9.02.13 Зимний спринт "Февраль Тринадцать"

Список разделов Выезды в грязь и не только Приглашения на мероприятия дружественных клубов

Описание: Соревнования, мероприятия, экспедиции и бесплатные покатушки (приглашения на платные покатушки только после общения с администрацией)
Модератор: Demon13

#1 Shaman Dubna » 17.01.2013, 10:53

Изображение

Клуб "Дубна 4х4" http://www.dubna-offroad.ru/ предлагает вашему вниманию зимний спринт "Февраль тринадцать"! Дата проведения-09.02.2013,место проведения-г.Дубна.
Спринт представляет собой соревнование по скоростному прохождению закольцованной трассы на автомобилях категории «В» и квадроциклах, проводимое на площадке, расположенной вне дорог общего пользования.
Количество участников ограничено-70,столько же соответственно и стартовых номеров.
Классы участников:
"МОНО-ПРИВОД" - все легковые отечественные и иностранные автомобили категории «В», имеющие привод на переднюю или заднюю ось. Разрешена штатная шипованная резина.Спортивный шип запрещён.
"ПОЛНЫЙ ПРИВОД ЛЕГКОВОЙ" - все легковые отечественные и иностранные автомобили категории «В»,с низким центром тяжести, имеющие полный привод. Разрешена штатная шипованная резина.Спортивный шип запрещён.
"ПОЛНЫЙ ПРИВОД ПАРКЕТНИКИ" - все легковые отечественные и иностранные автомобили категории «В»,с высоким центром тяжести,паркетники,внедорожники,на штатной резине, имеющие полный привод. Заводские шипы допустимы. Изменения конструкции,лифт допускаются.Спортивный шип запрещён.
"ПОЛНЫЙ ПРИВОД ПОДГОТОВЛЕННЫЕ»" - легковые внедорожники имеющие полный привод, раздаточную коробку а так же рамную (полурамную) конструкцию на резине AT или МТ в размере не менее штатного,изменения конструкции,лифт допускаются. Любая ошиповка запрещена.
"ATV" -квадроциклы с любым типом привода.
Стартовый взнос символические 500 рублей,оплачивается на месте при регистрации!
Регламент здесь: http://www.dubna-offroad.ru/t869-topic
Бронь номеров здесь: http://www.dubna-offroad.ru/t870-topic ,регистрация на форуме не требуется.
Обсуждение здесь: http://www.dubna-offroad.ru/t871-topic
Как это было в прошлом году:

phpBB [video]
Shaman Dubna M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Откуда: Дубна
Сообщения: 21
Машина: УАЗ 31512 & "БУХАНЬ"

#2 СерыйКот » 17.01.2013, 12:22

а чё, я записался... :)
Ночью все кошки серы, а днём-только я ;)
СерыйКот M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 64
Откуда: Москва
Сообщения: 164
Машина: Мазда БТ-50

#3 Faust » 17.01.2013, 17:38

Никак выиграть решил)
Да наверно тоже скатаюсь поглядеть, а Хим?
8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 49
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#4 Ximka » 17.01.2013, 17:56

Ага.. причем на фокусе :crazy:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15849
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#5 Faust » 17.01.2013, 17:58

Ximka:Ага.. причем на фокусе :crazy:
А чего интересная мысль)
8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 49
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#6 Ximka » 17.01.2013, 18:00

Нет.. сразу нет.. :shock:
А вообще это ж спринт а не ориентирование :-(
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15849
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#7 Faust » 17.01.2013, 20:01

Ximka:Нет.. сразу нет.. :shock:
А вообще это ж спринт а не ориентирование :-(
нет так нет, как скажите.
8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 49
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#8 Shaman Dubna » 04.02.2013, 10:59

Схема проезда здесь: http://www.dubna-offroad.ru/t895-topic
Shaman Dubna M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Откуда: Дубна
Сообщения: 21
Машина: УАЗ 31512 & "БУХАНЬ"

#9 СерыйКот » 04.02.2013, 11:23

Блин... записаться-записался, но могу в Омск загреметь в командировку
Будет жаль
Ночью все кошки серы, а днём-только я ;)
СерыйКот M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 64
Откуда: Москва
Сообщения: 164
Машина: Мазда БТ-50

#10 Shaman Dubna » 04.02.2013, 11:42

СерыйКот:Блин... записаться-записался, но могу в Омск загреметь в командировку
Будет жаль
Ну чё ж сделаешь если обстоятельства такие.
Shaman Dubna M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Откуда: Дубна
Сообщения: 21
Машина: УАЗ 31512 & "БУХАНЬ"

#11 СерыйКот » 07.02.2013, 20:56

Таки еду. Омск подождёт :)
Ночью все кошки серы, а днём-только я ;)
СерыйКот M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 64
Откуда: Москва
Сообщения: 164
Машина: Мазда БТ-50

#12 Shaman Dubna » 10.02.2013, 13:39

Результаты здесь: http://www.dubna-offroad.ru/t899-topic

Изображение
Shaman Dubna M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Откуда: Дубна
Сообщения: 21
Машина: УАЗ 31512 & "БУХАНЬ"

#13 СерыйКот » 10.02.2013, 21:59

Спасибо Клубу "Дубна 4х4" за прекрасно организованное мероприятие!
Однозначно: ради посещения и участия стоило вставать в субботу в 6, ехать в темноте и слякоти по УЖАСНОЙ дмитровке, всей в ремонтах, стройках, светофорах и работниках гаёвни, про...фукать поворот и переться наугад через Дмитров, уже вдрызг опаздывая тащиться в колонне за ползущим трактором, собрав остатки здравомыслия и молясь на скорейший отбой "обгонзапрещен"...
В результате без проблем нахожу лагерь (спасибо еще раз оргам за чёткую схему доезда и указатели) и встречаю радушный прием официальных лиц (регистрация и техкомиссия пройдены быстро, по существу, но без лишних формальностей).
Народу приехало прилично, как участников, так и зрителей.

