6.02.16 Анонс. Истринский пропил + Пельмешинг

Список разделов Выезды в грязь и не только Покатушки

Описание: Выезды в интересные места, организованные участниками клуба Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

#1 Arti » 20.01.2016, 11:57

Всем привет.
Хочу поделится Анонсом про одно внедорожное мероприятие, которое мы с друзьями очень сильно постараемся организовать 6 февраля 2016 года.

Расскажу почему название "Истринский пропил"

Ну я думаю почему Истринский - тут вопросов мало - Истринские леса с выходом к Истринскому водохранилищу.
Пропил почему - история долгая, но как мне кажется интересная.
Как всё зародилось описано тут: https://www.drive2.ru/l/7436356/
продолжен рассказ тут https://www.drive2.ru/l/7436838/

Ну и как это водится за шашлычком и коньячком компотом вкусным решили поделится маршрутом со всеми джиперами, и сделать это на безвозмездной основе, то есть БЕСПЛАТНО!

Так и получилось мероприятие "Истринский прорыв", анонс которого тоже был на драйве: https://www.drive2.ru/b/2243509/

Для тех кто заметил - да, изначально это был прорыв, прорыв искупаться. Но когда мы поехали - мы ехали там где не ездили уже лет 30-40. Некоторые брёвна, которые перекрывали нам дорогу уже успели превратитьься в труху.
Отчёты как это было тут: https://www.drive2.ru/l/7484993/ и тут: https://www.drive2.ru/l/7495181/

После состоявшейся поездки и получилось название "<b>Истринский пропил</b>" куда мы и хотим пригласить таких же немного больных на всю голову коллеги по внедорожной мании.

Изображение

Но так как мы не знаем, что в этих лесах творится зимой - сначала мы проведём прокатку местности. И сделаем это на наших 4х машинах. После прокатки, я очень надеюсь успешной, вниманию всех мы предложим отчёт и у нас на руках будет трек, по которому мы уже вместе со всеми изъявившими желание и прокатимся.
И тут у нас есть одно ОБЪЯВЛЕНИЕ: Нам в помощь на прокатку требуется (наверно больше для спокойствия) доброволец, готовый работать за еду на дорогопрокладчике минимум и максимум за 35 колёсках, наличие лебёдки, бензопилы и спального мешка - крайне желательно! Дата прокатки - 30.01 Место встречи и место где кататься - расскажу и покажу лично. Желающему просьба отписаться в комментариях и я постучусь в личку. Спасибо.


Ну а теперь и АНОНС самого мероприятия!

Приглашаем всех на Истринский пропил который состоится 06 февраля 2015 года.

Место и время встречи: Будет оглашено 01 февраля. Мероприятие теоретически однодневное.

Формат мероприятия: Покатушка + шашлыкинг на берегу Истринского водохранилища

Требования к машине: исправные проушины, более подробно будет оглашено 01 февраля

Место проведения: МО, Истринский район.

Ограничение по количеству участников: 12 машин, включая наши 2 машины.

Связь: 33 ФМ, 9 KGL

Сложность маршрута: будет оглашено 01 февраля

Повреждение авто: повреждение ЛКП почти гарантировано, маневрирование между деревьев - возможны замятия крыльев/дверей (пикап летом проехал без данного повреждения).

Что взять с собой: Хорошее настроение, лопату, бензопилу, шашлык, термос с чаем, траки, фотоаппарат, мангал, решётку, походный стол, рывковый трос.

Список:
1. Serega-910 + ARTi на Кайроне или АркашЕ
2. Lebed-011
3. Viking-rex
4. archerTLC
5. ОДНО место вакантно :)
6. dekken
7. KostyaV
8. Bear
9. medicus77
10. Preucisch
11. D0rf
12. ребята на УАЗе
Последний раз редактировалось Arti 05.02.2016, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#2 Белый » 20.01.2016, 21:49

Если будет перенос даты мероприятия на неделю, то я скорее всего с вами
План на сегодня: 1. Создать план на сегодня.
2. Выполнить первый пункт.
3.Осознать что две вещи уже сделаны.
4. Отдохнуть от проделаной работы...
Белый M
И пушистый
Аватара
Возраст: 40
Откуда: FromРаша
Сообщения: 303
Машина: R51

#3 Bear » 21.01.2016, 10:56

Интересненько! :-)
Планирую быть.
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#4 Arti » 21.01.2016, 13:12

Белый:Если будет перенос даты
Конечно будет ясно после прокатки (где-то 1 февраля только), но врят ли будем переносить.

