27 октября. Дворики и задворки, дубль. Обсуждение

Список разделов Выезды в грязь и не только Клубные мероприятия

Описание: Соревнования, мероприятия, в организации которых участвует Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

Надо ли проводить ДиЗ 2?

Опрос закончился 14.10.2012, 10:02

Да, в два дня
18
Африканец, BesH, Pantera, Lancelot, flubber, Дохтур, Fact0r, morgan, neklen, Faust, Mr.Joker, Ашка, _Юлия_, SuareZ, 100рож, Ximka, Папа Вжик, СерыйКот
50%
Да, в один день
21
Ximka, Demon13, vikont5782, Tiger, Radist77, alternativ, КаПалыч, Coder, Валдис, Zakius, eldar, Весельчак У, Mr.Joker, Sam, Slav Sanych, keriall, Kad79, Т-54, Deep, longway, СерыйКот
58%
Нафиг не надо
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 36

#1 Андрей Новиков » 07.10.2012, 10:02

Дохтур в четверг предложил повторить "Дворики и задворки", т.к. тут появилось очень много новых людей, а это, по его мнению, лучший наш квест. Обещал создать тему и сгинул. Приходится мне создавать.

Итак, для тех, кто не знает, что такое наш квест, могу только сказать, что это здорово - смесь головоломки и грязи. Остальное пусть расскажут очевидцы (только без подробностей где, куда и как, пожалуйста, а то неинтересно будет). Мы вчера прокатали первую половину легенды, как ни странно многое изменилось (пропали даже такие ориентиры, как водонапорная башня), но в целом маршрут остался тем-же. Грязи куча, и это здорово (в прошлый раз звёзды сложились так, что и полный привод не понадобился). Есть одна сложность - с учётом грязи есть вероятность не уложиться в один день. Варианта два (выбираем простым большинством, вы можете выбрать оба варианта):
1. Растянуть мероприятие на два дня с ночёвкой примерно посередине маршрута в гостинице в не совсем провинциальном городе.
2. Дать старт (всем!) до восхода Солнца, можно даже вечером пятницы, и постараться уложиться в один день. Но тогда в начале и конце будет проблема с поиском ориентиров.

Как я себе это вижу: Химка с Демоном являются участвующими организаторами (они не были на первом ДиЗ и много потеряли), Дохтур, как обычно, является судьёй, мы с Олей являемся внештатными советниками, наблюдателями и грушами для битья на финише (хотя все недочёты мы учли).

Если соберётся кворум (более 10 экипажей), то в следующие выходные мы прокатаем вторую часть, а остальную организацию возложим на почётных организаторов. Почему 27-28: это единственные выходные до зимы, которые мы проведём в Москве, а присутствовать всё-таки хочется.

Техническая информация для сомневающихся:
1. Старт в Москве.
2. Южное направление от Москвы.
3. Финиш в другой области (да, у нас такие квесты). Местоположение неизвестно, сообщается только при сходе с дистанции.
4. Всего примерно 350 км + ваши плутания. На старте должен быть полный бак топлива.
5. Пять грязевых участков. В этот сезон сложные, но никаких болот и лесоповалов, везде (почти, но по другому не получилось) дороги.
6. Соревнование не на время, а на смекалку, торопиться не требуется, только успеть к закрытию финиша.
7. Экипаж должен состоять как минимум из двух человек, но Майе это удалось в одиночку.
8. Чем больше человек в экипаже, тем больше шанс выиграть и тем веселее.

P.S. Простите, что так много текста, но на наших квестах надо уметь читать. (А ещё писать и считать) :-D

Запись в отдельной теме
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#2 morgan » 07.10.2012, 11:40

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

ЭТО ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если на трассу не пустите (хоть я уже и не помню ничего) то хоть помощником возьмите :oops:
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#3 Ximka » 07.10.2012, 13:19

Андрюх, привет )) наконецто добрался наш квестальщик и запутыватель :ya_hoo_oo:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#4 Paola » 07.10.2012, 13:27

Ух ты! Здорово! Ну так это экипажи уже нужно формировать. Я в такое подобное когда-то играла...по ночам на недоприводах.
Я за 2 дня...с ночевкой в гостинице! :-D Чем провинциальнее город, тем бюджетнее гостиница...мне так кажеццо. ;-)
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#5 Pantera » 07.10.2012, 14:59