Окидываю взглядом поляну и вижу аппарат соклубника:
Изображение

Спокойный и довольный, что не опоздал, леплю на машину номера и спонсорские наклейки
Изображение

Настала пора полюбоваться трассой и посмотреть заезды моноприводов. Всё организовано по-серьёзному, вплоть до дежурной "скорой", которая, слава Богу, никому не понадобилась
Изображение

Схема заезда проста и разумна: выезжаешь из "накопителя", в котором помещается 3-4 машины, на трассу и едешь к стартовой линии практически полный круг, параллельно знакомясь с трассой (по аналгоии с Ф-1, где выезд из боксов тоже за стартовой линией по ходу движения). Становишься на старт, ждешь "зеленый систок" (отмашку зеленым флагом) и едешь 2 круга подряд на зачёт.
Финиширует "монопривод":
Изображение
Обратите внимание, как свет фар блестит на поверхности трассы:)

Следующими выходят на старт аппараты, заезды на которых всегда отличаются зрелищностью:
Изображение

За стартами наблюдают представители буквально всех возрастных категорий:
Изображение

И как всегда в заездах квадриков, было на что посмотреть:
Изображение

Квадрики заканчивают выступления:
Изображение

За квадриками начинают выступления машины с полным приводом, сначала легковые, потом "паркетники"(4х4 на зимней или штатной резине), потом "подготовленные"(4х4 на АТ м МТ)
Желающих выступить много:
Изображение

Есть среди участников и представители ОффОпп и ПК:
Изображение
Ночью все кошки серы, а днём-только я ;)
СерыйКот M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 64
Откуда: Москва
Сообщения: 164
Машина: Мазда БТ-50

#14 Ximka » 10.02.2013, 22:03

Молодец :ya_hoo_oo: как в итоге скатался то?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15849
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#15 Demon13 » 10.02.2013, 22:06

Спасибо как всегда отличный отчет :good:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#16 СерыйКот » 10.02.2013, 22:22

Очередной джипер заканчивает заезд:
Изображение

На трассу выходят представители ОффОппа:
Изображение

Взмах зеленого флага - и пикап бодро скрывается за сугробом:
Изображение

На прямую "старт-финиш" выводит довольно коварный быстрый поворот:
Изображение

Непросто удержать машину в этом месте, да еще на голом льду:
Изображение

Тем не менее, пикап остался на трассе и успешно закончил заезд:
Изображение
Как говорится, победа-это не когда ты занял первое место, а когда ты стал чуточку лучше, чем был :)

Что касается меня, то я опозорился по полной программе... :nez-nayu:
А дело было так: по поляне и в очереди елозил на понижайке, чтоб потихоньку и сцеплением не играть. Дополз до своей очереди, дали мне отмашку, я передернул рычаг раздатки, типа с понижайки перешел на простой полный привод и полностью сосредоточившись на трассе, поехал на "прогревочный круг". Машину было не узнать: даешь газу- визжит покрышками и почти не разгоняется, из поворотов выходит чуть не боком,один раз меня даже развернуло и я с трудом встал обратно на трассу....Вот же раскатали, думаю я себе, без шипов ващще делать нечего...
Ну, дали мне старт, с грехом пополам разогнался, кое-как прошел полтора круга.... тут случайно взгляд упал на приборы и я с ужасом вижу, что зеленый сигнал полного привода НЕ ГОРИТ!!!! :crazy: :wall:
Втыкаю рычаг раздатки в нужное положение-и машина пулей выстреливает вперед, летит к финишу, эффектно пересекает черту под взмахи клетчатого флага...но метаться было уже поздняк :nez-nayu:

Получив свой листок с результатом, дожидаться объявления общих итогов не стал.

Вот так я провёл этой субботой...

Еще раз спасибо оргам за праздник руля, если в будущем пригласят на подобное мероприятие, с удовольствием поеду.
Последний раз редактировалось СерыйКот 10.02.2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Ночью все кошки серы, а днём-только я ;)
СерыйКот M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 64
Откуда: Москва
Сообщения: 164
Машина: Мазда БТ-50

#17 Туша » 10.02.2013, 22:33

Во Миш, ты жжошь! Ващета вроде как третий результат у тебя.
Александр
Туша M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Тушино
Сообщения: 235
Машина: BT-50 '07

#18 Ximka » 10.02.2013, 22:35

Кстати да, в результатах ты, Миш, в двух зачетах :?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15849
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#19 СерыйКот » 10.02.2013, 22:37

:shock:
какой нафиг третий??? с такой ездой я должен быть третий от конца
Ночью все кошки серы, а днём-только я ;)
СерыйКот M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 64
Откуда: Москва
Сообщения: 164
Машина: Мазда БТ-50

#20 Ximka » 10.02.2013, 22:39

Ну так... За что купили...
Изображение

Добавлено спустя 28 секунд:
:ya_hoo_oo: поздравлять то мона?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15849
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

След.

Вернуться в Приглашения на мероприятия дружественных клубов