Штраф 5000 рублей за летнюю резину - закон внесен в Госдуму

Список разделов › Жизнь клуба › Курилка

Описание: Общение на практически любые темы

#1 шаман » 11.01.2013, 11:57

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение штрафов за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей зимой. Согласно нему, Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предлагается дополнить новой статьей, по которой езда зимой на летней резине будет штрафоваться на 5 тыс. рублей, сообщает «ИТАР-ТАСС».
Зимним периодом депутаты предлагают считать время с 1 декабря по 1 марта, однако для ряда регионов РФ правительство может установить и другие временные рамки. При этом оговаривается, что зимние шины должны соответствовать «требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

В настоящий момент специальных требований к подобному типу резины нет. Общие сформулированы в двух постановлениях правительства РФ: «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» и «О правилах дорожного движения». Однако конкретные требования именно к «зимней резине» содержатся только в решении Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».
Ранее за отсутствие зимней резины уже предлагали штрафовать сенаторы от Республики Карелия, правда, тогда речь шла о значительно меньшей сумме — всего лишь 1000 рублей. Напомним, тему введения сроков обязательного использования зимней резины в конце 2012 года поднимал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Причиной обсуждения послужила серия заторов на трассе М-10 в начале декабря 2012 года, связанная с обильными снегопадами.(взято от сюда http://auto.mail.ru/article.html?id=39806)

И как же теперь на мудах кататься? Или переобуваться каждый раз? Но это хорошо когда старт-финиш на одной поляне :?
шаман M
Автор темы, Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6568
Машина: Жена возит на какой то китайской Белоснежке;)

#2 Demon13 » 11.01.2013, 12:12

Как правило мудовая резина имеет обозначение M+S.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#3 Дохтур » 11.01.2013, 12:29

А это ты гаишникам будешь рассказывать что МС это типа грязь снег...
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#4 Tiger » 11.01.2013, 12:30

Пусть сначала зимнюю нормальных размеров завезут

UPD если заставят жестко, возьму и перейду на нормальный размер :shock: :crazy: . Зимняя же!
Изображение
Последний раз редактировалось Tiger 11.01.2013, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Прикладной дефовод. Машина на Drive2: http://www.drive2.ru/r/landrover/1306435/
Tiger M
Полосатый
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Paphos, Cyprus
Сообщения: 340
Машина: Nissan Note )

#5 Киргуду » 11.01.2013, 12:31

дебилам заняться же нечем... проблем-то в стране других нет....
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 54
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#6 MURzik71 » 11.01.2013, 12:33

Точно,ещё закон примут,что ты должен возить с собой некий сертификат,где будет написано по русски,что это за резина и к какому типу относится(зима/лето). :-)
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 55
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#7 Demon13 » 11.01.2013, 12:36

Ага и как обычно эти сертификатики будут продаваться на каждом углу по 2-3р :evil: Т.е. будет еще один из почти честных способов отъема денег у населения.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#8 Моряк » 11.01.2013, 12:55

Лучшеб они этих придурков, которые устроили заторы в связи со снегопадом, заставили начиться водить машину зимой прежде чем им права обратно выдадут :evil:
А то мне уже прилетали в зад в декабре юные активистки. Говорили ментам, что я резко остановился, а у них так машина не умеет. При этом у меня блин китайский пикап на штатной всесезонке был, а у них киа на зимней резине с абс+ебд итд. :-x
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#9 Tehnokopilka » 11.01.2013, 13:19

шаман:...Напомним, тему введения сроков обязательного использования зимней резины в конце 2012 года поднимал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Причиной обсуждения послужила серия заторов на трассе М-10 в начале декабря 2012 года, связанная с обильными снегопадами...
Вот насколько ВВП адекватен, вот настолько придурошного "двойника" он себе подобрал!
То время меняет, то резину...
Рекордсмен дебилизма! :hi_hi_hi:
Ну если ты, ссука, не знаешь, что зимней резины на фуры просто нет, а именно фуры все пробки на не почищенных от снега трассах и создают, то не открывай свой придурошный фонтан! :twisted:
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 63
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#10 Киргуду » 11.01.2013, 13:24

Tehnokopilka:....Вот насколько ВВП адекватен....
ну ты даааал.... :crazy:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 54
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#11 Миха_и_Ухо » 11.01.2013, 13:38