Интересная идея ;-) Я вот только в такое никогда не играла :oops: И насколько трасса реально для стока подходит?
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#6 Demon13 » 07.10.2012, 16:57

Если бы сама прошла ШВЕ, то вопросы такие не возникали :lol:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#7 Pantera » 07.10.2012, 17:37

Demon13:Если бы сама прошла ШВЕ, то вопросы такие не возникали :lol:
Вот пакостник то :-D
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#8 kikibas » 07.10.2012, 17:40

Pantera:
Demon13:Если бы сама прошла ШВЕ, то вопросы такие не возникали :lol:
Вот пакостник то :-D
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.
kikibas M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Тушино,Москва
Сообщения: 409
Машина: BT-50

#9 Ximka » 07.10.2012, 19:42

А я все равно категорически считаю что ваш лучшей квест это Иван Грозный :)-(: тока без инетовских вопросов ;-)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#10 Faust » 07.10.2012, 21:30

Надо делать.
Только нужно четко сказать уровень подготовки машины. По типу не ниже...
8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#11 Paola » 07.10.2012, 23:53

Pantera:Интересная идея ;-) Я вот только в такое никогда не играла :oops: И насколько трасса реально для стока подходит?


Ну если все будут за рулями, кто ж тогда будет мозгом и сможет думать и рыть в интернете отгадки? ;-) И чем больше народу в команде,тем веселее (из опыта) :a_g_a: 3-4 человека на машину - самое оно. :drinks:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#12 Максимыч » 08.10.2012, 02:26

а конкурс мокрых маек будет как в прошлый раз? :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Pantera: И насколько трасса реально для стока подходит?

подходит - не подходит - подходит - не подходит ... :hi_hi_hi: местами тоесть :hi_hi_hi:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#13 Дохтур » 08.10.2012, 09:42

Дохтур в четверг предложил повторить "Дворики и задворки", т.к. тут появилось очень много новых людей, а это, по его мнению, лучший наш квест. Обещал создать тему и сгинул. Приходится мне создавать.
Доктор решил посоветоваться с "Начальством" и оно сказало на ШВЕ поговорим и сделаем тему.... Со своей стороны обещаю постараться максимально упростить грязевые участки, чтобы все желающие вне зависимости от подготовки автомобиля могли поучаствовать. В один день КМК не реально, ибо световой день очень мал.
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#14 Demon13 » 08.10.2012, 09:45

А по мне так квест надо проходить на одном дыхании :nez-nayu:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#15 Дохтур » 08.10.2012, 09:53

Demon13:А по мне так квест надо проходить на одном дыхании :nez-nayu:
По мне тоже, но тут немного по другому.... спроси у тех кто был как оно. У нас прокатка на чистовую была больше 6 часов
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#16 Ximka » 08.10.2012, 09:55

лучше выехать ооочень рано и приехать поздно чем разбивать на два дня - на второй день очень тяжело бегать, и нет уже такого адреналина (испытано на ВЛ :shock: )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#17 Дохтур » 08.10.2012, 09:58

Ximka:лучше выехать ооочень рано и приехать поздно чем разбивать на два дня - на второй день очень тяжело бегать, и нет уже такого адреналина (испытано на ВЛ :shock: )
Можно конечно, просто это квест, по светлому то люди не могут найти ориентиры, а по темноте и подавно!
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#18 Ximka » 08.10.2012, 09:59

старт из города? значит за час до рассвета - легко.. как раз пока из города выберутся все...
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#19 morgan » 08.10.2012, 10:00

одного дня для того, что бы оценить и осилить весь тот объем, который был с такой фантазией разработан - просто нереально! получится ненужная гонка, а там столько всего интересного!!!!! да и это совсем не просто - разгадывать, искать, ошибаться, пересчитывать....
и, кстати, про световой день, если кто помнит на первом Грозном последняя лошадка с подпорками в сумраке со многими сыграла злую шутку, их на ходу не все видно было :nez-nayu:
да и ваще.... чего бы не остановиться где-нить.... посидеть.... поговорить.... :drinks:
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#20 Ximka » 08.10.2012, 10:02

ну одно дело краеведка - где именно "посмотреть-поглядеть, порассматривать", а другое дело - соревнование.. посидеть-поговорить же можно и после финиша :nez-nayu:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

След.

Вернуться в Клубные мероприятия