Muck boots - отзывы?

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#1 Thug » 23.11.2016, 12:56

Приветствую. Задумался о следующей паре обуви для выездов и брожений в осенне-весенний период аля Чухлома, плюс прогулки по среднепересеченной местности.
Требования:
температура использования: +10 -6 гр. С
непромокаемость
"дышащие"
удобство вождения машины
плотно сидящие на ноге (без доп. валенков и пр. - Bates ICWB и Хаски продемонстрировали, что это не мой вариант для долгой ходьбы и вождения)
высота - выше "берцев", чтобы не обходить каждую лужу

В магазине живьем пощупал и померил Muck Boots Hoser Hi - в целом было комфортно, но слегка смутила полукруглая подошва. Также в плюсы отсутствие шнурков и застежек. Ходить - очень айс, а вот водить? Ну и хотелось бы реальных отзывов, т.к. в сети поиск принес, что "не ниже -4 гр. С", а вот тут вопрос - это для активности или для статики, и очень большой вопрос - как работает мембрана с резиной и неопреном.
В общем, у кого был опыт - накидайте отзывов, плиз. Ну или альтернативные варианты. Заранее сенкс.
"Не зная броду - вперед пусти ты командира взвода".
Thug M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 39
Сообщения: 153
Машина: Mitsubishi Montero Sport LS

#2 edge » 23.11.2016, 16:35

Имхо вот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151110113902384236

Или вот, дешевле: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121204161733597211

Водить нормально, проверял.
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#3 Thug » 23.11.2016, 16:39

edge:Имхо вот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151110113902384236

Или вот, дешевле: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121204161733597211

Водить нормально, проверял.
Спасибо, ага. Водить норм, а вот если километров на 5-7 пешочком? Конкретно эти не мерял, но пара моделек ЭВА оставили ощущение, что ногу там зафиксировать анриал в принципе - разве что портянку, чтобы не болталась стопа.
"Не зная броду - вперед пусти ты командира взвода".
Thug M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 39
Сообщения: 153
Машина: Mitsubishi Montero Sport LS

#4 edge » 23.11.2016, 16:48

А что плохого в том что нога болтается? Лучше вентиляция только. 5-7км не такая большая дистанция что бы стереть ноги. А если есть проблема с натиранием - мажешь ступни и пятки спасателем и нет проблем.

Просто "дышание" мокрой обуви понятие призрачное. Имхо нет смысла переплачивать за мембрану..
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#5 Thug » 23.11.2016, 20:56

edge:А что плохого в том что нога болтается?
Мне чертовски беспокойно шариться, когда нога не жестко в ботинке. Может, просто с непривычки, но, за 10 лет походов, страхобола и прочего это ни разу не подводило, и от растяжений миловало дорогое Мрзд.
edge:Просто "дышание" мокрой обуви понятие призрачное.
Это да. При влажности снаружи "дофига" мембрана работать не будет. В этих Маках я так понял, почитав подробнее, некий влагопоглощающий слой внутри, а мембраны нет. Но, ввиду "хай-тека" сушить их у костра - риск :)
"Не зная броду - вперед пусти ты командира взвода".
Thug M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 39
Сообщения: 153
Машина: Mitsubishi Montero Sport LS

#6 Alkoz » 23.11.2016, 21:37

Эва деформируется под воздействием печки проверено
Alkoz M
Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь

#7 edge » 23.11.2016, 23:20

Жесткий голеностоп в сапогах из ЭВА не получить, независимо от их стоимости. Но как мне кажется, из-за мягкости самого материала шанс получить такую травму не высокий. Эти сапоги невесомые, идешь почти как босиком.

ps: У меня был опыт прокола подобного сапога, дома заклеил велосипедной заплаткой.
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#8 шаман » 24.11.2016, 06:57

В Етях 46 размера хожу на охоте по 15-25 км и норм.
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#9 Саша ТР-3 » 29.11.2016, 01:13

Короткие ЭВА-ботинки.
Продаются в декатлоне.
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#10 Саша ТР-3 » 29.11.2016, 07:52

Альтернативы ЭВА нет. Там весь прикол в близкой к 0 теплопроводности материала с одной стороны и неплотного прилегания к ноге для лучшей вентиляции с другой.
Можно посмотреть покачественнее изделия из ЭВА- CROCS® например
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

Muck boots - рекламный обман! Подумайте перед покупкой.

#11 Макл » 21.02.2018, 00:50

Всем доброго дня! Хочу поделиться реальными впечатлениями о сапогах Muck Boots модель Arctic Sport. В одном из магазинов очень повёлся на рекламу этих сапог- до -40, специальный многослойный материал, немокнущий неопрен, американская компания и т.д. и т.п. Купил, не смотря на довольно высокую стоимость. Полностью разочарован!
Я брал их прежде всего для зимней рыбалки-совершенно не подходят. Итак, всё по порядку:
- комфортная температура использования- после 3-4 часов нахождения на льду пальцы ног начинают мёрзнут, и это при температуре всего -4. Речь идёт именно о зимней рыбалке, подразумевающей обездвиженности сидение на одном месте, при ловле леща, например. Сапоги одевал на самый толстый из линейки норфин термоносок. В итоге на 6-7 час вынужден был уехать домой. На след рыбалке надел 2 термоноска, один на другой, не помогло абсолютно - носок сапога при любом минусе дубеет и очень холодный на ощупь (в отличии от материала Эва, например), температура была всего -2. С трудом выдержал ночь. Не ведитесь на фальшивую рекламу в интернете, не рекомендую данные сапоги! В этих сапогах можно только осенью со спиннингом по грязи побродить, не более. Рад буду, если не совершите мою ошибку.
Макл
Новичок
Сообщения: 1

#12 Саша ТР-3 » 21.02.2018, 10:53

О! Видал?!
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#13 Thug » 27.02.2018, 00:49

Это я вовремя зашёл) Макл, спасибо за отзыв. Теперь хоть понятно, что за зверь. Для своей цены, конечно, полное дно.
"Не зная броду - вперед пусти ты командира взвода".
Thug M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 39
Сообщения: 153
Машина: Mitsubishi Montero Sport LS


Вернуться в Шмурдяк