Видеорегистратор

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#1 YOMOYO » 16.06.2012, 17:38

Друзья, просветите меня пожалуйста по видеорегистраторам. Что было-б лучше приобрести (цена-качество).
Так, чтоб покупка не кусалась ценой, но при этом не оказалась "деньгами выброшенными на ветер".
И еще, лучше, если прибор будет доступен в Москве (чтоб не заказывать через интернет-магазины).
Спасибо.

Порыв разные форумы нашел TeXet DVR-600FHD, вроде все понравилось, но зайдя на яндекс маркет:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7769950&hid=6269371
Решил что не стОит.
Дальнейший поиск привел к TeXet DVR-601FHD, цена такая-же, а отрицательных отзывов значительно меньше.
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7777795&hid=6269371
Буду благодарен если поправите меня.
Последний раз редактировалось YOMOYO 04.05.2015, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#2 Генри » 16.06.2012, 21:30

бюджетно и преемлемо.

http://www.avtomelody.ru/product/8383/

Изображение

Клоны .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7868271&hid=6269371

Тут тех поддержка полутше.
http://www.xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-22G/

Изображение

Можно в Ютубе посмотреть видео. и ночное и дневное.
Вродьб преемлемое и против света и ночью, без особых дерганий.
ИЗ +
Цена. Жпс с отключением или регулировкой фиксации скорости, пишет трек если на компе смотреть, фоторежим, автономная работа...можно вокруг события снимать.
К минусам плохая держалка.

Както таг. Изображение
Генри M
Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#3 YOMOYO » 17.06.2012, 05:39

Генри:бюджетно и преемлемо.

http://www.avtomelody.ru/product/8383/

Изображение

Изображение
Я так понимаю, это тоже самое, что и техет 601, плюс gps и на рупь дороже (не говоря о клонах).
А gps нужна?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#4 Генри » 18.06.2012, 13:47

YOMOYO:.......................
А gps нужна?

ЖПС удобное приложение. Можна архивные ролики смотреть и знать о скорости передвижения и координаты, на карте местности видеть трек, маршрут, например вот эта канава или овраг на этой дороге в этом месте.
С полицаями не чистыми на руку с радарами время не терять.
Като таг... :men:
Генри M
Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#5 Prizrack » 18.06.2012, 14:10

на пикапфоруме ОЧЕНЬ большая тема по выбору видеорегистраторов, что называется "на любой вкус и цвет" :a_g_a:
ИМХО большего обсуждения я не встречал нигде. А так как сам заморочен приобретением, то эту тему в инете мониторю (ну на сколько могу)
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#6 Ximka » 18.06.2012, 14:15

кстати не советую всеже брать каркам.. да, я знаю что на ПК я его больше всего рекламировала.. но достал уже.. сначала полтора года шикарно работал.. потом то с цветом фигня (при переходе с тени в свет синим показывал), то с зарядкой фигня (слишком быстро высаживался).. теперь вообще не включается..
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#7 YOMOYO » 19.06.2012, 07:43

Ну, я пока присматриваюсь к ТеХеТ.
Кажется, что среди кучи клонов, он самый дешевый, и вроде неплох....

GPS- раздумываю, а оно надо, знать свою скорость в ролике?, на ходу все равно смотришь на спидометр, а не на регистратор.
При споре с полицией, он вряд-ли поможет, ибо при составлении протокола не учитываются твои координаты.
Последний раз редактировалось YOMOYO 19.06.2012, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#8 Африканец » 19.06.2012, 07:58

Ximka:то с зарядкой фигня (слишком быстро высаживался)..
ну как бы аккум то не вечный, это нормально.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#9 YOMOYO » 19.06.2012, 08:07

Prizrack:на пикапфоруме ОЧЕНЬ большая тема по выбору видеорегистраторов, что называется "на любой вкус и цвет" :a_g_a:
ИМХО большего обсуждения я не встречал нигде. А так как сам заморочен приобретением, то эту тему в инете мониторю (ну на сколько могу)

Там очень многа букафф.
Информация устаревает, а на мой аналогичный вопрос ТАМ, никто не ответил.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Кстати еще вопрос:
- А на более дешевых регистраторах номера автомобилей видны?
На роликах в ютубе не видно, это недостаток регистратора или ролика?
....ну как-бэ мысль: - а ролик, снятый на дешевом регистраторе (до 4,5 тыр), развернутый на компе, позволит увидеть номера автомобилей?
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#10 Prizrack » 19.06.2012, 08:33

нет
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#11 Генри » 21.06.2012, 01:58

YOMOYO:.................
..............................

GPS- раздумываю, а оно надо, знать свою скорость в ролике?, на ходу все равно смотришь на спидометр, а не на регистратор.
При споре с полицией, он вряд-ли поможет, ибо при составлении протокола не учитываются твои координаты.

