Муки выбора

Список разделов Подготовка к странствиям Выбор авто

Описание: Советы, вопросы по выбору автомобиля для поездок

#1 Antonio » 23.08.2018, 12:56

Всех , приветствую история моя такова: мне 38 лет, всю сознательную жизнь ездил на немцах - пузотерках , были 2 ауди, пассат Б6, две крайние машины были БМВ е60 и Ф10, вобщем все было хороше и все мне нравилось но 3 года назад переехал в свой дом, - соответственно ремонт - строика и тд. и тп , дом находится за городом - ококло 1 км. грунтовка с колдобинами - состояние на 3 из 5, постоянно нужно возить строй материалы , также летом иногда вожу квадрик, зимой снегоход, есть прицеп ( вожу на отцовской Ниве), решил приобрести внедорожник (не кроссовер), на прадик пока денег не хватает, в кредиты лезть не охота, интересуюсь в пределах до 800 тыс, но чем больше читаю тем больше возникает вопросов в выборе автомобиля -двигателя и т.д. - год выпуска мне не столь важен, важна надежность т.к если увлекусь этим делом, оставлю себе и буду дорабатывать для серьезного бездорожья - кто в теме накидайте советов пожалуйста на каких автомобилях сосредоточется в в эти деньги.
P.S.- Руки в мазуте испачкать не боюсь, да и с техникой дружу.
Заранее благодарен.
Antonio
Автор темы, Новичок
Сообщения: 7
Машина: В активном поиске

#2 Ximka » 23.08.2018, 14:51

так пикап бери :ne_vi_del: маздофорд или л200
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 YOMOYO » 23.08.2018, 17:36

Ximka:маздофорд или л200
Интересная теория.
А почему именно так?
Человек всегда на немцах ездил, - фолькс, мерс. К сожалению БМВ в эту когорту не входит. :hahaha:
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#4 дядя Леша » 23.08.2018, 19:32

УжАЗ. Какая разница на чём говно возить. Но есть свой плюс-на заднюю лавку залезать удобно.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#5 Antonio » 23.08.2018, 20:11

Ximka:так пикап бери :ne_vi_del: маздофорд или л200
мне визуально нравится навара - но что то их не хвалят
Antonio
Автор темы, Новичок
Сообщения: 7
Машина: В активном поиске

#6 Antonio » 23.08.2018, 20:14

дядя Леша:УжАЗ. Какая разница на чём говно возить. Но есть свой плюс-на заднюю лавку залезать удобно.
рассматриваю только японцев
Antonio
Автор темы, Новичок
Сообщения: 7
Машина: В активном поиске

#7 Antonio » 23.08.2018, 20:16

как насчет Паджеро 3литра дизель- примерно 2006-2008 годов- пишут что моторы нормально ходят да и суперселект весчь
Antonio
Автор темы, Новичок
Сообщения: 7
Машина: В активном поиске

#8 дядя Леша » 23.08.2018, 20:32

Antonio:нравится навара - но что то их не хвалят
И что ?
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#9 skill » 23.08.2018, 20:45

Antonio:как насчет Паджеро 3литра дизель- примерно 2006-2008 годов- пишут что моторы нормально ходят да и суперселект весчь
Моторы ходят, надо выбирать. Суперселект весчь, подтверждаю, машина вполне себе, но для переделок для серьезного бездорожья не подойдет, либо это будет слишком затратно. Впереди у него привода (не мост) соответственно лифт минимальный, рамы нет, соответственно бодилифт не возможен, максимум наверное 32 колеса можно будет засунуть, вполне себе покататься по мокрым грунтовкам и чуть дальше подойдет. Кстати впереди у него торсионы, идет мягко как легковушка.
А почему не бензин?
И кстати в эти года входит и 3 и 4й паджеро)
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#10 дядя Леша » 23.08.2018, 21:27

Не. Не канает.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#11 Antonio » 24.08.2018, 06:26

skill:
Antonio:как насчет Паджеро 3литра дизель- примерно 2006-2008 годов- пишут что моторы нормально ходят да и суперселект весчь
Моторы ходят, надо выбирать. Суперселект весчь, подтверждаю, машина вполне себе, но для переделок для серьезного бездорожья не подойдет, либо это будет слишком затратно. Впереди у него привода (не мост) соответственно лифт минимальный, рамы нет, соответственно бодилифт не возможен, максимум наверное 32 колеса можно будет засунуть, вполне себе покататься по мокрым грунтовкам и чуть дальше подойдет. Кстати впереди у него торсионы, идет мягко как легковушка.
А почему не бензин?
И кстати в эти года входит и 3 и 4й паджеро)
ну конечно ахота 4-й, Не бензин потому-что как мне кажется внедорожник должен быть дизельным - крутящий момент , хорошая тяга на низах, ну и экономию никто не отменял, может конечно и ошибаюсь, повторюсь никогда не владел внедорожниками.
Antonio
Автор темы, Новичок
Сообщения: 7
Машина: В активном поиске

