Фото с рыбалки с рыбой и без

Список разделов Жизнь клуба Увлечения Рыбалка

#361 Олег_23 » 24.04.2015, 13:53

Sasha1970:Все уже оттуда приехали. Запрет с 20 апреля.
Да ладно, а мужики то и не знают :lol: Правила рыболовства надо изучить особенно раздел об Административных границах населенных пунктов на которые запрет не распространяется :a_g_a:

Выдержка из правил:
"с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;"
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#362 Sasha1970 » 24.04.2015, 14:18

А на лодках?
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#363 Олег_23 » 24.04.2015, 15:02

Sasha1970:А на лодках?
И на лодках :-ok-:
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#364 Sasha1970 » 24.04.2015, 15:25

Не, с ложок нельзя, только с берега
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#365 Олег_23 » 24.04.2015, 15:30

Sasha1970:Не, с ложок нельзя, только с берега
Кто сказал, где написано? ;-)
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#366 Sasha1970 » 24.04.2015, 15:39

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 18.11.2014 N 453 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.12.2014 N 35097) "
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#367 Sasha1970 » 24.04.2015, 15:40

Если только в границах населенного пункта или РПУ. Рыбнадзора много.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#368 Sasha1970 » 24.04.2015, 15:41

Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#369 Олег_23 » 24.04.2015, 15:51

Ну так дело не пойдет я из всего документа вам выдернул цитату, а вы весь кинули на читай. Ну так в каком пункте написано, что с лодки вообще вообще нигде нигде нельзя ловить :-)
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#370 Sasha1970 » 24.04.2015, 16:24

Стр. 22 статья 29
Стр. 35 статья 30.14
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#371 Олег_23 » 24.04.2015, 19:14

Sasha1970:Стр. 22 статья 29
Стр. 35 статья 30.14
Честно без обид мне кажется ты просто берешь ответы где то и постишь их тут сам не читая документ. Выдерни мне цитату из этих статей на которые ты сослался прям текстом где написан запрет про лодку или еще что-то. :-P
Ни в одной из этих статей нет упоминания про лодку (за исключение дорожки троллинга). Ладно не буду тебя мучать я этот документ знаю чуть ли наизусть и вопросом владею очень хорошо, а при том что я проф. юрист у нас разное представление о том что написано в документе. Но я уже много лет подряд езжу и ловлю там в это время ко мне не один раз подходили инспектора и как это ни странно на меня до сих пор не оформили ни одного протокола. Навигация открыта идите лесом либо давайте ГИМС сюда я и им объясню почему я хожу на лодке в данном месте. Нигде в правилах рыболовства не написано, что во время нерестового запрета запрещено ловить с лодки, кроме троллинга. в ст 29 типа написано что запрет на воблеры, блесна и т.д. поэтому ты думаешь, что спиннингом ловить нельзя, но в правилах есть оговорка касательно Административных границ населенных пунктов. Двигаемся дальше, а что такое с точки зрения законодателя "АДМИНИСТРАТИВНАЯ ГРАНИЦА?" Не путать с кадастровыми границами ОПА у тут мы приплыли спроси у любого инспектора где эти границы и он тут же сядет на Опу ровно и все поймет. Как говорят инспекторы мы их считаем от последнего дома в поселке + 500 в это время я начинаю ржать. А кто вы такие, чтоб так их устанавливать? Кто вам дал право устанавливать границы таким образом, как правило тут они окончательно все понимают и едут дальше искать "ЛОХА" В правилах многих субъектов четко указано, что ловля с берега в правилах на которые ты сослался такой оговорки нет, там идиотская оговорка об Административных границах, которых фактически не существует поэтому находясь в прямой видимости того или иного населенного пункта можно ловить как угодно соблюдая размеры вылова рыбы. Многие скажут на жопу с резьбой найдется *** с болтом, но я не нарушаю закон и если я нашел в нем уязвимость это не мои проблемы, а если я не нарушаю значит я не виноват. Все что не запрещено, то разрешено.

