Светодиодные фары и Hella

Список разделов Технический раздел Автоэлектроника

Описание: Регистраторы, музыка, навигаторы и прочая электронная автодребедень

#21 Сибиряк » 14.02.2013, 23:46

это я заметил!! очень радуют новые!!!!! Прям как для меня всё :drinks: Думать о приобретении LED фар Hella, стал с утроенной силой, а провести тест, теперь вообще навязчивая идея, ибо только в России, Китай может стоить больше чем Германия, где логика :evil: Может и БМВ станет дешевле Чери :lol:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#22 flubber » 15.02.2013, 09:52

Сибиряк:это я заметил!! очень радуют новые!!!!! Прям как для меня всё :drinks: Думать о приобретении LED фар Hella, стал с утроенной силой, а провести тест, теперь вообще навязчивая идея, ибо только в России, Китай может стоить больше чем Германия, где логика :evil: Может и БМВ станет дешевле Чери :lol:
А какой китай дороже Hella?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
G-class:Изображение
Изображение

И вот 4 шт Power Beam 3000
Изображение

Ща меня Ж назовёт супер-мега-нихрена не понимающим ... ну и т.д. Но сё же на этих фотках яркое пятно в непосредственной близости от авто тоже имеет место быть. Так чем же яркое пятно перед носом от Hella лучше яркого пятна от RGDL или китайской люстры?
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#23 Lancelot » 15.02.2013, 10:32

Пятно из за особенностей фотки - сняты сами фары (источник света). Когда сидишь внутри авты - ты ж на фары не смотришь и даже сами фары (источник света) не видешь...
а фишка в том, что как токового пятна нет - за пределами "пятна" освещенность снижается постепенно - через 10м освещенность упала на 1%, через 50- на 10%, через 100м - на 50%. а не в 100 раз через 10м как у китайщины...

Давайте признаемся сами себе - свет хелла делает замечательный и, если б не конский ценник на хеллу, никто из нас китайские да корейские поделки даже не рассматривал...
Соответственно дальше математика и оценка своего бюджета, исходя из потребностей освещения...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#24 Сибиряк » 15.02.2013, 10:36

flubber, а на других фотках не ярче… вот в этом и суть! хочу взять всяких разных фар и один фотик и фоткать в одинаковых условиях и не гадать как стояла диафрагма,я могу сфоткать так,что луна покажется ярче солнца :-D . По поводу цен есть китайские балки по 25р.и хелла фара за 17р. ПО ФОТКАМ СВЕТЯТ ОДИНАКОВО, не могу вставить ссылку, так как пишу с телефона ;-)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#25 flubber » 15.02.2013, 10:44

Guarda:Пятно из за особенностей фотки - сняты сами фары (источник света). Когда сидишь внутри авты - ты ж на фары не смотришь и даже сами фары (источник света) не видешь...
Я имел ввиду область перед авто. Там падение освещенности явно не 1% через 10 метров(например на 1 и 3 фотке).
Кстати, мои посты ни разу не направлены на доказательство того, что хелла лучше или хуже. Основная цель - донести, что по фоткам ничего не оценишь. Слишком разные условия съёмки, настройка и качество аппаратуры. Надо всё смотреть живьём. К примеру, когда проверял работоспособность содержимого посылки из штатов, никакого яркого пересвеченного пятна перед машиной не увидел. Возможно, плохо смотрел, а озможно потому, что бал лампочки не китайские и обошлись существенно дороже хеллы. :oops:
Собственно и хотелось бы сравнить работу оптики живьём, чтобы решить надо оно мне или нет.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#26 flubber » 15.02.2013, 10:46

Сибиряк:flubber, а на других фотках не ярче… вот в этом и суть! хочу взять всяких разных фар и один фотик и фоткать в одинаковых условиях и не гадать как стояла диафрагма,я могу сфоткать так,что луна покажется ярче солнца :-D . По поводу цен есть китайские балки по 25р.и хелла фара за 17р. ПО ФОТКАМ СВЕТЯТ ОДИНАКОВО, не могу вставить ссылку, так как пишу с телефона ;-)
Самое правильное не фотки делать, а ставить на авто то одну оптику, то другую и сравнивать полученный результат изнутри.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#27 Сибиряк » 15.02.2013, 11:22

flubber:
Сибиряк:flubber, а на других фотках не ярче… вот в этом и суть! хочу взять всяких разных фар и один фотик и фоткать в одинаковых условиях и не гадать как стояла диафрагма,я могу сфоткать так,что луна покажется ярче солнца :-D . По поводу цен есть китайские балки по 25р.и хелла фара за 17р. ПО ФОТКАМ СВЕТЯТ ОДИНАКОВО, не могу вставить ссылку, так как пишу с телефона ;-)
Самое правильное не фотки делать, а ставить на авто то одну оптику, то другую и сравнивать полученный результат изнутри.
ИМЕННО ТАК!!! Плюс видео ролики! И тест надо проводить когда полная темень, а не с 18:00 до часу ночи. Всё понимаю, не переживай, сейчас уже нашёл хороший фотик и камеру,а так же технику( авто и АТВ), осталось за малым :-D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#28 hunter_kot » 15.02.2013, 12:37

Вот вы ту понаписали...... Нет чтобы : " Вот! Офигенский рабочий свет занедорага!" И ссылочку.... ;-) ;-) ;-)
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#29 Al_Samaka » 15.02.2013, 13:11

flubber:
Сибиряк:flubber, а на других фотках не ярче… вот в этом и суть! хочу взять всяких разных фар и один фотик и фоткать в одинаковых условиях и не гадать как стояла диафрагма,я могу сфоткать так,что луна покажется ярче солнца :-D . По поводу цен есть китайские балки по 25р.и хелла фара за 17р. ПО ФОТКАМ СВЕТЯТ ОДИНАКОВО, не могу вставить ссылку, так как пишу с телефона ;-)
Самое правильное не фотки делать, а ставить на авто то одну оптику, то другую и сравнивать полученный результат изнутри.

