Кольский-Средний-Рыбачий 2019

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках

Описание: Отчеты о выездах наших клубней

#1 andrew-dovgan » 18.06.2019, 01:29

Июнь 2019 (05.06-14.06.19). Съездил в одно лицо по полуостровам.
Сильно много рассказывать нет смысла, маршрут прокатан много раз. Из актуального, если кто собирается в ближайшее время есть пара моментов, которые стоит иметь ввиду.

Изображение

1. От Медвежьегоска до Беломорска есть несколько участков где идет кап ремонт дорог и мостов. На этих участках организовано реверсивное движение. Когда я ехал, пробок особо не было, но не исключаю, что чуть позже, когда трафик возрастет, возможны задержки. Просто на всякий случай имейте ввиду рассчитывая время.

2. Не новое. Но не помешает знать тем, кто впервые собирается. От Медвежьегорска до Беломорска нормальных заправок две-три. Я предпочитаю заливать полный бак в Медвежьегорске и тогда без проблем еду до развилки с Беломорском. И там уже снова дозаправляюсь и уже до Мурманска.

3. Перевал на Средний в этом году не самый простой. Много воды, часть дорог размыло. Когда я ехал все более-менее проходимо, но уже с головой.

4. На среднем. В этот раз я объехал полуостров по часовой и против часовой, т.е. и так и так.
По часовой прилично бродов, но все проходимы даже без шноркеля. Но важно сначала внимательно пройти ножками, есть вымоины.

5. На среднем если по часовой.
Брод перед Муста-Тунтури. Ехал туда, по колено, обратно, погода испортилась пару дней шел дождь. Вода значительно поднялась. Сантиметров на 30 точно. Нормально проходится если туда, то по крайней левой части.

6. Брод у памятника дайверам. Когда я ехал, можно было пройти только внизу по течению (ниже дороги метров на 20) по береговой линии. Но проходим он только на отливе. Верхний брод, где дорога, там было сильное течение и сильные вымоины. Можно хватануть воды.

7. Последний замороченный брод, километров за 9-8 до Двух Братьев. Когда проедите военный поселок, "Белая кастрюля" на сопке, дорога от побережья повернет правее в глубь полуострова. Там бродик метров пятьдесят в длину. Там в начале есть камушки крупные, не спешите. Опять же лучше сначала ножками пройдите, а том можно сильно побиться.

Остальные засады я прошел без проблем.
Опять же, актуально было когда я ездил, снег только сошел и еще не везде. Поэтому много воды.

Если ехать по Среднему против часовой, там все проезжабельно на чем угодно. но все та же унылая убитая грунтовка.

На Рыбачем, все более-менее проходимо. Но я ездил только до маяка. В Цыпнаволок в этот раз уже не поехал, не интересно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
andrew-dovgan M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: человек мира
Сообщения: 400
Машина: LR Defender

#2 andrew-dovgan » 18.06.2019, 02:21

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
andrew-dovgan M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: человек мира
Сообщения: 400
Машина: LR Defender

#3 koc » 18.06.2019, 06:43

:good: :good: :good:
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#4 Ximka » 18.06.2019, 07:18

Андрюх, а поплавал то как? )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#5 andrew-dovgan » 18.06.2019, 08:18

Ximka:Андрюх, а поплавал то как? )

Надя, привет :-)
Поплавал шикарно, очень понравилось это дело. Много новых эмоций и те места, где казалось был уже сто раз, увидел благодаря каяку совсем подругому. Да и на каяке можно забраться туда, куда ни пешком ни на машине просто так не подойти, а по воде запросто. В общем отличная эта тема, я в восторге.
Поплавал среди льдов, это вообще космос какойто :-o
andrew-dovgan M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: человек мира
Сообщения: 400
Машина: LR Defender

#6 virus24 » 19.06.2019, 17:05

:good: :good: :good:
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#7 Валдис » 05.07.2019, 17:10

кайфово
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#8 КаПалыч » 07.08.2019, 14:16

andrew-dovgan:.
Поплавал среди льдов, это вообще космос какойто :-o

блин.. а если касатки!? :?
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI


Вернуться в Отчеты о поездках

cron