защищённый комуникатор

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#81 Моряк » 31.12.2014, 10:16

Я тебе как человек, завязанный на всякие IT железки скажу. Если ты запустишь тот же Навител или САСфорАндроид на 4х ядерном кирпиче с 1 гб озу и на 8ми ядерном кирпиче с 2 гб ОЗУ, то во втором случае батарейки жраться будет меньше!
LTE тоже жрет меньше, чем 3G.
За этими красивыми маркетинговыми словам стоит на самом деле простой факт пока "Компания №1"(ну ппц название :crazy: ) проектировала свой горе телефон технологии уже утопали далеко вперед.
Хотите пользуйтесь конечно, кто ж запрещает кушать кактус :-D
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#82 YOMOYO » 01.01.2015, 12:03

Африканец:Анонс нового телефона, вроде не плохо должно быть.. цена правда не известна.

http://4pda.ru/2014/12/29/194267/

МТК...... :nez-nayu:
Вот что должно быть неплохо:
4G (LTE) + Qualcomm MSM8926 1.2GHz Quad Core + 4050mAh Battery
При этом цена не сильно кусачая
http://www.banggood.com/ru/AGM-STONE-5S-4G-5-inch ... tdoor-Smartphone-p-959132.html

Изображение
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#83 Африканец » 13.01.2015, 16:13

Вот еще новинка китайского рынка

Изображение



Неплохой обзор на русском
http://mysku.ru/blog/china-stores/29862.html
Изображение
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#84 slashka » 13.01.2015, 16:54

AGM STONE 5S прикольно что lte есть, для меня критичный момент.

Моряк:Я тебе как человек, завязанный на всякие IT железки скажу. Если ты запустишь тот же Навител или САСфорАндроид на 4х ядерном кирпиче с 1 гб озу и на 8ми ядерном кирпиче с 2 гб ОЗУ, то во втором случае батарейки жраться будет меньше!
LTE тоже жрет меньше, чем 3G.
За этими красивыми маркетинговыми словам стоит на самом деле простой факт пока "Компания №1"(ну ппц название :crazy: ) проектировала свой горе телефон технологии уже утопали далеко вперед.
Хотите пользуйтесь конечно, кто ж запрещает кушать кактус :-D
был у меня коммуникатор с 4 ядрами, 2 гигами и лте, хватало его в режиме навигации ну на час где-то. Теперь у меня 4 ядра, 1 гиг оперативки и лте, хватает в режиме навигатора на 5 часов точно. На том же наборе софта. Как-то протянул почти 7.
первый - galaxy s4 9505 аккумулятор 2600 мАч , второй - Alcatel POP 2 5042D 2000 мАч
Батарейки схожие по емкости, а вот процессоры разные и разрешение экрана у первого больше + амолед. POP 2 еще и двухсимочник с lte.
Так причем тут количество ядер и оперативки? Почти все упирается в жручесть процов, экран и оптимизацию прошивки.
Кстати alcatel неожиданно хороший телефон за свои деньги, по galaxy скучаю только из-за чехла с водозащитой и креплением на мотик.
slashka M
Немного комментю
Возраст: 37
Откуда: мск
Сообщения: 202
Машина: соболь 4х4 камень

#85 Моряк » 14.01.2015, 12:04

Потому как для выполнения одного и того же количества вычеслений процессор следующего поколения потребляет меньше энергии. Так что смысла ставить медленный проц для сбережения энергии нет. Как и ограничивать количество ОЗУ.
Экран и прошивка согласен сильно влияют. Я это и не отрицаю.
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#86 slashka » 14.01.2015, 14:07

Моряк:Потому как для выполнения одного и того же количества вычеслений процессор следующего поколения потребляет меньше энергии. Так что смысла ставить медленный проц для сбережения энергии нет. Как и ограничивать количество ОЗУ
но и топовый многоядерник из новинок так же не нужен. При равной средней нагрузке, средний проц из линейки будет меньше жрать. Так что лесом 8 ядер и частоты по 2 Ghz. Поколение влияет положительно на автономку, максимальная мощность нет. Я про это. Про мозги согласен.
slashka M
Немного комментю
Возраст: 37
Откуда: мск
Сообщения: 202
Машина: соболь 4х4 камень

Пред.

Вернуться в Автоэлектроника