Оба-на!!!!

Список разделов Технический раздел Технические вопросы Nissan

Описание: Navara, NP300, Pathfinder, Patrol и т.д.

#1 Пилотяга » 23.04.2015, 17:29

Вчера с утреца запускаю двигатель. Завелась как-то не обычно..... Слишком уж мягенько начала работать Варька. Потом начал двигатель жить своей жизнью.... то увеличит обороты, то уменьшит...... Я почесал репу, протер стекла, попинал по колёсам, ... Ну сделал всё как положено сел и поехал по делам-делишкам. Никаких проблем больше не проявилось.
Сёдня с утреца вышел, запустил моторяку-всё нормуль. !! Ещё подумал, что кулоны не туда побежали по проводам вчера. Проехал метров 400 и Варя сказала - Всё, пшиздесс........ Обороты минимальные. Остановился на обочине, тапок в пол, а реакции , как и эрекции - НОЛЬ !!! Глушить не стал, решил дошпиндихорить ситуацию до разумного конца. Конца не получилось.... Ни дыма, ни копоти.... Прошло всё само по себе. НО это более похоже на первый звоночек.!!!
С машиной что-то не так...... Были ли у кого-то такие проблемы?
Подозреваю , что помирает какой-то датчик. Жду с нетерпением, когда ентот датчик крякнет . Мне в Крым выезжать 14-го мая.!!! Мне там только приключений не хватало!!!!!
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#2 Cop.. » 23.04.2015, 17:35

Да,была такая тема с моей Варварой! Датчик давления турбины менял в ПК сервисе у бездельника! Я на таком авто из Ярославля возвращался! 10 часов ехал!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#3 Пилотяга » 23.04.2015, 17:37

Сашко! А интересно, если поехать к официалам. ошибка выскочит? Так я поменяю его сразу. Мне только приключений в дороге не хватало......
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#4 Cop.. » 23.04.2015, 17:38

И то потом,как тапку в пол давил с места,то как будто отсекало и не ехало! Приходилось глушить!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#5 Cop.. » 23.04.2015, 17:41

Пилотяга:Сашко! А интересно, если поехать к официалам. ошибка выскочит? Так я поменяю его сразу. Мне только приключений в дороге не хватало......
Коль,не выскочит! Чтоб они прочли ошибку,она должна работать в аварийном режиме с подключенным компом! Попробуй!!!! Я из Костромы до Ярика на эвакуаторе приехал,там ПК клубень у оффов в ниссане работает! Так они мне все фильтра поменяли и всю топливную чистили со снятием бака! Не помогло! Ничего не читалось!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#6 Cop.. » 23.04.2015, 17:42

100% датчик!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#7 Пилотяга » 23.04.2015, 17:47

Санчо!! Шпашиба, дорогой! Искренне, без приколов!!! Буду ждать, када помрет ентот датчик! Шоб воно скысло!!!! Оттащу к официялам, пущяй лечат. :drinks: :drinks: :drinks:
Моторяка то целый и турбина живая- однозначно датчик. Вот только нуна дождацца, чтобы желтая лампочечка загорелась на табло. Тогда будет всё понятно.
И все равно жду новых сообщений от единоклубемышленников!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Кратко о себе - не расстраиваюсь и не горюю. Время до поездки истчо ёсть !!! :-D :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#8 Пилотяга » 23.04.2015, 17:49

Cop..:100% датчик!
Гы!!! А какой? Только что разговаривал с механиком из Ниссана. Говорит, что такая приблуда бывала. Меняли на Варях датчик на топливном насосе. А ты говоришь о датчике на турбине.
Будем ждать издыхания ентого ( пока неизвестного нам ) датчика! :hahaha: :hahaha: :hahaha: :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#9 Cop.. » 23.04.2015, 17:50

да он вроде не дорогой! Но лучше не ездить,т.к. турбина напрягается! Смотри не попади! Удачи,Колямбус!!!!!!!! :drinks:
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#10 Cop.. » 23.04.2015, 17:53

