Посоветуйте радар-детектор

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#1 Андрей Новиков » 25.03.2015, 11:15

Пытался читать обзоры и отзывы, так ничего и не понял, одни хвалят, другие ругают... Поэтому нужен совет из первых рук, от того, кто часто ездит по трассам и доволен своим радар-детектором.

Требований несколько:
1. Детектирование современных стационарных радаров типа Стрелки, Криса и т.п.
2. Наличие GPS, поддержка базы Автодорий и корректной работы с ней (обозначение точки начала и конца контроля, ограничения скорости на этом участке, а не просто отдельных точек установки), актуальность базы, обновления.
3. Как можно меньше шума не по делу, например не орать про радар, если я еду с допустимой скоростью.

Нужно для поездок между городами, стараюсь не нарушать, но часто банально не замечаю знака начала населённого пункта, например при обгоне фуры.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#2 Африканец » 25.03.2015, 11:37

Сам не использую такие.. хотя тоже интересно, что сейчас на рынке есть

Похожая тема:
/viewtopic.php?f=5&t=161
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#3 Андрей Новиков » 25.03.2015, 11:48

Трёх-летней давности... Тогда Автодорий вообще не было, а это сейчас главное зло.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#4 Шустрый » 25.03.2015, 11:58

Хрень все это. Уже было много лабораторных испытаний и прочего, типа "Главная дорга", "Первая передача"...
Суть в том, что "Стрелка-М/СТ", к примеру, это военные технологии. Этот радар был предназначен для оборонки и способен на расстоянии от 800-500м сопровождать несколько целей одновременно (кажысь 14)...
Кароче результат всех испытаний был одинаков, или радар-детекторы вообще не видили радар или пищали на все подряд и почти постоянно, реагируя на любую помеху или замечали радар, но на расстоянии, когда тот уже зафиксировал нарушение. Самые хорошие детектировали радар, но на расстоянии, при котором только экстренное торможение могло помочь.
Хрень все это. Проще и дешевле не нарушать, мне "установленная скорость+20км/ч" вполне хватает.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#5 Африканец » 25.03.2015, 12:02

Шустрый:Проще и дешевле не нарушать, мне "установленная скорость+20км/ч" вполне хватает.
иногда реально можно не заметить знак.. за какой-нить фурой.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#6 Шустрый » 25.03.2015, 12:10

Из-за этого покупать прибор за 15-20 т.р. :?
хорошая экономия.
Это сколько же раз нужно "не заметить знак", чтобы он окупился.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#7 Abrus » 25.03.2015, 12:14

Чтоб были выполнены все требования вряд ли удастся найти детектор.
Автодория - это песня, но если ехать разрешенная скорость+20, то автодория не страшна.
У меня эскорт 9500ix. Вполне доволен. На трассе не шумный. Но заправки слышит и пищит.
По характеру звука понятно, что это заправка. Паразитное излучение стрелок чувствует за 200-300 метров. Основной сигнал стрелок видит редко. Встречал стрелки, сигнал которых он чувствует на расстоянии метров 500-800, но таких мало. Обычно определяет только по паразитному излучению гетеродина.
Есть база радаров. Большинство точек соответствует действительноти. Камеры Автодории тоже внесены в эту базу, но никак особо не обозначены. Когда первый раз столкнулся, то сразу не допер, что эта куча радаров, о которых сообщает детектор (берет точки из базы), это Автодория.
Настроить шумность в зависиости от скорости нельзя. Есть встроенный антишум, когда едешь менее 40-45 км/ч он не шумит. Вроде бы так.
Удобная вещь в эскорте - отображение частоты принимаемого сигнала.
Детектором доволен.
Последний раз редактировалось Abrus 25.03.2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#8 Африканец » 25.03.2015, 12:48

Abrus:Но заправки слышит и пищит.
Не первый раз слышу про заправки.. почему на них реагируют радары?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#9 Андрей Новиков » 25.03.2015, 13:04

Там облучают наш мозг, заставляя покупать топливо по такой бешеной цене.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#10 Моряк » 25.03.2015, 13:45

Пускаю слюни на Neoline X-COP 9500. Нравится что совмещен с видеорегистратором. Ценник космос конечно. Поэтому пока катаюсь как есть.
Со скоростью проблем пока не замечено. Знаки населенных пунктов стараюсь не пропускать, хотя бывает иногда. В основном ловлюсь на обгонах. И то когда не успел просто вернуться в свою полосу до сплошной.
Ну вообще статистика у меня так себе. За 13 год - штраф за пересечение, за 14 год один штраф за пересечение :hahaha:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#11 Максимыч » 25.03.2015, 16:38

яндекс-карты и навител
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#12 Максимыч » 25.03.2015, 16:39

Африканец:
Abrus:Но заправки слышит и пищит.
Не первый раз слышу про заправки.. почему на них реагируют радары?

датчики движения на дверях и на камерах слежения
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#13 Abrus » 25.03.2015, 16:58

Максимыч:яндекс-карты и навител

Яндекс (карты или навигатор) и детектор от шальных измерителей
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#14 skill » 25.03.2015, 18:08

как хорошо что у нас нет автодории)))
вот тут есть немного инфы про детекторы http://gps-navigator-info.ru/radar-detektory/pole ... vtodoriya-stoit-li-opasat-sya/
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#15 Максимыч » 25.03.2015, 19:06

в Яндексе, кстати, не все камеры даже стационарные есть, сие загадка для меня :?
лично мне помогает видеорегистратор с GPS и базой данных по камерам, но в принципе эта база может быть и в антирадаре,
главное штоб она несложно обновлялась
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#16 Андрей Новиков » 26.03.2015, 09:36

"С помощью данного модуля [GPS] устройство связывается со спутником и получает из постоянно пополняемой базы данные о местоположении этого самого комплекса [Автодория]." - после такой фразы хочется "эксперта" убить, чтобы не мучился...
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#17 Ximka » 26.03.2015, 09:39

Андрей Новиков:"С помощью данного модуля [GPS] устройство связывается со спутником и получает из постоянно пополняемой базы данные о местоположении этого самого комплекса [Автодория]." - после такой фразы хочется "эксперта" убить, чтобы не мучился...
прям со спутника и по GPS? :hahaha:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#18 Abrus » 26.03.2015, 09:52

Максимыч:лично мне помогает видеорегистратор с GPS и базой данных по камерам, но в принципе эта база может быть и в антирадаре,
главное штоб она несложно обновлялась

Так и есть. Обновляется раз в месяц путем подключения детектора к компу, запуска программы и нажатия одной кнопки ))
Abrus
Не люблю жару
Аватара
Сообщения: 367

#19 Максимыч » 26.03.2015, 10:36

вот если бы он это ещё по вайфаю делал ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#20 skill » 26.03.2015, 13:25

Максимыч:вот если бы он это ещё по вайфаю делал ...
совсем обленились)))) провод лень воткнуть?)))
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

След.

Вернуться в Автоэлектроника

cron