ушами и гайкой, или между ушами и кронштейном крепления?
Rangeroвод
arks M
Автор темы, Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

След.

Вернуться в Ford/Mazda