Bear:Планирую быть.
Ты уж точно потом дай знать, сам понимаешь - лимит на кол-во машин. :oops:
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#5 Bear » 22.01.2016, 16:10

Просто у меня на тот момент запчастей ещё не было :crazy:
Сегодня уже получил запчасти, так что меня учитывайте на 06.02.16. Если не заболею или не помру, то приеду ;-)
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#6 Arti » 31.01.2016, 20:17

Всем привет.
Несмотря на многие предшествующие прокатке проблемы мы прошли маршрут!
Наверно уже многие видели мой он-лайн репортаж (https://www.drive2.ru/l/8822240/), теперь будет побольше слов.
Изначально мы планировали прокатать маршрут на 5 машинах:
1. АркашА - СсангЁнг Актион 33 АТ
2. Jeep Wrangler - 33 МТ, лебёдка
3. СангЁнг Актион Пикап - 32 зимние
4. Ёнг Кайрон - 32 зимние, лебёдка
5. Кто-нить на 35 - которого так и не нашли
Почему именно таким составом - длинные и короткие машины, на АТ, МТ и зимней резине - т.е. если бы мы проехали бы то и все бы проехали - как-то так размышляли.

В пятницу дружно по тем или иным обстоятельствам сливается мой штурман, вранглер и надежда что с нами будет хоть кто-то на 35 колёсках. Дополнительно Алексей (<user name="Lebed-011">) пишет что у него температура... Печально конечно, но я бы и один поехал бы и как показала сама прокатка - хорошо что прокатали иначе могло случится неприятное (кому интересно расскажу подробно при встрече).

Но как говорится - "Нет худа без добра" - и есть же такие как я немного больные съездом с асфальта - знакомимся: Максим <user name="masmasik"> на Барсике Уазьке (33 тапочки, нерабочая лебёдка).

Итак - утро субботы, просыпаюсь, пока умываюсь проскочила мысль - "интересно когда мы впервые воспользуемся траками и воспользуемся ли вообще" - ведь летом то мы можно сказать без особых проблем проехали маршрут, и что бы вы думали? Я траками воспользовался уже когда из гаража ВЫЕЗЖАЛ! Вот оно - АТ резина на льду:

Изображение

Далее в мыслях было продумать где встречаться со всеми 6 февраля - точно решили что колонной ехать с Новорижского не вариант - не всем удобно будет, да и ехать колонной потом это уже не 35 минут а весь час - а зимой то световые сутки не такие уж и длинные. И вот мы все на месте сбора, подключили уже полные приводы и готовые к любым преградам (спальники мы тоже взяли):

Изображение

И вот мы уже сворачиваем в лес - впереди мы в принципе знаем что нас ждёт, но ведь зима - снег и лёд скрывают то что мы видели летом и это прибавляет нам всем адреналина, а пятая тока с лозунгом "Вперёд за приключениями" толкает нас немного неправильно ехать - т.е. не проверяя маршрут ни пешком ни лопатками - мы проверяли маршрут нашими машинами, со словами " А была не была". Были моменты, когда первая машина ждала пока выкопаем последнюю и как только выкапываем, садимся по машинам и ПРИВЕТ - следующая засада прям через 2 метра - первая машина сидит. Другими словами мы веселились как могли. Изначально вперёд было решено пустить УАЗьку.

Изображение

Проезжаем мы метров 50 далее дорога идёт между деревьев по непаханому снегу и тут у УАЗьки что-то каАаак бабахнет. Мы поначалу не придали этому бабаху значения - ничего не горит, двигатель не троит - вроде всё нормально, ну ладно думаю Я - УАЗька же - может для неё такой бабах это норма. Но не тут-то было. Ребята замечают что задний привод то и не крутит. Увы и АХ... первый сошёл - печальное начало. Провожаем Барсика, мониторим чтоб он доехал до асфальта. Макс, лечи своего друга! Спасибо что отозвался на мой зов о помощи в прокатке.

Изображение

Продолжаем наш путь уже тремя машинами. Пока пропускали УАЗьку чтоб тот развернулся - Серёга <user name="Serega-910"> находит первую засаду - штурмана и я счастливы - вот оно - началось месиво подлёдное. Хорошо что взяли с собой ломик - без него бы пришлось очень тяжко.

Изображение

Километр в итоге мы ехали 3 часа. Мы и копали, и лебедились (кстати в итоге лебёдку у Серёги чуть не вырвало), и копали, и пилили, и джетились и руки в лужах мыли и - самое главное - фоткались:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось Arti 31.01.2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#7 Arti » 31.01.2016, 20:24

Выбрались мы с просеки уже не целые и не невредимые. У Кайрона оторвали Бампер, Пикап разбортировался, у АркашИ царапки от вЭтачек :) Вообще так как Кайрон после поломки УАЗьки шёл первым - ему не очень везло - зато промерил нам все лужи и толщину льда.

Изображение

Дальше - а дальше был ЛЕС, где мы летом 2 километра ехали часов 5. И Как же мы были удивлены, что за пол года нападало наверное больше чем за те тридцать лет, что было в первый раз. Но отступать это не наше - достаём пилочки наши и... И очередное удивление - именитые марки бензопил отказываются работать, зато китайские пилы фирмы "Лесник" без проблем справляются со своей задачей - пилить упавшие деревья...

