Страховка А

Список разделов Жизнь клуба Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 Лёлик » 29.05.2018, 22:18

Народ, разъясните культурной столице - что за тема пошла...
Вкратце:
Купил б/у мотик, нужно ставить на учёт. При постановке на учёт требуется полис.
Так вот - в Питере ни одна страховая не оформляет полисы на мотоциклы. ВООБЩЕ! Большинство брокеров категорически отказываются из-за боязни "отлучения" и штрафов от СК. Оформление через сайты бесполезно по причине технических сбоев и "отсутствия идентификаторов", техподдержка отправляет в офисы. Рядовые офисы отправляют в головные, головные переправляют в рядовые, все отправляют на сайты - круг замкнулся! Задаёшь вопрос в лоб - "Вы отказываете?" В ответ - "нет, но вам надо..." и поехали по третьему кругу. Звонок в РСА также не добавил ясности: "Проблем нет, все всё должны делать, но если отказываются - пишите жалобу, будем посылать запрос и разбираться в ситуации". Прекрасно! Только время идёт - на регистрацию мотика 10 дней, из них 7 уже пролетели в поисках СК, которая соизволит оформить полис.
От одного из своих брокеров слышал, что для оформления полиса нужно писать в офисе заявление и они (!) будут рассматривать его в течение 30-ти дней (!!!). Второй брокер раньше оформляла полисы в Ренессансе - у неё много знакомых байкеров, сейчас же она отказала по причине блокировки категории А самим Ренессансом.
Да блин - они вообще охренели? Государство навязывает обязаловку, а исполнять никто не собирается. Что за хрень?!?
Лёлик
Автор темы, Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#2 Григорий » 30.05.2018, 07:23

Есть конторы, которые делают левые страховки, в базе она числится, но выплат по ней не будет. Я понимаю, что это скотство, но если других вариантов нет....
Хотя, эта ситуация мне странна... Что говорят в головных офисах РГС и Ингосстрах?
Григорий M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: МСК, ВДНХ
Сообщения: 151
Машина: Nissan Patrol 61, Легкий лифт, 33 муды, лебедка, шноркель.

#3 Bear » 30.05.2018, 11:01

Да такая хрень сейчас присутствует :-x
Знакомый брокер, который мне на мотик делал, говорит, что их за мотостраховки страховые дрючат, поэтому легче отказаться.
Недели 2-3 в новостях показывали на эту тему. В итоге собрались байкеров 10-15 и ломанулись в офис продаж страховой компании. Там под камеру телефона вручили письменное требование оформить ОСАГО на мот или представить письменный отказ или письменные разъяснения куда идти за ОСАГО. Страховая покряхтела и выписала полис.
То, что они направляют в другой офис и т.д. и т.п. это всё нарушение. Надо его фиксировать и в РСА.
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#4 Лёлик » 31.05.2018, 11:33

Они все в один голос говорят, что они НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, поэтому зафиксировать такой отказ не получится. Фото-,видео-,аудиоматериал обычно нигде не рассматривают, кроме как в особых случаях в суде (да и то - не всегда). Страховые компании поступают проще: они обязаны выполнять Федеральный закон, но закон не указывает на конкретную компанию, потому сотрудники этих компаний делают всё для того, чтоб клиент отказался от выбора конкретной компании. В итоге все бегают кругами, кто-то в какой-нибудь компании что-то делает почти втихаря и за оформление берут сверх того лично себе, ясень пень, что не оформляя, либо мухлюя с цифрами.
Григорий:Есть конторы, которые делают левые страховки, в базе она числится, но выплат по ней не будет. Я понимаю, что это скотство, но если других вариантов нет....
Хотя, эта ситуация мне странна... Что говорят в головных офисах РГС и Ингосстрах?
Читай выше - ходьба по кругу. Без комментариев.
Я в итоге сделал страховку, через знакомого инспектора в МРЭО. Он при этом удивлялся, что есть какие-то проблемы со страховками.
Лёлик
Автор темы, Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#5 Максимыч » 31.05.2018, 23:29

инспекторА на другой планете живут, у них другие проблемы
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып


Вернуться в Курилка