Самое правильное, съездить, например, в Казахстан, и ночью по степи покататься. Купить Весем за 2 тысячи рублей дальний (да, на картинке там красивый луч нарисован, ага). Ни черта с ним не увидеть, и сравнить несравнимое, т.е. этот дальний сравнить с обычным хелловским рабочим светом за 1000 рублей штука (вот такие http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop. ... ption=com_virtuemart&Itemid=64), почувствовать разницу, и больше никогда не писать таких постов.

Соглашусь с Данилой, вопрос денег, нельзя из говна конфетку сделать.
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#30 flubber » 15.02.2013, 14:07

Al_Samaka:Соглашусь с Данилой, вопрос денег, нельзя из говна конфетку сделать.
А вот тут я с тобой не соглашусь=) Америкосовские ригиды дороже хеллы. Но при этом они тоже попадают в разряд говна.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#31 Demon13 » 15.02.2013, 14:11

Так ты уж определись :hahaha:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#32 G-class » 15.02.2013, 14:32

По поводу яркого пятна у Hella
Да, безусловно, оно тоже есть но не в 112 раз!!!
К тому же на тех фото есть неоднородность грунта
1. Это асфальт, который имеет высокий коф. Отражения
2 кучи снега на асфальте которые тоже добавляют не малый фон
3 сухая светлая трава, которая тоже замечательно бликует
3. влажная глина
G-class M
Автор темы, Покапот
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 1005
Машина: TLC-105 модифицированный

#33 TAHK » 15.02.2013, 15:43

а о чем спор?

пятно засвета как у хеллы так и у ригида присутствует, падеж и там и там есть, только сравнивать надо не по псевдо рекламным фоткам от разных авторов.

балки использовать на дорогах общего пользования, категорически нельзя, там нет среза пучка! Это рабочий свет.

классные диодные дорожные есть у J.W. Speaker - цены космос.

эт я к чему? не ссорьтесь братья, каждый кулик хвали свое болото.

мне вот 1.4 метра от авроры приехала)) летом потестируем, а к нему потом ещё пару мелких от хеллы можно поставить. Компромисс.
TAHK
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 446
Машина: до бездорожья мы едем на Dodge Ram 1500 QuadCab "Рыжий"

#34 Сибиряк » 15.02.2013, 17:14

TAHK, так не кто не ссориться и я тебе больше скажу, тут все хотят сравнить как можно больше "света" от разных производителей и понять, стоит "переплачивать" за бренд, или можно но нейм из Китая ставить ;-) Акцентирую всех внимания!!!! я найду способ собрать как можно больше производителей и произвести тест, НА ГЛАЗОК :hahaha: в прямом смысле, чтоб было понятно как светит на дороге и самое главное, чтоб можно было сравнить, мало ли отличие будет 2-5%, а стоимость будет разниться на 20-30%, КАЖДЫЙ ИЗ Вас сможет оценить свои финансы и желания, надо ему флагман или можно обойтись предшественником!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#35 hunter_kot » 15.02.2013, 18:09

Ждем теста на тему "Рабочий свет - пять тыщ бюджет!!!!!" (Учтите! Я серьезно!)
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#36 flubber » 15.02.2013, 22:02

hunter_kot:Ждем теста на тему "Рабочий свет - пять тыщ бюджет!!!!!" (Учтите! Я серьезно!)
Кость, у тебя есть конкретные предложения по осветительным приборам на эту сумму?
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#37 G-class » 15.02.2013, 22:08

2 TAHK

Прости но спикер это.......
вот 3 фото
LED спикер ближний дальний
LED Hella ближний
авторство фотографий Стахов-Баранов фотограф журнала Клуб 4x4
Изображение
Изображение
Изображение
G-class M
Автор темы, Покапот
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 1005
Машина: TLC-105 модифицированный

#38 Сибиряк » 15.02.2013, 22:09

да, ребят, было бы не плохо узнать конкретику, а не просто: "на люстру рабочий свет, бюджет 350 рублей" Предпочтения нужны, что бы хотели видеть, как далеко, с чем сравнить (может у кого какие предпочтения есть), цена за одну фару, ну и так далее, а я в свою очередь попытаюсь собрать материал (фары) и провести тест! ;-)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#39 Семнадцатый » 15.02.2013, 23:09

G-class, а будь добр. Какой у Хеллы самый лучший дальний свет, т.е. длина и яркость. Я понимаю что это будет узкий луч.
Такие же вопросы по рабочему и ближнему.
Ну и заодно сделай пжл своё резюме по сравнению диодного хелла и лучшего. Энергопотребление не расматриваем.
Есть направления, а дорогу выберет каждый свою....
Я на Drive.ru
Семнадцатый M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 338
Машина: Mitsubishi Pajero Sport II

#40 Сибиряк » 15.02.2013, 23:44

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

Пред.След.

Вернуться в Автоэлектроника