#12 YOMOYO » 24.08.2018, 07:29

Antonio:нравится навара - но что то их не хвалят
А кто не хвалит?
Сначала поинтересуйся этим вопросом. :lol:
................
ЗЫ
Имей ввиду - б/у л200 будет с ремнем ГРМ, цепь начали ставить только в 2016 ;-)
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#13 Antonio » 24.08.2018, 07:48

YOMOYO:
Antonio:нравится навара - но что то их не хвалят
А кто не хвалит?
Сначала поинтересуйся этим вопросом. :lol:
................
ЗЫ
Имей ввиду - б/у л200 будет с ремнем ГРМ, цепь начали ставить только в 2016 ;-)
читал всякие форумы - пишут что навара и следопыт - паркетники ,у навары я так понимаю есть задняя межколоесная блокировка а у пафика - эмитации? и пишут что у 2,5 мотора головки слабое место - лопаются...
Antonio
Автор темы, Новичок
Сообщения: 7
Машина: В активном поиске

#14 Alkoz » 24.08.2018, 08:33

Могу свою л200 предложить за 600, но надо немного руки приложить, в ней и сделано уже много чего
Alkoz M
Немного комментю
Возраст: 39
Сообщения: 363
Машина: mitsu L200, лифт 2" MJ555, BFG 32.8 повседневка, 33 XT для покатушек, задний силовик, передний OJ, лебедь

#15 Ximka » 24.08.2018, 09:08

Antonio:читал всякие форумы - пишут что навара и следопыт - паркетники
ну да.. расскажи это Белому )))
Изображение
Изображение

и Сабаке ) который знает что навара-говно
Изображение
Изображение
:hahaha:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#16 дядя Леша » 24.08.2018, 19:17

Разговор в пустоту.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#17 skill » 26.08.2018, 13:11

Antonio:ну конечно ахота 4-й, Не бензин потому-что как мне кажется внедорожник должен быть дизельным - крутящий момент , хорошая тяга на низах, ну и экономию никто не отменял, может конечно и ошибаюсь, повторюсь никогда не владел внедорожниками.
Если брать внедорожник, то рамного и мостового, паджеро без рамы и мост только сзади, дизель сложнее технологически, нужно тщательно выбирать, более требователен к топливу, динамики никакой... Бензинка не намного больше ест, а 92й дешевле ДТ, чтобы хватало тяги, есть понижайка) так что дизель не обязательно) в паджеро 4м41 движок вроде дизельный, нормальный мотор, если не запорот предыдущим владельцем) слабое место - голова, смотри пузырки в ОЖ)
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#18 YOMOYO » 27.08.2018, 11:41

skill:паджеро без рамы
Это III и выше, а до того рамные.
Спорт - ваще все на раме.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Antonio:пишут что навара и следопыт - паркетники
Плюнь в лицо

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Antonio:2,5 мотора головки слабое место - лопаются..
Кто пишет?
Кто никогда их в глаза не видел?
http://wikimotors.ru/nissan-yd25/
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#19 skill » 30.08.2018, 18:50

YOMOYO:Это III и выше, а до того рамные.
Спорт - ваще все на раме.
я знаю, человек 3 или 4 рассматривает
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#20 Студент » 31.08.2018, 16:05

skill:
Antonio:как насчет Паджеро 3литра дизель- примерно 2006-2008 годов- пишут что моторы нормально ходят да и суперселект весчь
Моторы ходят, надо выбирать. Суперселект весчь, подтверждаю, машина вполне себе, но для переделок для серьезного бездорожья не подойдет, либо это будет слишком затратно. Впереди у него привода (не мост) соответственно лифт минимальный, рамы нет, соответственно бодилифт не возможен, максимум наверное 32 колеса можно будет засунуть, вполне себе покататься по мокрым грунтовкам и чуть дальше подойдет. Кстати впереди у него торсионы, идет мягко как легковушка.
А почему не бензин?
И кстати в эти года входит и 3 и 4й паджеро)
Про 32 колеса Денису Сибиряку расскажи :-D
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.
Студент M
Флудер
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Преображенка
Сообщения: 1121
Машина: Пузотер, но он вырастет. Обещаю)

След.

Вернуться в Выбор авто

cron