sgvn

Список разделов Жизнь клуба Наши любимцы

Описание: Наши машины - описание, подготовка, тюнинг

#1 moa » 03.07.2015, 15:35

Редко заезжаю, но раз уж наклейку приклеил - то опишу машинку и планы, а владельцы мостовых-рамных внедорожников посмеются =)

Изначально искалась недорогая машина - для первой. И у знакомого была найдена эта машинка.

Suzuki Grand Vitara New
2006 год, куплена в 2013. Мкпп, изначально без демультипликатора, то есть ни принудительной центральной блокировки, ни пониженной передачи не было.
Изображение

Дальше... Дальше сказалась дурная башка =) Яж турист, давно хожу-бегаю ммб, это за выходные по пересеченке под полторы сотни км своими ногами :crazy: Поуши в грязи и под дождем. Эдакая туристическая ПЧ. Ну и не приподнять машинку было бы грехом :twisted:

Сейчас:
Изображение
Изображение
Изображение

Лифт 45мм проставками
Колеса Cooper ST Maxx 225 75 16 - самые агрессивные из компромиссных АТ, насколько я понимаю.
Свап раздаточной коробки - появилась пониженная передача и блокировка.
Пара 18 ваттных диодок света вперед
Лебедка 4x4 12000 под штатный бампер
вмятины и шрамы по кругу...

В планах - пороги, шнорик, 31ые и вечные размышления на тему покупки чего-то более подходящего под мои задачи...
P.S. ссылка на драйв2 в подписи.
drive2

Ломай стереотипы, им в плен себя загнать не дай, дерись, пока не появились титры! И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым, всем дерзновенным выходцам за край!
moa M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Машина: SGVN

#2 Шарки » 03.07.2015, 15:38

У меня была как раз такая же, только в полном фарше - после некоторых раздумий сменил на Джип Ренглер. ;-) Кстати машина очень нравилась!
Чем дальше в лес, тем злее партизаны.
Шарки M
Писатель
Аватара
Сообщения: 600
Машина: Jeep Wrangler JK Rubicon 5D, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75'

#3 Ximka » 03.07.2015, 15:40

ну знаешь, смеятся расхотелось еще на ШВО когда ты все таки сам выбрался из болотинки :-)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#4 moa » 03.07.2015, 15:47

Это был чит: болотинка замерзла :ne_ne_ne:
drive2

Ломай стереотипы, им в плен себя загнать не дай, дерись, пока не появились титры! И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым, всем дерзновенным выходцам за край!
moa M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Машина: SGVN

#5 Ximka » 03.07.2015, 15:50

moa:Это был чит: болотинка замерзла :ne_ne_ne:
никому не рассказывай об этом ! Изображение
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#6 moa » 03.07.2015, 15:56

:-D
Не, план всегда один и тот же:

1. Засадить паркетник по пороги.
2. Удолбаться вусмерть.
3. Включить голову и выехать.

И это совершенно неправильная стратегия для паркетника...
drive2

Ломай стереотипы, им в плен себя загнать не дай, дерись, пока не появились титры! И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым, всем дерзновенным выходцам за край!
moa M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Машина: SGVN

#7 edge » 03.07.2015, 16:12

Ага, вот кого я видел на ШВО в банданах ММБ. :)

Изображение
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#8 moa » 03.07.2015, 16:41

Ага =)))
Обидно, что именно тот ММБ я "слил", убив ноги вкровь.
Никогда не жрите обезболивающие таблетки, если больно! Надо ликвидировать причину, а не следствие.
drive2

Ломай стереотипы, им в плен себя загнать не дай, дерись, пока не появились титры! И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым, всем дерзновенным выходцам за край!
moa M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Машина: SGVN

#9 edge » 03.07.2015, 16:49

moa:Обидно, что именно тот ММБ я "слил", убив ноги вкровь.
А весенний ММБ не слил? У меня коллеги по работе кое-как слились. Один из них потом неделю еще лечился..
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#10 moa » 03.07.2015, 16:58

Не слил :-D
И это гордость!