Что бы ответить корректно на вопрос, надо определить какое применение от видеоригистратора требуется.
Универсальное типа снимать ролики, на лодке, спуск на лыжах, катание на снегоходе, фиксация ДТП, правомерность и отношения с ДПС, ночной контроль или дневной на стоянке или около супермаркета и тд. автономность и удобство пользования просмотра и копирования файлов
При разборе ДТП с наездом на препятствие важно доказать с какой скоростью двигался автомобиль, потому что единственным свидетелем может быть бабушка которая заявит что гнал как акаянный.
Трек и координаты могут доказать в суде что машина не двигалась по трассе М8 в момент наезда ночью на пешехода а свидетели указали на автомашину с похожими номерами или с похожей маркой и как назло будет разбита фара или помято крыло на очередной пакатушке неделю назад.
Производители видеорегистраторов предусмотрели и вариант для чтения номеров с двумя тремя объективами один из которых снимает крупным планом впередиидущий автомобиль и могут применятся системы стабилизации изображения для четкого изображения номерного знака. Третья камера снимает салон, водителя и коленки штурманши... :-D
Как то таг... :men:
Некоторые владельци любители электроники ставят комплексные системы видефиксации. Камеры по кругу такие маханькие маханькие а сам блок процесор убрат далеко, просмотр осуществляется через штатный монитортелевизер с возможностью глядеть все. договариваются с соседями во дворе что бы на стоянке в поле зрения были машинки видны со стороны. Любителей гвоздиком царапать вылавливают...
:drinks:
Генри M
Читатель
Аватара
Откуда: Моск. обл
Сообщения: 94
Машина: Дефендер 110

#12 YOMOYO » 22.06.2012, 06:15

Генри:Трек и координаты могут доказать в суде что машина не двигалась по трассе М8 в момент наезда ночью на пешехода а свидетели указали на автомашину с похожими номерами или с похожей маркой и как назло будет разбита фара или помято крыло на очередной пакатушке неделю назад.
Вот тут позволь с тобой не согласиться.
Скорее суд примет помятое крыло и разбитую фару, ведь трек можно записать и используя другой автомобиль.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#13 Лисичка со спичками » 30.06.2012, 10:55

кто-нибудь щупал совместную отечественно-китайскую разработку advocam HD2? Очень впечатлил обзор девайса и широкая сфера применения :)
http://lleo.me/dnevnik/2012/04/03_mr.html#AdvoCam
Мы на Драйве2
«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут...» © котенок по имени Гав
http://www.fabrika-monstrov.ru
Лисичка со спичками F
Mitsu my Love
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 310
Машина: Suzuki Jimny 1.3 АТ

#14 Flak88 » 30.06.2012, 14:58

YOMOYO:Скорее суд примет помятое крыло и разбитую фару, ведь трек можно записать и используя другой автомобиль.

М. Барщевский, помнится, давал разъяснения по этому вопросу. Суть в том, что обладая какими-либо аудио или видео материалами, надо самому взять в суде направление на официальную экспертизу этих материалов. И только в том случае, если будет получен экспертный документ, что данные материалы не являются подделкой, совпадают (или не совпадают) по времени и месту с событиями и т.д., можно предоставить эти материалы в суд. Но всё равно за судом остаётся право учитывать или не учитывать эти материалы при вынесении решения.
Flak88 M
Коллежский асессор
Аватара
Возраст: 57
Откуда: Москва, Лефортово
Сообщения: 702
Машина: Jeep Cherokee XJ 1989, 1992, 1998

#15 Максимыч » 19.07.2012, 00:33

Лисичка со спичками:кто-нибудь щупал совместную отечественно-китайскую разработку advocam HD2? Очень впечатлил обзор девайса и широкая сфера применения :)

мне не очень понравился ... суп не варил, в грязную воду окунал, на стекло вешал ... желания купить не возникло
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#16 Валдис » 30.07.2012, 15:59

http://www.aliexpress.com/product-fm/564605205-F5 ... TV-Out-SD-2-0-wholesalers.html
пользуюсь таким
качество видео на уровне
включение-выключение работает
конструкция немного дурацкая ну и фиг с ней
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#17 Максимыч » 30.07.2012, 21:04

а я себе купил почти Highscreen Black Box Radar-HD

Изображение

Изображение
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#18 sealor » 04.08.2012, 20:27

Из моей личной практики.При выборе регистратора перепробовал 7-8 моделей.Ребят,мой вам совет если не определились с выбором и есть возможность теста.Тестируйте.Выбор -глаза разбегаются.Мне понравился carcam q4 lite был дволен как нкогда.Качество 1920х1080 угол 120!!!!!но по диагонале.Т.Е.фактически получается 70 по гориизонтали.Попробую выложу видео.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#19 YOMOYO » 06.08.2012, 04:18

Ну собсно в ютубе модель забиваешь и вылетает куча роликов, по которым, думаю, вполне можно судить о качестве съемки.
Кстати, вчерась поставил на трубу прогу
https://play.google.com/store/apps/details?id=com ... DEsImNvbS5kYWlseXJvYWRzLnYiXQ..
Пока не тестил, но кажется придется карту памяти сменить на бОльшую.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Автор темы, Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#20 LEXX200 » 07.08.2012, 22:33

месяц как пользую AdvoCam-FD3.
меня подкупило что автономная батарея хорошая (можно как видеокамеру пользовать на рыбаловке).и куча кронштейнов.
http://advocam.ru/advocam-fd3.html
о, сейчас глянул , новая модель у них появилась. с ГПС... http://advocam.ru/advocam-fd4-gps.html
в межклубных срачах не участвую.все, кто на рамных и 4х4 - братья.
LEXX200 M
Помзамвспокур
Аватара
Возраст: 49
Сообщения: 198
Машина: L200N

След.

Вернуться в Автоэлектроника