Вообще то кроме жипов и пикапов куча другой техники на дороге. :-D
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#12 Lenchik » 11.01.2013, 13:40

Миха_и_Ухо:Вообще то кроме жипов и пикапов куча другой техники на дороге. :-D
А ведь точно :good: :lol: :lol: :lol:
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#13 РУСЛАХА » 11.01.2013, 14:42

Уверяю, это только начало! Все помнят ЧИПОЛЛИНО?
РУСЛАХА M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 292
Машина: Красная Ракета

#14 димыч » 11.01.2013, 14:49

Tehnokopilka: зимней резины на фуры просто нет
Ты не поверишь :oops:
Другое дело,что в силу конструктивных особенностей автопоезда,её применение не даст,принципиально значимого,эффекта.На это способны только цепи.Но тогда дорогам вообще п...ц.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#15 KlauS » 11.01.2013, 14:56

Блин, вас послушать, так абсолютно все ездят зимой на летней, а полицаи настолько тупы, что читать маркировку резины не могут. И кто-то еще поговаривает, что я - злой...
А что касается автопоезда - вот у кого он есть, пусть тот и возмущается :) У меня его нет, но былаб воля - резину бы зимнюю я на него впихнул заместо тех лысых обрубков, что постоянно видишь у дальнобоев....
KlauS M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Сообщения: 161
Машина: CR-V II. По две наклейки на дверях, 5 наклеек на запаске и одна на лобовом.

#16 эльф » 11.01.2013, 15:06

Все автопоезда должны быть полноприводными :-) - это следеющий заканопроект.
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#17 Киргуду » 11.01.2013, 15:10

да какая в ж... разница, на какой резине ездит тот полудурок, который купил права за все те 20 лет, которые они продаются?????
и какая в ж... разница, какая резина стоит на машине, если на дороге откровенный ЛЁД, её не чистили, или вообще дороги нет???
ну че вы как дети.... зиииимняя... лееетня...
"белую церковь" поставили на свою шестёрку и круглый год не трындеть!
за*б*ли эти уроды со своими запретами и идиотскими правилами....
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 54
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#18 Lvbnhbq » 11.01.2013, 15:11

А меня в городе на пример очень напрягают что недоприводы, что все остальные на летней резине. Чуть снег прошел, они то тронуться не могут, то плетуться как пешеходы, ибо страшно. По этому я с таким нововведением согласен.
Да и не в городе тоже, сколько приходилось видеть машин которых на трассе крутить начинает, потом смотришь, резина либо летняя либо сильно изношенная зимняя.
Про любителей носиться сломя голову отдельный разговор. Тут уж ни какая резина не спасет.
Lvbnhbq M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))

#19 Киргуду » 11.01.2013, 15:12

эльф:Все автопоезда должны быть полноприводными :-) - это следеющий заканопроект.
+1
да зпретить все ваще нахрен, и дело с концом....
все в метро и на троллейбусы! стадо быдлячьих баранов!!!
не даете ЦАРЯМ житьмлять спокойно....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lvbnhbq:А меня в городе на пример очень напрягают что недоприводы, что все остальные на летней резине. Чуть снег прошел, они то тронуться не могут, то плетуться как пешеходы, ибо страшно. По этому я с таким нововведением согласен.
Да и не в городе тоже, сколько приходилось видеть машин которых на трассе крутить начинает, потом смотришь, резина либо летняя либо сильно изношенная зимняя.
Про любителей носиться сломя голову отдельный разговор. Тут уж ни какая резина не спасет.
в га ла ве разруха-то... а не в сортирах и не на колесах....
мозга нет - хоть на ГТТ ездий... один хрен умудрятся столб снести....

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Lvbnhbq:А меня в городе на пример очень напрягают что недоприводы, что все остальные на летней резине. Чуть снег прошел, они то тронуться не могут, то плетуться как пешеходы, ибо страшно. .
это не из-за резины.... это из-за тупого неумения управлять автомобилем...
тупо - никто никогда не учил... :nez-nayu:
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 54
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#20 эльф » 11.01.2013, 15:18

:hahaha: :hahaha: а метро и электрички шумят нуна колеса сделать мягче шоб тихо ездили

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А снегоуборочная техника, трактора все не на зимней гы....
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

След.

Вернуться в Курилка