Изображение

Но не тут то было. К нам приезжает НЕКТо на зелёной ниве на БФГ МТ и рассказывает нам о том, что мы злостные нарушители. Рассказывает нам что тут просеки нет, что пилить тут даже упавшие деревья нельзя, и вообще это заповедник и что нам грозит штрафы за то что пилили и за то что вообще тут едем (Кстати есть тут знатоки - насколько реально прав был данный НЕКТо?). Мы конечно расстроились, но делать нечего - разворачиваемся, ищем объявление, которое нам рассказали что висит там-то.. Очередной раз печально стало..

Изображение

Духом падать это как ни крути не наше, тем более что нам подсказали другой маршрут - быстро проехались в поисках нового СТАРТА маршрута, но в итоге решили его оставить где и запланировано. Теперь во главе нашего огромного пелотона стал я на АркашЕ. Маршрут, подсказанный нам, был найден - довольно интересный и ЛАЙТовый, но на АТ резине мне было пару раз ну совсем не комильфо - не смог забраться в горку, стянуло на деревья, не смог удачно сманеврировать между деревьями - как итог - задней фаре на Аркаше кирдык - печалька снова :(

Изображение

<b>В итоге</b> маршрут будет разделён на три части.
Первая - КОЛЬЦО, попробовать свои силы и возможность своего авто.
Вторая - американские горки, лавирование между деревьями.
Третья - прорыв на Истринское водохранилище.

НО что нас ждёт в конце - пикник (он же шашлыкинг) на берегу Истринского водохранилища - красота, и всего в 30 км от МКАД :)

Изображение

Пару слов о штурманах прокатки нашей: Иван и Евгений (JenkaChe)- спасибо ВАМ что копали, толкали и вообще за всё! И вообще - вы клёвые :)

Изображение

Спасибо всем кто дочитал до конца!
До новых встреч!
Изображение
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#8 Arti » 31.01.2016, 20:25

Bear:Просто у меня на тот момент запчастей ещё не было :crazy:
Сегодня уже получил запчасти, так что меня учитывайте на 06.02.16. Если не заболею или не помру, то приеду ;-)

ПРивет, подтверди пожалуйста точно что ты едешь...

Для всех кто решится поедет - маршрут - полный ЛАЙТ!

На 35 катках будет скучно!
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#9 Серёга » 31.01.2016, 20:37

Может пустим туда где мы ехали, если кто захочет повеселиться?)
Серёга M
Новичок
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Люберцы
Сообщения: 31
Машина: Кайрон 2, дизель

#10 Arti » 31.01.2016, 20:40

Серёга:Может пустим туда где мы ехали, если кто захочет повеселиться?)
ДО того где ты оторвал себе бампер поедут все, а там уже налево :)
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#11 Серёга » 31.01.2016, 20:44

Arti:
Серёга:Может пустим туда где мы ехали, если кто захочет повеселиться?)
ДО того где ты оторвал себе бампер поедут все, а там уже налево :)
Я думал другой дорожкой поедем, только поставил бампер, опять что ли снимать? :?
Серёга M
Новичок
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Люберцы
Сообщения: 31
Машина: Кайрон 2, дизель

#12 Bear » 01.02.2016, 13:08

Arti:ПРивет, подтверди пожалуйста точно что ты едешь...
Привет!

Мой Фиджик во вторник-среду будет готов (оказалось и ГУРу пи...ц пришёл).
Подтверждаю, еду. :-)
Колесики 33 МТ
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#13 Arti » 01.02.2016, 13:21

Bear:
Arti:ПРивет, подтверди пожалуйста точно что ты едешь...
Привет!

Мой Фиджик во вторник-среду будет готов (оказалось и ГУРу пи...ц пришёл).
Подтверждаю, еду. :-)
Колесики 33 МТ

В четверг в личку пришлю точку Сбора/старта.
Ты на драйве есть?
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#14 Bear » 02.02.2016, 10:44

Arti:Ты на драйве есть?
На Драйве нет :ne_vi_del:
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#15 shulc83 » 02.02.2016, 23:58

Какие люди))) и вы здесь)
shulc83
Новичок
Сообщения: 11
Машина: Pathfinder 3.0

#16 Arti » 03.02.2016, 09:50

я здесь уже давно, и меня здесь все любят 8-)
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#17 Ximka » 03.02.2016, 09:59

:hahaha: :hahaha: :hahaha:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#18 Arti » 03.02.2016, 10:58

Ximka::hahaha: :hahaha: :hahaha:
Ну ладно - не все, зато я всех :oops:
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#19 Ximka » 03.02.2016, 11:00

я кстати ничего такого и не говорила :hi_hi_hi:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#20 Bear » 03.02.2016, 11:49

Arti:я здесь уже давно, и меня здесь все любят
Не любят, а АБАЖАЮТЬ :-D
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

След.

Вернуться в Покатушки