Я даже больше скажу в этих самых правилах есть прямое разрешение ловить с лодки троллингом, если внимательно прочитать :-D
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#372 Sasha1970 » 24.04.2015, 23:26

Ну во-первых я не обижаюсь. Закон я видел. То ли Водный Кодекс, то ли еще какой-то. Не помню. Еще видел, что ближе 200 м от уреза воды нельзя ставить машину даже для разгрузки, если протяженность реки более 50 км, хотя должны быть аншлаги, обозначающие водоохранную зону.
Административная граница, для примера в Селитренном, обозначена в сельсовете.
Я тоже нисколько не хочу Вас обидеть, просто хочу обозначить проблемы, которые могут неожиданно появиться. Поступайте, как Вам нравиться.
Ну и пункт 16.14 здесь.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12065885/
Только на РПУ и при наличии путевки
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#373 Sasha1970 » 24.04.2015, 23:31

А в предыдущим документе пункт 15.4.4.
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#374 Sasha1970 » 24.04.2015, 23:50

А так же статья 8.17 и 8.37 часть 2 КоАП
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#375 Олег_23 » 25.04.2015, 22:45

Sasha1970:Ну и пункт 16.14 здесь.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12065885/
Да какие обиды я наоборот хочу вас правовой грамотности научить, чтоб вас не трахали по чем зря
По руслам неростоых рек
Этот перечень известен, значит все таки можно на лодке просто не везде? Опять же еще раз покажу очередную дырку в законе НЕТ НЕРЕСТОВЫХ РЕК есть перечень нерестовых участков Приложение к Правилам рыболовства. Поэтому опять же шлю всех нах.
Sasha1970:А в предыдущим документе пункт 15.4.4.
А вы обратили внимание, что в конце этой статьи стоит хитрая единичка вот в таких кавычках <1>, а снизу сноска что это означает?
Ну докладываю это ОЧЕРЕДНАЯ ДЫРКА в законе это отсылка на
<1> Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации от 30 апреля 1999 г. N 81-ФЗ, статья 7.
Далее читирую для вас эту статью
Статья 7. Судно
1. Под судном в настоящем Кодексе понимается самоходное или несамоходное плавучее сооружение, используемое в целях торгового мореплавания.
2. Под судами рыбопромыслового флота в настоящем Кодексе понимаются обслуживающие рыбопромысловый комплекс суда, используемые для рыболовства, а также приемотранспортные, вспомогательные суда и суда специального назначения.
ОПА опять засада не попадем мы под Кодекс Торгового мореплавания, ну не распространяется он на нас по всем меркам а знаете почему? Потому что существует 36 ФЗ о маломерных судах :-D
Sasha1970:А так же статья 8.17
О мне становится весело, даже отвечать не буду :hahaha: :hahaha: :hahaha: уж прости но сам посмотри о чем статья :lol: самое важное я выделил жирным
Статья 8.17. Нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и (или) в исключительной экономической зоне Российской Федерации стандартов (норм, правил) или условий лицензии
Sasha1970:8.37 часть 2 КоАП
Ну тут тоже самое много писать не буду выделю жирным! Пойми правильно всех научить невозможно, а рыбаки это в общей своей массе люди далекие от права, что подтверждается в очередной раз. Данный раздел КоАП вообще невозможно применить к нам.
Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/8/#ixzz3YLpo1ySy
Опять же даже в этой статье есть отсылка на предыдущую, это все про промышленное рыболовство и прибрежное (термин прибрежное допустим исключительно для моря) А по сабжу про лодки тут опять ничего нет, то что все эти штрафы не могут быть наложены потому что нюанс с лодками я растолковал выше. Даже если опустить все и привязаться к этой статье какие ПРАВИЛА Я НАРУШИЛ?

P.S. Устал писать фууууух
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#376 Дохтур » 25.04.2015, 23:42

Фотки то где? Пейсатели?
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#377 Sasha1970 » 26.04.2015, 01:00

Дохтур:Фотки то где? Пейсатели?
Хрен вам , а не фото, законы, вон, учите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#378 Пилотяга » 26.04.2015, 15:28

Хрен вам , а не фото, законы, вон, учите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]
Рыбу нуна ловить там, где рыбнадзор - ворона на берёзе !!! :hahaha: :)-(: :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#379 Cop.. » 26.04.2015, 18:12

30-го едем на 10 дней! Будут вам фото!!!
Cop.. M
Дядька
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва
Сообщения: 3749
Машина: Ram 1500

#380 Sasha1970 » 26.04.2015, 21:48

Пилотяга:Хрен вам , а не фото, законы, вон, учите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Рыбу нуна ловить там, где рыбнадзор - ворона на берёзе !!! :hahaha: :)-(: :drinks: :drinks: :drinks:[/quote]
Коль! Это тебе не за воронами на самолете гоняться?
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка

cron