У меня например растут Фикус Бенжамина, Корделина и две Бокарнеи.
Из фикуса пытаюсь сделать бонсай, но не очень получается

Список разделов › Жизнь клуба › Увлечения


[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]
[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]
[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Да и листья у нее весьма эстетичные!
Я, правда, больше кактусы люблю, особенно нравится, когда они цветут!
Есть на нашем форуме кактусоводы, бывшие или действующие?Особо удачливым "ботаникам" - всегда помнить:Антоныч:Говорят, что конопля очень неплохо себя чувствует на подоконнике!Да и листья у нее весьма эстетичные!
Да не, это я так, для вступления, я кактусы люблю!hunter_kot:Особо удачливым "ботаникам" - всегда помнить:Антоныч:Говорят, что конопля очень неплохо себя чувствует на подоконнике!Да и листья у нее весьма эстетичные!

Какие красивые сейчас гибискусы! У меня 4 комнатная, все подоконники, и не только они, заполнены цветами, перечислять устанешь.coder wife:Я пытаюсь освоить гибискусы сортовые, вот закупилась в питомнике...ждем результат, зацветет наверно ближе к весне. А выбор расцветок и сортов сводит с ума....какие же они красивые, но дорогущие
Lenchik:Какие красивые сейчас гибискусы! У меня 4 комнатная, все подоконники, и не только они, заполнены цветами, перечислять устанешь.Гибискус хочу, а сколько такая красатень стоит?вроде они хорошо приживаются, а высота такая же как у их простого брата? Гибискус это же китайская роза как в простанародье называют, дерево вырастает,
Уход очень трепетный, часто с паутинным клещом приходится бороться, уж очень он их любит....и зимой света им мало, все лампы устанавливают. Размер такой же как и у собратьев классических, нужно прищипывать по весне и лишнии ветки убирать чтоб оставался миниатюрным. Но если цветет...это что-то!
Короч намучалась я уже с ними...уже и не в радость особо, часто бутоны сбрасывает или не может открыть от черезмерной перфорированности лепестков, приходится помагать ручками. Короче нужно на них много времени и сил 
правильно, я уже сама заколебалась, деньги выкинула....а теперь трясусь над нимиLenchik:но я уже не буду попытку делать

А это КАК????Антоныч:Да не, это я так, для вступления, я кактусы люблю!hunter_kot:Говорят, что конопля очень неплохо себя чувствует на подоконнике!Да и листья у нее весьма эстетичные!
Особо удачливым "ботаникам" - всегда помнить:


Он из них самогонку/текиллу гонит, ну или мескалин...YOMOYO:А это КАК????
