ДХО в штатную оптику.

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#1 Дед Антоныч » 26.10.2016, 21:56

Если у кого в штатной оптике имеется свободное место, можно замутить вот такую штуку:https://www.drive2.ru/b/456999089897234254/
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#2 koc » 26.10.2016, 22:02

:good:
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#3 Лёлик » 01.11.2016, 00:37

Ну чё, правильно, ибо нех транжирить остальные лампы.
Как себе поставил ДХО в бампера, так перестал каждый год менять основные лампы фар, ибо включаются они только в темноте, да и расход стал поменьше, лампы то не штатные стоят - 80/85... Нагрузка на гену и как следствие на движку. Копейка, но тем не менее. К тому же,забыл про необходимость каждый раз включать-выключать основные фары днём - всё само на автоматике работает.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#4 msm.silich » 17.05.2017, 21:27

Лёлик:К тому же,забыл про необходимость каждый раз включать-выключать основные фары днём - всё само на автоматике работает.

ДХО - не только светодиодные.


Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером в режиме "скандинавского света":
Изображение
Изображение

Вот сравнение светимости "со встречки" дальнего света, ДХО 30% "Эклипс" и ближнего света:
ИзображениеИзображениеИзображение
msm.silich M
Новичок
Возраст: 60
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1
Машина: Touareg TDI

#5 Лёлик » 17.05.2017, 23:01

Это тема для электриков, косоруким такое не нужно предлагать, ибо тащить провода со всех углов машины ради полувключенной фары, пусть и в автоматике... Не, чем проще, тем надёжнее, ибо гениальное должно быть просто.
Между прочим, можно купить передние ПТФ, которые обычные круглые (Паджер/L200, они же со многими взаимозаменяемы) с установленным внутри доппатроном под лампу 35W, и подключать как душе угодно - хоть на постоянку, хоть через всякие релюшки-финтифлюшки.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#6 YOMOYO » 21.05.2017, 07:37

Лёлик:ибо гениальное должно быть просто.
Самое гениальное - ходить пешком.
И бензин не тратится, и лампочки не перегорают. :hahaha:
Только пост msm.silich, это реклама "эклипс-а", странно что он свой сайт не притащил....
А, я понял, найдется кто то вроде меня, кто прогуглив репостнет здесь ссылку :hahaha:
В общем ардуина за полторы тыщщи, для установки все равно понадобятся руки из нужного места, а при их наличии можно ардуину купить и за сто рублей. ;-) :-D
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300


Вернуться в Автоэлектроника