#1 Lavrik » 12.06.2015, 22:36
Друзья, всем привет. Не нашла у вас тут раздела "Благодарности", поэтому пишу с дружественных клубов Pajero4x4/"В поисках края земли" тут.
Хочу сказать огромное, бесконечное спасибо товарищу-владельцу Патруля ГН 893 вроде бы (к своему стыду не спросила ни имя, ни ник, но мозг в тот момент плоховато соображал). Но фото машинки ниже. Получается, что человек практически спас жизнь мне и моей машинке.
Вкратце предыстория. Выезжаю я вчера из Москвы, конечная точка маршрута - Саратов. На объездной по Егорьевке в районе Донино из машины начинает валить сизый дым, в салоне появляется стойкий запах бензина. Останавливаюсь, осматриваю все под машиной - течи нигде нет... Еду дальше, за несколько км у меня уходят 10 литров бенза.... Доезжаю до заправки на 52 км Егорьевки и начинаю звонить знакомым с вопросами, что делать. Уезжала с неработающей передней правой лямбдой, вероятность того, что может что-то с этим связано. Идет слишком богатая смесь. Рекомендуют отключить передние зонды. Как это сделать - я не знаю, заливаю 30 литров бенза и думаю ехать до ближайшей СТО по трассе.
Тут на эту же заправку в кафе подъезжает ваш Патруль и сигналит-здоровается. Машу с надеждой в ответ из окошка, водитель выходит. Говорю, так и так, что делать. Говорит, что заводи - посмотрим, что тут у тебя. Вывод - в выхлопную гонит чистый бенз. Говорит, надо проверить масло и "звонок другу". Проверяем масло - в два раза выше нормы, светлое и уже бензина там много...Масло было сто процентов в норме - меняла 200 км назад перед поездкой...А значит это совсем ж....Принимаем решение не просто не ехать на ближайшее СТО, но и не заводить, а возвращаться на эвакуаторе. Вызываю. Патруль спросил, надо ли чем то помочь и есть ли у меня знакомые в Москве (у меня номера пензенские). Я сказала, что все ок и дальше я уже справлюсь.
Время - уже ближе к 12 ночи. Что делать дальше, куда везти машину, кому звонить ночью,. Не ближний путь на эвакуаторе - домой на парковку, потом утром на сервис....Хорошо, что есть клубы, клубные сервисы... Звоню подруге в тот, который мою машинку уже 3 года чинит, объясняю ситуацию.. Получаю ответ - конечно, вези, что делать - договоримся с охраной, чтобы тебя пропустили ночью на территорию, сгружай - завтра посмотрим что там у тебя. Я дождалась эвакуатор, ближе к 3-м часам ночи приехала в Мск. Охранник действительно по-человечески посочувствовал и пропустил. Сгрузила, поехала домой со стойким запахом и привкусом бензина.
Сегодня вот получила предварительный диагноз от беглого осмотра мастером: "Одна из форсунок вышла из строя. Тебе повезло, что не поехала дальше, и не загорелась, так как чистый бенз поступал туда, где температура 1000 градусов..." В понедельник будут разбирать и досконально все смотреть.... Буду знать уже точный диагноз.
Так вот, еще раз бесконечное спасибо товарищу на Патруле за то, что помог принять решение не двигаться с места. У самой и в мыслях не было масло проверить... и не поняла бы, что бенз уже повсюду..И кто знает, чем бы могла закончится моя поездка, если бы не он...Как-то так..
- Вложения
-

- фото.JPG (30.32 КБ) Просмотров: 2011
Последний раз редактировалось
Lavrik 12.06.2015, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
6G72 бензин, подвеска OME, бодик 6 см, максисы 35х12.5 R15, шнорк, лебедка Runva EWXC9500