Мне меняли в Ярике датчик на топливном! Не помогло! Попробуй сделать так: кто то на холостых давит тапку,а ты потрогай воздушкые патрубки,если не надуваются и прожимаются рукой,то точно турбовый датчик
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#11 Paola » 23.04.2015, 20:07

И меня похожее было. Датчик наддува крякнуться собирался,но не успел. Там куча сажи было.Поменяли. Проблема ушла.
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#12 Дед Антоныч » 23.04.2015, 23:16

Коля и Саша, вы обсуждаете разные автомобили!!! ;-) На Наваре 2006 года вакуумное управление турбиной, а на 2012 года электронное. Датчики абсолютно разные. Да и по симптомам на турбину не очень похоже, больше смахивает на нарушение подачи топлива. :nez-nayu:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#13 Borisfish » 23.04.2015, 23:46

Каляня, ты мне отчетность не порть!
Чтобы был как штык!
Набери фильтров, датчиков, - у Энвера все поставим за три копейки :-D :drinks:
Любовь к жизни обратнопропорциональна долгожительству
Borisfish
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 481
Машина: Варька,- втора жона!

#14 Пилотяга » 24.04.2015, 11:20

Сижу мысли мыслю. Если бы крякнул датчик на турбине ( а такое было, когда осенью из Крыма возвращался), то обороты бы росли . А вчера мотор ваашпе не реагировал на педаль газа. Можно сделать какое-то заключение, что датчик турбины тута не причем. А мозг парит скорее всего датчик на топливном насосе.
Сегодня еще не заводил мотор. Посмотрим, шо сегодня будет :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#15 дядя Леша » 24.04.2015, 11:38

Очень похоже на электр. педаль газа.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#16 YOMOYO » 25.04.2015, 05:16

Пилотяга: Потом начал двигатель жить своей жизнью.... то увеличит обороты, то уменьшит......
Не знаю, ни разу не дизелист, но на инжекторной бизинке 1в1 была фигня - датчик положения дроссельной заслонки.
Причем мне это сказал знакомый, а в сервисе приговорили к замене клапана хх, что не помогло.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#17 Дед Антоныч » 25.04.2015, 06:50

Пилотяга:Сижу мысли мыслю. Если бы крякнул датчик на турбине ( а такое было, когда осенью из Крыма возвращался), то обороты бы росли . А вчера мотор ваашпе не реагировал на педаль газа. Можно сделать какое-то заключение, что датчик турбины тута не причем. А мозг парит скорее всего датчик на топливном насосе.
Сегодня еще не заводил мотор. Посмотрим, шо сегодня будет :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Коля, звякни Хомяку, наверняка у кого нибудь уже была такая проблема.
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#18 Пилотяга » 25.04.2015, 11:19

Вчера этот проблЭма вашпе не было !!!! :shock: :? :-x
Через часик еду на работу. Вечером отпишусь, какие новости.
Но мысли не покидают мой череп. И вот что я думаю. Как вариант: в клапан ХХ попала соринка. Машина взбрыкнула. Просралась и поехала дальше. Други, я понимаю, что это самоуспокоение. Но пока проблема не вылезет наружу....... фиг её ( проблему) поймаешь. :evil:
Буду ждать........ :cry:
:drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#19 Пилотяга » 25.04.2015, 21:35

Чудеса, да и только !!! ....... Пока усё нормуль !!!! :good: :shock: :shock: :shock: :-x :evil: :twisted:
:drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Автор темы, Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#20 Borisfish » 25.04.2015, 22:15

Пилотяга:Чудеса, да и только !!! ....... Пока усё нормуль !!!! :good: :shock: :shock: :shock: :-x :evil: :twisted:
:drinks: :drinks: :drinks:
Но береженого Бог бережет,- бери вискаря поболе: ежели мне тебя возить, то ты ж не просохнешь никада :drinks: :lol:
Любовь к жизни обратнопропорциональна долгожительству
Borisfish
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 481
Машина: Варька,- втора жона!

След.

Вернуться в Nissan