Была адская жесть: я оделся по летнему, а там +10, дождь и запредельный ветер в полях. первую половину почти всю пробежал от холода.
Продуло суставы: колени (и так больные - спорт убивает!), тазовёдерные.
И самая печаль: пережал неопреновыми носками голени - заработал воспаление связок, второй день ковылял через боль.
Ночевка редкостно дерьмовая, всё болело. На второй день КП взял первый и последний. После первого думал сходить, вышел на асфальт, но слава Богу - автобус отменили, следующего ждать 3 часа или ловить такси - а у меня деньги закончились - в общем, мой Путь не лежал на слив :-)
Так больно мне редко бывало. Было только когда в другой раз сотню км за 21:30 проходил по асфальту как-то раз...
И я дошел. 20 км по асфальту с болью на каждый шаг... Адский ад )))
158 из 339 дошедших до финиша из больше 1000 стартовавших.
Последний раз редактировалось moa 03.07.2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
drive2

Ломай стереотипы, им в плен себя загнать не дай, дерись, пока не появились титры! И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым, всем дерзновенным выходцам за край!
moa M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Машина: SGVN

#11 edge » 03.07.2015, 16:59

moa, жесть. Вот кого не послушаешь про весенний ММБ, примерно похожие рассказы. Жесткий выдался бросок. А я диванный ММБ-шник. Слежу за мероприятием, болею за своих коллег и за ребят из турклуба Сплава, а сам дома сижу. :)
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#12 moa » 03.07.2015, 17:10

Угу. Нашивочку Дурклуб Сплав, кстати, тоже имею (на спортивной ветровке, на горку лень пришить было) Там на форуме тоже moa
drive2

Ломай стереотипы, им в плен себя загнать не дай, дерись, пока не появились титры! И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым, всем дерзновенным выходцам за край!
moa M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Машина: SGVN

#13 edge » 03.07.2015, 17:22

moa, рад был познакомиться заочно! Теперь надо будет познакомиться очно! :) Кстати говоря, недавно был мультиПВД турклуба Сплава, а чего ты не поехал со мной в автозачоте? Мы интересно прокатились по рязанской Мещере, даже вытащили из болота незадачливых рязанских уазоводов.. :) Собственно мы - это одна машина Кот. Вот фотоальбом. https://fotki.yandex.ru/users/kkoritich/album/153698/
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#14 moa » 03.07.2015, 17:32

Надо было родителям помочь... :-( В крыло в следующий четверг постараюсь вырваться!
drive2

Ломай стереотипы, им в плен себя загнать не дай, дерись, пока не появились титры! И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым, всем дерзновенным выходцам за край!
moa M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Машина: SGVN

#15 Dapoh » 03.07.2015, 18:24

Огонь! :good:
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#16 Лёлик » 03.07.2015, 19:55

Посмотрел ссылку по ММБ, оттуда перешёл на ПМБ...
Прохождение дистанции строго пешком? Или можно ещё как-нибудь?
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#17 moa » 04.07.2015, 11:14

Естественно строго пешком! Это было бы не fair play: пользоваться транспортом.
drive2

Ломай стереотипы, им в плен себя загнать не дай, дерись, пока не появились титры! И обрети свободы рай – награду смелым, а не хитрым, всем дерзновенным выходцам за край!
moa M
Автор темы, Новичок
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Машина: SGVN

#18 edge » 04.07.2015, 20:55

По сути это трофи, только пешком. :)
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#19 Моряк » 06.07.2015, 17:23

Машинка хороша. У жены такая 5тидверка. Очень хорошо по кочкам скачет, да и по трассе 130-150 держит уверенно.
Для оффроуда же лучше что-то другое подобрать и не мучать животину :)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80


Вернуться в Наши любимцы